Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Сентябрь 2019, 02:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ма Фи. Мои стихи. Жду конструктивной критики.  (Прочитано 2085 раз)
Роланд
Тайный советник

55790_zver.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #15 : 05 Июль 2011, 15:06:16 »

Роланд - депрессивность никак к грязи не относится. Впрочем, дело у тебя не только в "не любитель поэзии" - скорее не любитель реальности.
я не проводил аналогий, просто перечислил чуства, которые у меня вызвали эти стихи, скорее всего да, такой реальности я не любитель

Суть жизни заключается в получении знаний.
Ма Фи
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #16 : 05 Июль 2011, 15:25:39 »

Спасибо, Роланд, я не обижаюсь. Но не ответить не могу))) Депрессивность. Некоторые стихи были написаны не в самый светлый и радостный период моей жизни. К ним обычно больше всего претензий, да, многим неприятно их читать. Лично для меня это самые откровенные и любимые стихи. Я сейчас не говорю о форме, может, и хромает. Я говорю о содержании. Каждая строчка такого стихотворения давалась мне очень тяжело, как клещами из сердца вырывала. И плакала, если уж писать откровенно. Люблю их за то, что вся эта "грязь", как Вы ее назвали, из меня вышла. Написала стихотворение - как на исповедь сходила. Действительно, я сталкиваюсь с подобными отзывами, но их пишут те люди, которые, читая, как бы "берут" ее на себя. Она не в адрес читателя! Другие, напротив, пишут слова благодарности, говорят, "как про меня написано. сам бы так не сказал". Читать красивые и легкие стихи приятнее, они не напрягают, от них ничего не шевелится, думать не надо. И у меня такие есть: про цветы, рассветы с любимым, сиреньки под окном. Но я их не печатаю. Мне стыдно за них. Прочитаешь - ничего не остается, даже не помнишь, о чем читал. Я думаю, какой-то момент в стихотворении и Вас задел, иначе Вы бы не написали такой комментарий. С уважением.
Роланд
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #17 : 05 Июль 2011, 15:34:26 »

Я думаю, какой-то момент в стихотворении и Вас задел...
нет, не задел, жизнь и так коротка, чтобы позволять таким умонастроениям завладевать тобой, такие стихи могут привлечь только людей с таким же подавленным состоянием или ещё хуже вовлечь или заставить вспомнить что то неприятное и испортить настроение, выбить из колеи, всё же это должно быть личным и лежать где то в шкатулке или вообще быть сожженным, вот такой я вредный)

oxotnik110
Губернский секретарь
**

WWW Награды
« Ответ #18 : 05 Июль 2011, 17:17:40 »

Кто не пережил все эти чувства - никогда не поймет о чем стихи!
И дело не во вредности, а в черствости души.
Ма Фи, отличные стихи! Прочитал их, и не почувствовал никакой грязи. Слезы, боль, горечь, тоска - да. Грязи там ни капли!
А Ваши посты Ролланд смахивают на троллинг и попробуйте меня переубедить в этом.  Злой

Жизнь - игра! Сюжет хреновый, зато какая реалистичная графика!
Роланд
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #19 : 05 Июль 2011, 17:52:46 »

А Ваши посты Ролланд смахивают на троллинг и попробуйте меня переубедить в этом.  Злой
не буду переубеждать, я своё мнение высказал и никому его навязывать не собираюсь, а то что вы перечислили (слезы, боль, горечь, тоска) это я и имел ввиду под словом "грязь" (я бы назвал ещё похлещё "сентиментальная чушь"), человек и без этого способен неплохо обходиться

Ма Фи
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 20:28:05 »

Человек,  к несчастью или к счастью, никогда не сможет жить без этой, как Вы выразились, "грязи". Я имею в виду адекватного человека.
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #21 : 05 Июль 2011, 22:15:40 »

Человек,  к несчастью или к счастью, никогда не сможет жить без этой, как Вы выразились, "грязи". Я имею в виду адекватного человека.

Скажите, а зачем Вам критика? По-моему Вы и так всё знаете и умеете?

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 06 Июль 2011, 11:18:08 »

Тема заблокирована автором!

Очень прошу авторов очень чётко писать название темы. Если нужна критика, пожалуйста принимайте её адекватно, если же нужны поглаживания - так тему и называйте.

С уважением, модератор раздела.

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: