Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Июль 2018, 17:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа.Велокурган. По субботам в 18:30.  (Прочитано 27422 раз)
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #225 : 15 Январь 2016, 21:43:50 »

В субботу 16 января будет первое в этом году собрание. Те кто посещал наши занятия по фототехнике смогут освежить в памяти пройденный материал. А ещё наша именинница Алёна Ратушная приглашает на чаепитие. Улыбаюсь

Полюса меняются..... я тоже.
Berserk80
Коллежский асессор

Игорь Киселёв

Награды
« Ответ #226 : 21 Январь 2016, 01:56:46 »

В прошедшую субботу занятие по теме "12. Правила обращения с фототехникой, перевозка, чистка оптики и матрицы" было несколько неожиданно, в том числе и для меня, поэтому анонсирование занятий продолжается. В эту субботу рассмотрим довольно важную и обширную тему "13. Фотовспышка и работа с ней". "Приёмы работы с фотокамерой" оставлю на следующее занятие, скорее всего не успею всё рассказать за один вечер.

Хранитель фоток.
Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #227 : 28 Январь 2016, 23:44:06 »

Как нам всем известно, во всех школах города введен карантин и наша Велошкола не исключение клизма Ни занятий, ни сборов пока не будет.

Следите за новостями, правильно питайтесь, тепло одевайтесь и да прибудет с вами сила! =)
Berserk80
Коллежский асессор

Игорь Киселёв

Награды
« Ответ #228 : 18 Февраль 2016, 18:41:09 »

Мои занятия постепенно приближаются к концу. Оставшиеся немногочисленные слушатели приглашаются в эту субботу для прослушивания тем:
14. Жанры фотографии, выбор фотоаппарата и объектива для нужного жанра;
15. Приёмы работы с фотокамерой. Правильная постановка фотографа, хват камеры. Шевелёнка и методика её минимизации;
16. Популярные приспособления для фотокамеры.

Хранитель фоток.
Berserk80
Коллежский асессор

Игорь Киселёв

Награды
« Ответ #229 : 25 Февраль 2016, 19:22:48 »

Занятие на этой неделе (27-го февраля) будет посвящено непростой для меня теме "17. ГРИП и работа с ней, гиперфокальное расстояние. Основы построения кадра, правило золотого сечения". Если останется свободное время, расскажу "18. Форматы сохранения файлов (JPEG, TIFF, RAW), преимущества и недостатки".

Хранитель фоток.
Berserk80
Коллежский асессор

Игорь Киселёв

Награды
« Ответ #230 : 04 Март 2016, 01:11:36 »

Вот и подошли к концу мои занятия. На завершающей встрече расскажу про:
17. Расшифровка маркировки объективов (на примере Nikon и Canon);
18. Аксессуары фотографа (карты памяти и их типы, кардридер, серая карта);
19. Хранение фотоснимков, достоинства и недостатки носителей информации;
20. Типичные ошибки начинающих фотографов и методы их устранения.

Хранитель фоток.
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #231 : 09 Март 2016, 19:38:53 »

Как и говорилось ранее, ближе к началу сезона для всех кому интересно, будет организован ряд лекций- рассказов о велотуризме.
В марте - апреле мы расскажем о том что такое велотуризм и как стать велотуристом. Как выбрать велосипед и подобрать нужное снаряжение для путешествий.
Ответим на вопросы тех кто только собирается и считает себя новичком и послушаем советы тех, кто уже имеет опыт . Всё это и многое другое можно будет узнать по субботам в 18-30.
                                                            А начнём мы уже в эту субботу 12 марта.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #232 : 15 Март 2016, 23:48:53 »

Глядя на чужие красивые фотографии из дальних поездок, мы порой мечтаем побывать сами в этих местах. Но велотуризм это не всегда просто и легко, каждый поход это ещё и трудности которые приходится преодолевать. А так ли вы готовы? И что нужно знать чтобы "увидеть" в себе велотуриста? Встречаемся как всегда в субботу 19 марта в 18 - 30.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #233 : 23 Март 2016, 21:30:24 »

Велосипед для туризма?  Вопрос имеющий множество ответов. Какой он должен быть и что нужно знать человеку который собирается попробовать себя в роли велопутешественника?
Давайте порассуждаем, а может кто то поделится своим опытом?  Встречаемся в субботу 26 марта, как обычно в 18-30.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #234 : 30 Март 2016, 23:32:55 »

Велорюкзаки и велосумки их так много и они такие разные. Их форма напоминает "штаны" , а их наличие отличает нас от других видов туризма.
Как найти именно то что нужно?  Какой объём самый оптимальный для дальнего похода?  И как правильно уложить всё то что мы хотим взять с собой?
А может кто то принесёт свой рюкзак и расскажет о достоинствах этой модели?
                                           Встречаемся как обычно в субботу в 18-30.            Это будет 2 апреля.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #235 : 15 Апрель 2016, 02:01:02 »

Палатка.  Дом или временное пристанище?  Как мы выбираем то что защитит нас от дождя , ветра и назойливых комаров?
Давайте поговорим на эту тему.  Интересно будет услышать ваши отзывы о туристических палатках. Кроме этого поговорим о том как подготовить себя к дальним поездкам....скажем на ближайший выезд на Южный Урал.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #236 : 05 Сентябрь 2016, 23:03:18 »

Осень время сборов , встреч, лекций и рассказов о прошедших путешествиях.
Начиная с октября мы вновь приглашаем всех желающих на наши субботние собрания. Планируюется серия лекций-рассказов по географии Урала, его освоения и интересных местах с точки зрения велотуристов. Не забудем про нашу Курганскую область. А ближе к весне вновь пообщаемся о том как подготовить себя и снаряжение к новому велосезону. Следите за информацией.

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  

Перейти в: