Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Июнь 2018, 21:55:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли у вас личная библиотека?  (Прочитано 2417 раз)
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2011, 11:27:34 »

Вот и мне стало обидно! Очень! Тем более, что отказал человек, очень мне близкий. Думаю, сейчас уже понял, что накосячил. А я вот продолжаю сердиться. Ну потому что осадок в душе такой неприятный остался...Вы правы, читать стали меньше. Я как-то летом видела ролик по телевизору. Могу ошибиться в цифрах, но сказали примерно следующее. Что количество читающих у нас в стране за последние год-два (не помню точно), уменьшилось в ДВА РАЗА! При том, что читающими считают людей, кто один раз в неделю-две (тоже не помню точно) берет в руки хоть что-то из печатной продукции. Короче, грустно...

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
zloy45
Действительный статский советник

Награды
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2011, 11:37:20 »

отказываю только по причине что сами еще не прочитали. Сам никогда не отказываю. Бывает книги уходят навсегда. Ну и фиг с ними. Это же книги, а не жена. Библиотеку не собираю, так с десяток может книг есть. Пока есть более насущные дела. Если нужно что-то почитать, то беру в библиотеке. В юговке полно всяких разных книг. Могу читать с компа, но это не доставляет особого удовольствия.

Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2011, 11:42:37 »

Я тоже никогда никому не отказываю. У меня есть знакомая, которая очень любит читать, но к книгам относится отвратительно! Так вот даже ей не могу отказать.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2011, 11:45:13 »

Не думаю, что интернет виноват. Ведь и в интернете читают не так уж и много.
Причина в общем снижении грамотности. А также в эрзацах - готовые выкладки в СМИ заменяют чтение первоисточников.

Зачем, к примеру, читать Жизнь животных Брэма, когда Дискавери есть - и без напряга и без заумных словечек.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2011, 11:48:05 »

Согласна!

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2011, 13:43:28 »

Решение для глаз есть: EBook с E-Ink, электронная книга с экраном "электронные чернила". Из плюсов: чтение наконец ни в чём не уступает чтению бумажных книг, точно так-же их можно читать только при свете, никакого свечения или мерцания экрана. Низкое энергопотребление, то есть высокая автономность работы. Из минусов - на такой книге не посмотришь фильмы или фотки, в отличие от книжек с LCD-экранами. К тому же последние заметно дешевле, за три тыщи купить легко.
 Вообще сам уже хочу купить, всё не могу дождаться отзывов по новым интересующим меня книжкам на яндекс-маркете. За компьютером тоже читать не люблю, хотя и выбрал самый качественный экран какой только мог осилить в своё время, Самсунг 971P, и глаза от него действительно не устают но..
Тоже люблю лёжа почитать Улыбка

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 13:49:23 »

Кстати, книги давать кому-то постороннему считаю за предательство своих интересов. И не только книги, а инструмент, аппаратуру, инвентарь и вообще всё - устал разочаровываться в людях. я чё-то такой жадина стал Улыбка И совесть меня не мучит.
Нет, это определённо полезный навык, отвечать на просьбы "НЕТ!"
Рекомендую.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Black Cat In Darkness
кошмарик
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2011, 14:06:49 »

Провереным людям - с удовольствием, даже сама предлагаю.

Читают теперь даже больше, только не то и не там. Форум например тоже читать приходится. Из-за засилья интернета устаешь от чтения и книгу в руки взять бывает уже лень.  Грустный

Собака - друг человека. Человек - друг серых из созвездия Ориона.
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 15:04:37 »

Читают теперь даже больше, только не то и не там. Форум например тоже читать приходится. Из-за засилья интернета устаешь от чтения и книгу в руки взять бывает уже лень.  Грустный

Абсолютно согласен... Своя некогда библиотека раздается и выбрасывается, т.к. тока пыль собирает...  ОМГ

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 19:06:55 »

Если есть, охотно ли вы даете читать книги из личной библиотеки друзьям, знакомым? Что может побудить вас отказать в просьбе дать почитать книгу?
Книги есть. Даю почитать... только вот не возвращают... теряют... но все равно пока не отказывал. Что может побудить? Хм... негативное отношение к просящему.

Yuna
style rétro
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2011, 00:20:22 »

У меня была личная библиотека. Без проблем давала книги почитать друзьям. Но к сожалению с переездом я свою личную библиотеку продала...
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2011, 22:05:21 »

Библиотека есть, давать читать "на сторону" не люблю. Хотя друзьям не отказываю.
Тут другая проблема - места хронически не хватает. Я уже несколько раз проводил ревизию - "классика вечна, оставляем (да и ребёнку в школе может пригодиться), эти - тоже детям, эти - может быть, сам ещё когда-нибудь возьмусь перечитывать, эти - просто дороги как память, а вот эти - в сторону..."

В результате несколько раз по несколько десятков книг относил в заводскую библиотеку (сейчас же демократия на дворе, хозяевА на библиотеку ни копейки не дают...).
Но это проблемы не решило, поэтому последние годы только из Сети скачиваю. От "бумажной" книги, конечно, больше удовольствия, но уж больно много места они занимают.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2011, 22:15:02 »

из полее полутора тысяч книг! осталось примерно штук триста

остальное отдано! подарено! не вернуто!

и самое обидное не смог просто так отдать в библиотеку!

пришел в школу !говорю возьмите просто так штук 300-500
потому как прочитаны на  память уже не жалуюсь все помню!
 все это фантастика и приключения и детективы!

НЕ ВЗЯЛИ!
сказали нам не надо!!! вот так!
 потом нащел библиотеку отвез туда штук 150 прочитал там всю фантастику! и все остальные просто силой  отдавал!  на работу относил!

вообще странно! мы раньше отовсюду привозили а теперь никому ненадо! Грустный

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2011, 22:18:39 »

из полее полутора тысяч книг! осталось примерно штук триста

остальное отдано! подарено! не вернуто!

и самое обидное не смог просто так отдать в библиотеку!

пришел в школу !говорю возьмите просто так штук 300-500
потому как прочитаны на  память уже не жалуюсь все помню!
 все это фантастика и приключения и детективы!

НЕ ВЗЯЛИ!
сказали нам не надо!!! вот так!
 потом нащел библиотеку отвез туда штук 150 прочитал там всю фантастику! и все остальные просто силой  отдавал!  на работу относил!

вообще странно! мы раньше отовсюду привозили а теперь никому ненадо! Грустный

Андрюш, это совсем не странно! В библиотеках читателям нужны новые книги. Старую фантастику и детективы не читают. Только новье подавай!

RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2011, 22:29:10 »

Андрюш, это совсем не странно! В библиотеках читателям нужны новые книги. Старую фантастику и детективы не читают. Только новье подавай!
Это только потому, что библиотекари плохо работают с контингентом и не привлекают новых читателей.
А "старички"-то понятно, всё старое давно уже прочитали...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: