Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Февраль 2020, 11:13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джим Батчер. Любителям черной мистики  (Прочитано 963 раз)
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« : 29 Март 2011, 17:13:47 »

В России изданы следющие романы автора из серии "Досье Дрездена"
Гроза из преисподней
Луна светит безумцам
Могила в подарок
Летний рыцарь
Лики смерти
Обряд на крови
Барабаны зомби
Доказательство вины
Белая ночь
Маленькое одолжение

Аннотация:

...Чикаго. Город, которому не привыкать к преступлениям. Но эти убийства необычны даже для Чикаго, потому что совершены они человеком, обладающим паранормальной силой, и отомстить убийце не в силах не только полиция, но и «крестные отцы» города.

Начинается его время... Время охотника на черную нежить, чья профессия — рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями ночи. Время Гарри Дрездена,изгоя, некогда посмевшего поднять руку на собственного учителя и теперь оставшегося со смертью один на один.

Книги о борьбе детектива-чародея с разными тварями типа зомби, вампиров(целых три вида), чародеями-самоучками и прочими ужасами. Действие романов происходит в современном чикаго.

Мне данные романы очень понравились, конечно на любителя, но в целом очень достойно. Список романов в хронологическом порядке. Я бы рекомендовал читать от первого к последнему, так как сюжетные линии пересекаются, но если и в разнобой то тоже ничего страшного. На данный момент я не прочитал только 2 романа "Могила в подарок" и "Летний рыцарь". разновидность нечести у Батчера классифицирована очень интересно, подобного не встречал ни в одном фильме. Перевод весьма адаптированный и местами очень смешно. Книги читаются на одном дыхании.Рекомендую.

По мотивам романов в 2007 году снят сериал The Dresden Files.

Есть у Батчера романы в стиле фэнтази, но их я не читал ибо не фанат жанра.

« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 17:19:57 от саня » Записан
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #1 : 11 Апрель 2011, 13:12:40 »

В свет на русском языке появилась 11-я книга о Гарри Дрездене - "Продажная шкура"

Много лет длится война между чародеями Белого Совета и вампирскими коллегиями.
Но в последнее время события приняли такой оборот, что стало ясно: в Совете есть предатель - и скорее всего не один.
Гарри Дрезден назвал этих предателей Черным Советом. Но... кто они?
По крайней мере к числу предателей точно не принадлежит Страж Морган, которого застали над трупом одного из самых почитаемых чародеев.
Все улики - налицо. И только Дрезден, у которого нет поводов симпатизировать Моргану, уверен - это подстава. И если он не докажет невиновность своего давнего недруга - следующим подставят его самого...

www.bukvaved.ru

Данная книга была мной приобретена, сейчас на стадии прочтения...

* 1299059050_1046739.jpg (20.78 Кб, 200x315 - просмотрено 18 раз.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: