Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
19 Сентябрь 2020, 15:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Петров финишировал пятым в Гран-при Канады  (Прочитано 583 раз)
robert
Модератор

90027_veteran.gif

Кеп NEMO

Награды
« : 13 Июнь 2011, 13:00:07 »

Почти пять часов длилась трансляция канадского этапа Чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1». Пилот команды McLaren Дженсон Баттон провел фантастическую гонку, вырвав первое место у Себастьяна Феттеля на (RBR) на последнем круге. Гран-При Канады едва не стало первым призовым заездом для Михаэля Шумахера, а Филиппе Масса (Ferrari) свое шестое место забрал у Камуи Кобаяши (Sauber) прямо на финишной ленте. Отличное пятое место Виталия Петрова принадлежит, пожалуй, исключительно самому Виталию. Иногда кажется, что Renault не радуют его успехи, а симпатии менеджмента находятся целиком на стороне сошедшего в этот раз Ника Хайдфельда.
"Мы должны радоваться, но жалко, что я не был в группе лидеров, так бы я мог побороться за более высокие места. Но в конце гонки у меня отказал KERS, последние десять кругов он не работал, поэтому не удалось догнать лидирующую группу. Но в борьбе за пятое место никто меня не мог обогнать. Да, я старался как мог для того, чтобы приблизиться к впереди идущим, увы, отыграть отставание в десять секунд не удалось", - сказал Петров.
http://sport.rian.ru/formula1/20110613/387651914.html
ФОРМУЛА-1. Гран-при Канады (видео)
Следующие соревнования пройдут в Валенсии за Гран-При Европы 26 июня.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Дождь был как из ведра, на некоторых участках трассы вода стояла чуть не по колено. Организаторы решили приостановить гонку из-за частых вылетов машин с трассы. Вообще я хотел досмотреть до конца но увы, дождь все испортил и пришлось идти спать.

* do]l[d'.jpg (57.04 Кб, 510x383 - просмотрено 13 раз.)

* petrov.jpg (20.71 Кб, 300x225 - просмотрено 12 раз.)

* ly]l[a.jpg (33.83 Кб, 500x327 - просмотрено 8 раз.)
Nick DeleteD
Коллежский асессор

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

ЗА ПУТИНА! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ!

WWW Награды
« Ответ #1 : 13 Июнь 2011, 13:11:24 »

ахриненная гонка!
баттону так не везло,так не везло,а он взял и выиграл!
супер гонка.

robert
Модератор

90027_veteran.gif

Кеп NEMO

Награды
« Ответ #2 : 13 Июнь 2011, 13:59:47 »

Да, гонка была суперская, посмотрел повтор сегодня. Самое главное Виталий набирает обороты, поднимается в вершине пьедестала.
Для справки: Системы KERS - системы, которые позволят аккумулировать энергию и использовать ее в ходе гонок для придания машинам дополнительного ускорения. Это своего рода нитроускоритель как я понял. Возможно из-за отказа этой системы Виталий оказался на 5 месте.
Покурил еще инет и наткнулся на еще одну статейку:  Система KERS боится дождяhttp://www.mallex.info/auto/Avtosport-Sistema-KERS-boitsja-dozhdja/. Конечно статейка старая и возможно система KERS уже доработанная но предпосылки уже были что дождь и KERS не совместимы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: