Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Октябрь 2019, 12:14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте,поэты Кургана!  (Прочитано 5322 раз)
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 17 Август 2011, 01:55:33 »

Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Сказали же, что хрестоматийный классик, так зачем вы, как энцефалопатка переспрашиваете?
Цивилизованно общаться не умеете? Что значит
хрестоматийный классик
?

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
Антипротон
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Проблемы?

Награды
« Ответ #31 : 17 Август 2011, 01:59:09 »

Цивилизованно общаться не умеете? Что значит  ?
И вам такой же вопрос по поводу общения. Значит то, что значит. То есть выдающийся поэт, довольно известный, с множеством выпущенных сборников. Лучшего у нас пока не было.

Мир находится на пороге перемен, но только считанные единицы осознают их грандиозность.
Задоринка
Книжная фея

Награды
« Ответ #32 : 17 Август 2011, 02:18:46 »

И вам такой же вопрос по поводу общения. Значит то, что значит. То есть выдающийся поэт, довольно известный, с множеством выпущенных сборников. Лучшего у нас пока не было.
Насколько я понимаю, в данной теме речь идёт о современных поэтах, наших современника, то есть живущих ныне. Или я ошибаюсь?

Известность дама капризная )) Выпустить множество сборников, тем более в Курганской области... Более-менее известные люди с такими возможностями уезжают из Зауралья по известным причинам. Однако по правилам краеведческой библиографии, даже сменивший место жительства поэт, уроженец Зауралья будет считаться поэтом Курганской области. Может быть с выводами поторопились всё же? Но это так, мои размышления вслух ))

Всё это пустой разговор, тем более вызывающий у вас раздражение. Всего доброго Вам ))

Антипротон
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Проблемы?

Награды
« Ответ #33 : 17 Август 2011, 15:45:54 »

Насколько я понимаю, в данной теме речь идёт о современных поэтах, наших современника, то есть живущих ныне. Или я ошибаюсь?

Известность дама капризная )) Выпустить множество сборников, тем более в Курганской области... Более-менее известные люди с такими возможностями уезжают из Зауралья по известным причинам. Однако по правилам краеведческой библиографии, даже сменивший место жительства поэт, уроженец Зауралья будет считаться поэтом Курганской области. Может быть с выводами поторопились всё же? Но это так, мои размышления вслух ))

Всё это пустой разговор, тем более вызывающий у вас раздражение. Всего доброго Вам ))
Да вам всего лишь сказали, что это был лучший курганский поэт, а вы начали хамить по привычке, спрашивая: "курганская поэзия так примитивна?" Поэтам обычно нравятся тихие провинциальные городки, а тем более - родные для них. И, разумеется, он мог уехать хоть куда, дочь у него живет во Франции. Сам он повидал мир, побывал и в Египте, и в Германии, и в Японии, и в Италии. Но писать стихи предпочитал в Кургане, т.к. очень любил город, в котором родился.
А вы сразу, ничего о нем не зная, начали приставать со своими оскорбительными для его памяти предположениями. Если вам интересно, не дает покоя любопытство, то в Яндексе ищите, зачем сразу сомневаться?
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 15:51:05 от Maniak » Записан

Мир находится на пороге перемен, но только считанные единицы осознают их грандиозность.
Задоринка
Книжная фея

Награды
« Ответ #34 : 17 Август 2011, 19:29:20 »

Был один выдающийся поэт Анатолий Дмитриевич Львов.
Да вам всего лишь сказали, что это был лучший курганский поэт, а вы начали хамить по привычке, спрашивая: "курганская поэзия так примитивна?" Поэтам обычно нравятся тихие провинциальные городки, а тем более - родные для них. И, разумеется, он мог уехать хоть куда, дочь у него живет во Франции. Сам он повидал мир, побывал и в Египте, и в Германии, и в Японии, и в Италии. Но писать стихи предпочитал в Кургане, т.к. очень любил город, в котором родился.
А вы сразу, ничего о нем не зная, начали приставать со своими оскорбительными для его памяти предположениями. Если вам интересно, не дает покоя любопытство, то в Яндексе ищите, зачем сразу сомневаться?
Ничего против не имею )) И видимо моё хамство Вам привидилось. Удачи )

Галямин Александр
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #35 : 22 Август 2011, 16:34:43 »

Про Людмилу Туманову и Анатолия Киреева уже никто и не вспоминает?
Sphynx
Титулярный советник

Моё имя - стёршийся иероглиф...

Награды
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2011, 18:57:06 »

Здравствуйте!Ну,я поэт... thanks

Будто я египтянин,
И со мною и солнце и зной,
И царапает небо когтями
Лёгкий Сфинкс,что стоит за спиной...
Sphynx
Титулярный советник

Моё имя - стёршийся иероглиф...

Награды
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2011, 16:20:58 »

Был один выдающийся поэт Анатолий Дмитриевич Львов. Когда был жив, ежедневно выгуливал в детском парке свою собаку - пуделя по кличке Эджер. Потом выпустил свой заключительный сборник стихов под названием "Детский парк". Грустно то, что отдыхающие там люди, воспринимали его как угодно, но не как замечательного поэта.
Между прочим,Maniak,Анатолий Дмитриевич Львов был моим учителем искусств и это именно он открыл во мне поэтическую "струнку".И именно он был и останется одним из "маяков" современной курганской поэзии.И он не считал,что мои стихи - это "банальность и пошлость",как Вы изволили недавно выразиться.И он действительно был выдающимся и замечательным поэтом! yes yes
И вскоре после того,как он ушёл от нас aaaa!!! я написал музыку на его стихотворение "Так весело разбрасываться мыслями,летя вседневно суетой и бегом...",как знак моего уважения,последний поклон. Плачущий

Будто я египтянин,
И со мною и солнце и зной,
И царапает небо когтями
Лёгкий Сфинкс,что стоит за спиной...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: