Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Октябрь 2019, 12:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый GSM оператор в Кургане. Вторая попытка.  (Прочитано 3027 раз)
Sector
Коллежский асессор

Награды
« : 12 Апрель 2011, 12:15:42 »

Кто интересуется темой, тот помнит, что в 2007 году проводился конкурс на частоты для GSM, в том числе одна лицензия разыгрывалась и на Курганскую область. Тогда большинство частот, включая курганские, неожиданно выиграл малоизвестный оператор "Сумма-телеком". Позже результаты конкурсов были неоднократно оспорены в судах и в результате, большинство лицензий выдано так и не было.

Сейчас, четыре года спустя, проводятся новые конкурсы на эти частоты. Ждём с надеждой. Конкретно по Курганской области вопрос решится на конкурсе №2, который пройдёт ровно через неделю - 19 апреля.
Сегодня же, 12 апреля, состоится конкурс №1 по четырём дальневосточным территориям. По его итогам можно уже с какой-то вероятностью предсказать результаты будущих конкурсов (всего их будет четыре по 17 регионам).

Пока, как и четыре года назад, особенно следят за Tele2, которые будут выставляться вообще по всем лотам. Еще большие шансы у "Вымпелкома" и "Ростелекома". Но они говорят, что им интересны только регионы, где их нет. По Кургану ещё шансы есть у "Мотива" из Екатеринбурга.

Короче, кому интересно, сегодня можно уже первые результаты узнать. Конкурс №1 начнётся менее,, чем через час.

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 12:18:13 »

Tele2...было бы неплохо good
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 12:23:40 »

Tele2...было бы неплохо good

Я тоже за них болею. Сегодня посмотрю, что они взять смогут по новым условиям.

Мой прогноз на сегодняшний конкурс. Интересно, хоть что-то угадаю или нет:

Те, кто выдвинулся (Теле2 сразу двумя компаниями, на втором конкурсе так же двумя будет):

ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (TELE2)
ОАО «МегаФон»
ООО «Челябинская Сотовая Связь» (TELE2)
ООО «О.С.С.-Телеком»
ОАО «Вымпел-Коммуникации»
ОАО «Ростелеком»
ОАО «Новая телефонная компания»

Забегая вперёд, на втором конкурсе будут те же лица, только вместо НТК будет "Мотив" ("Екатеринбург-2000")

1)   Лот № 1.   1710,1-1725,1 МГц и 1805,1-1820,1 МГц для применения на территории Камчатского края (за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом - Корякского округа) РЭС стандарта GSM;

ОАО «Ростелеком»

2)   Лот № 2.   1739,9-1754,9 МГц и 1834,9-1849,9 МГц для применения на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края РЭС стандарта GSM;

ОАО «Вымпел-Коммуникации»;

3)   Лот № 3.   1754,9-1769,9 МГц и 1849,9-1864,9 МГц для применения на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края РЭС стандарта GSM;

ОАО «Ростелеком»;

4)   Лот № 4.   1769,9-1784,9  МГц и 1864,9-1879,9 МГц для применения на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края РЭС стандарта GSM;

TELE2

5)   Лот № 5.   1710,1-1725,1 МГц и 1805,1-1820,1 МГц для применения на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края РЭС стандарта GSM;

НТК

6)   Лот № 6.   1724,9-1739,9 МГц и 1819,9-1834,9 МГц для применения на территории Чукотского автономного округа РЭС стандарта GSM;

ОАО «Вымпел-Коммуникации»;

7)   Лот № 7.   1754,9-1769,9 МГц и 1849,9-1864,9 МГц для применения на территории Чукотского автономного округа РЭС стандарта GSM;

ОАО «Ростелеком»;

8 )   Лот № 8.   1769,9-1784,9 МГц и 1864,9-1879,9 МГц для применения на территории Чукотского автономного округа РЭС стандарта GSM;

TELE2

9)   Лот № 9.   1754,9-1769,9 МГц и 1849,9-1864,9 МГц для применения на территории Сахалинской области РЭС стандарта GSM;

TELE2

10)   Лот № 10.   1769,9-1784,9 МГц и 1864,9-1879,9 МГц для применения на территории Сахалинской области РЭС стандарта GSM.

НТК

"Мегафон", по моему, для количества, с надеждой, а вдруг чего перепадёт. Шансов мало, так как они присутствуют везде, а за это огромный штраф по конкурсным очкам. "О.С.С.-Телеком" - неизвестная компания, шансов также нет по новым правилам. Хотя, кто их знает.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 12:35:16 от Sector » Записан

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
dio_45
Титулярный советник

ex 2:5012/8.3

Награды
« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 12:30:13 »

И что в нём привлекательного? Внутри сети дёшево - за пределы - как у существующих опсосов.
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 12:32:43 »

Мне у них реклама нравится blush
Vlck
Коллежский асессор

90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

л/с: 77450023564

Награды
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 12:55:05 »

Вот если бы убрали привязку номеров к определённым операторам, чтоб можно было бы безболезненно их менять! good

Лозунг "Уничтожим коррупцию!" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя. (c)

Когда президента Сингапура спросили, как ему удалось победить коррупцию, он ответил:
«Двух друзей своих посадил – остальные все поняли».
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 16:42:24 »

Лот № 1.   1710,1-1725,1 МГц и 1805,1-1820,1 МГц для применения на территории Камчатского края (за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом - Корякского округа) РЭС стандарта GSM

Я не угадал. Сам удивляюсь.
Победило ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (TELE2)

Причём участвовали также:
ОАО «МегаФон», ООО «Челябинская Сотовая Связь» (тоже TELE2)))) и ОАО «Ростелеком». Думал, будет «Ростелеком».

саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 16:47:32 »

То есть TELE2 будет в кургане?
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 16:49:13 »

То есть TELE2 будет в кургане?

Нет, это ещё не у нас Улыбка У нас конкурс только через неделю. Просто, кто сегодня будет выигрывать, тот имеет больше шансов и у нас.

Vanek
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 18:13:51 »

Победит наша компания Улыбка
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 18:28:40 »

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа, по которому разыгрывались четыре лота, получили все операторы, подавшие конкурсные заявки.

Это -
ОАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн),
ОАО «Ростелеком»,
ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (TELE2),
ООО «О.С.С.- Телеком».

Вот так вот. С «О.С.С.- Телеком» я не угадал, думал, что НТК методом исключения Улыбка Оказывается, они туда и не хотели. Для «О.С.С.- Телеком» это первая в истории лицензия GSM Улыбка

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории Чукотского автономного округа, по которому разыгрывались три лота, получили

ОАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн),
ОАО «Ростелеком»,
ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (TELE2).

Помимо этих операторов в конкурсе участвовало ООО «О.С.С.- Телеком».

Угадать было нетрудно.

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории Сахалинской области, по которой разыгрывались два лота, предоставлено

ОАО «Ростелеком»
ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (TELE2)

Помимо этих операторов в конкурсе участвовали: ОАО «Мегафон», ООО «Челябинская Сотовая Связь», ОАО «Новая телефонная компания».

Здесь я думал, что "Ростелеком" не заинтересуется. Впрочем, в целом, тоже предсказуемо.

Итого, TELE2 взяли четыре региона из четырёх! Улыбка Даже неожиданно!

"Билайну" надо было два - он их и взял.
"Ростелеком", в принципе тоже отлично, только Камчатку TELE2 отдал.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 19:44:50 от Sector » Записан

Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #11 : 19 Апрель 2011, 19:19:33 »

Итак, в Курганской области победитель - "Мотив" (ООО «Екатеринбург-2000»). Неожиданно, но неплохо Улыбка

Второй конкурс был вообще неожиданным.

TELE2 нигде не победили.

На Усть-Ордынский Бурятский округ Иркутской области получил лицензию "Билайн". Им сегодня больше ничего и не надо было. Соревновался с ними только "Ростелеком".

На Эвенкийский район Красноярского края и Коми-Пермяцкий округ Пермского края получили лицензию никому до прошлой недели неизвестные ООО «О.С.С. – Телеком». Соревновался с ними в обоих конкурсах только "Ростелеком".

И самые интересные три лота:

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Ямало-Ненецкий автономный округ.
Курганская область.

Везде победитель – ООО «Екатеринбург-2000» - "Мотив"

С ними соревновались (одинаково во всех трёх лотах): "Ростелеком", "Мегафон" и TELE2 аж сразу в трёх лицах.

Вывод пока: "Ростелеком" в конкретном пролёте Улыбка TELE2 тоже пока не повезло.

Сегодня сразу после второго конкурса начался третий (на пять регионов), но уже не GSM-1800, а GSM-900. Курганцам уже малоинтересно, нас там нет, но я слежу Улыбка

Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 21:21:00 »

Т.е. у нас появится "Мотив"? К чему эта вся кухня?
Лучше бы за действующими операторами следили. МТС опять удружил, они ликвидировали "финансовую службу", естественно для нашего блага. (чего это такое в их понимании, я не знаю, но раньше заходил в офис и брал детализацию сразу, теперь её заказывать нужно. Куда претензию тащить - неизвестно, с кем ругаться - непонятно. Разорвал договор на один номер, остались деньги на счёте, в договоре на расторжение указал номер другого телефона, куда их перевести. Денег нет уже две недели, до 0890 не дозвониться, пару раз дозвонился, покормили завтраками. МТС прочно идёт к званию самой ублюдочной компании имхо.

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 21:48:50 »

Да, у нас появится "Мотив".

Я так, для себя слежу, просто интересно. Может, еще кому интересно.

Конкуренция - это вообще хорошо. К тому же про "Мотив" много говорит только то, что в Свердловской области они абсолютный лидер по количеству абонентов.

Детально далее писать не буду, но интересный факт: МТС взяли GSM-900 в Пензе (а ещё в Ульяновске). Если в Ульяновске у них уже была частота в диапазоне 1800, то в Пензенской области они не были. С сегодняшнего дня у них вся Россия закрыта. Как бы для них знаковое событие.

"Билайн" взял Усть-Ордынский Бурятский округ Иркутской области и Еврейскую автономную область. "Ростелеком" - Корякский округ. Сегодня явно не день TELE2.

dio_45
Титулярный советник

ex 2:5012/8.3

Награды
« Ответ #14 : 20 Апрель 2011, 19:30:21 »

Да, у нас появится "Мотив".
Откровенно дерьмовая связь, зато дёшива!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: