Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
16 Октябрь 2019, 04:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Десерты и сладкие блюда  (Прочитано 2085 раз)
SS
Титулярный советник

Награды
« : 23 Июнь 2007, 18:10:13 »

Что то мы всё тут про мясо, да про салатики... Давайте в этой теме будем выкладывать рецепты десертов?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2007, 23:59:07 от Alex Kul » Записан

Никому верить нельзя...Даже себе!.. Мне можно! (Мюллер)
SS
Титулярный советник

Награды
« Ответ #1 : 23 Июнь 2007, 18:25:15 »

Вот рецепт моего любимого торта "медового":
Ингридиенты:
-2 яйца
-1стакан сахара
-1 чайная ложка соды
-100гр масла или маргарина
-2 столовые ложки мёда
-3 стакана муки
Приготовление:
Всё размешать и поставить на паровую баню, масса должна раствориться и подняться, затем снять и дать остыть, когда чуть-чуть остынет добавить 3 стакана муки. Выпечь приблизительно 6 коржей.
Крем:
Крем приготовляется из сметаны и сахара. Из расчёта 2:1(стакан сметаны и пол стакана сахара).Сахар растворить в сметане и промазать коржи, дав им хорошо пропитаться, затем коржи соединить. Торт украсить на своё усмотрение.
Приятнго аппетита!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2007, 18:27:00 от SS » Записан

Никому верить нельзя...Даже себе!.. Мне можно! (Мюллер)
vill
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 23:44:04 »

Если интересно как приготовить пирог для гостей к чаю, вот вкусный рецептик)
Быстрый пирог к чаю

Вечный вопрос, задаваемый себе хозяйками - что быстро испечь к чаю? Попробуйте приготовить быстрый пирог на маргарине с яблоками, это вкусно, экономно и очень быстро.
Яйца растереть с сахаром, влить сметану и мягкий маргарин, хорошо размешать и прибавить муку. В форму, смазанную маргарином, влить получившееся тесто, а сверху выложить нарезанные яблоки. Яблоки сбрызнуть соком лимона и чуть-чуть апельсиновым соком, посыпать сахаром.
Быстрый пирог к чаю выпекать в духовке 20 минут.
Ингредиенты:

яйца 2 шт

маргарин 100 г

сметана 100-150 г

мука 150 г

яблоко по вкусу

сок лимона по вкусу

сок апельсиновый по вкусу
Кука
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #3 : 28 Июль 2011, 12:18:15 »

Обожаю..мм люблю торты.

Кофейный торт

Яичные белки взбить в крепкую пену. Черный кофе варить с сахаром до получения густой массы. Пену из яичных белков, продолжая взбивать, смешать с горячим черным кофе, 5 яичными желтками и мукой. Полученной массой наполнить форму для выпечки тортов, смазанную маслом и посыпанную мукой. Тесто выпекать при средней температуре.

Выпеченный остывший торт разрезать по горизонтали на несколько пластов, начинить кофейным кремом и им же заглазировать..

Ингредиенты:

сахар 280 г

мука 170 г

яйца 5 шт

кофе молотый 100 г
ir_ek
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 13:40:34 »

Очень вкусный персиковый джем.

Промытые персики уложите в широкую кастрюлю, подлейте несколько ложек воды и при постоянном помешивании разварите. Персики протрите через сито. Затем повидло варите при постоянном помешивании до загустевания. концу варки добавьте сахар. Варку прекратите, когда повидло с ложки не падает, а остается на ней. Горячее повидло разлейте по нагретым банкам или керамическим горшкам, после охлаждения поверхность повидла залейте разогретым парафином. Банки с холодным повидлом закройте металлическими крышками, горшки завяжите двойным пергаментом или полиэтиленовой пленкой. Храните в сухом и прохладном месте.

Продукты
персик    1   кг   
сахар    2   ст. ложки
Daython
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 23:23:46 »

А кто-нибудь пробовал делать десерты из зефира маршмеллоу? Я тут давеча попробовал, нашел на http://zefirushki.ru/recepty/recepty_desertov_s_marshmellou/deserty_iz_zefira/ , вообще такая вкусность получается, что теперь на все праздники делать буду. Торты пусть жена печет, если хочет, а я буду такие вот простые и вкусные десерты делать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: