Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Июнь 2018, 19:25:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу уточнить "Правила клуба политических дискуссий"  (Прочитано 1321 раз)
ysv45
Гость
« : 26 Июль 2010, 21:02:12 »

Прошу уточнить "Правила клуба политических дискуссий"

Оффтоп на политической основе, в темах вне предела клуба будет наказываться согласно правил форума - бан 7 дней.

Если тема изначально политическая - созданная в "Новостях", в "Истории" или в блогах (как например мои) там можно разрешать политическую дискуссию.
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 21:52:06 »

Если это касается политических новостей и предлагаются горячие споры, то ее лучше изначально начинать в политклубе.
Если тема переходит в споры, буду отделять и перемещать в клуб. Личные оскорбления оппонентов не допустимы.Попробуем, а там посмотрим.

Предложения по работе клуба тогда давайте в эту тему.

не беспокоить
ysv45
Гость
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 22:04:04 »

Да и 7 дней много, можно 3 дня.

Если это касается политических новостей и предлагаются горячие споры, то ее лучше изначально начинать в политклубе.

Не всегда создатель темы отвечает за уклон в горячие споры.

Да и выйдет, что все темы "уйдут" в политические споры, так как народ настроен негативно к новостям о действиях властей.

FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 22:06:06 »

Да и 7 дней много, можно 3 дня.
Да и выйдет, что все темы "уйдут" в политические споры, так как народ настроен негативно к новостям о действиях властей.

поживем увидим Подмигивающий

не беспокоить
ysv45
Гость
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 22:11:24 »

Ну "Новости" обсудили, а "История" - тут неизбежны и НУЖНЫ политические дискуссии.

И в блогах - хозяин блога вполне вправе разрешать у себя и для себя некоторую свободу и вольность в рамках своего блога. И при желании перемещать темы в "Политдискуссии" по своему желанию.

FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 22:17:59 »

Ну "Новости" обсудили, а "История" - тут неизбежны и НУЖНЫ политические дискуссии.

И в блогах - хозяин блога вполне вправе разрешать у себя и для себя некоторую свободу и вольность в рамках своего блога. И при желании перемещать темы в "Политдискуссии" по своему желанию.

согласен, но если эти дискуссии остаются все-таки обсуждением в рамках того или иного исторического события

не беспокоить
ysv45
Гость
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 22:20:57 »

согласен

Тогда надо маленько подредактировать правила.
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #7 : 26 Июль 2010, 22:31:23 »

Если тема изначально политическая - созданная в "Новостях", в "Истории" или в блогах (как например мои) там можно разрешать политическую дискуссию.
н3т. н3льзя. особенно в вашем или другом блоге. чтобы ножницы ни у кого не чесались.
либо разговор строго по теме, например обсуждение новости, либо сразу тему в дискуссии.
неважно. как показывает практика, в спорах участвуют всегда не менее 2х человек. значит, есть кому отвечать за поступки. и кстати да, жаркие споры никто не запрещает, нам не нравится, что почти любая тема скатывается в политический (подчёркнуто) оффтоп.
значит, так и должно быть. значит, всем этим темам там и место.
очень спорный вопрос, но пока обсуждать это мы явно не готовы. пусть будет как вы предложили, а там посмотрим.
но есть одно но - мне не нравится фраза "разрешать для себя". я не собираюсь выступать за ваше насильственное ограничение в вашем же блоге, но позволю себе заметить, что ни один здравомыслящий человек не вступит в дискуссию на таких условиях, когда хозяин темы позволяется себе всё, что захочет, а остальным - только часть.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 22:34:41 от pavel_8729 » Записан

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты сгоришь.
ysv45
Гость
« Ответ #8 : 26 Июль 2010, 22:35:27 »

я не собираюсь выступать за ваше насильственное ограничение в вашем же блоге, но позволю себе заметить, что ни один здравомыслящий человек не вступит в дискуссию на таких условиях, когда хозяин темы позволяется себе всё, что захочет, а остальным - только часть.

А где я написал, что я позволяю себе ВСЕ, что захочу?
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #9 : 26 Июль 2010, 22:39:52 »

А где я написал, что я позволяю себе ВСЕ, что захочу?
вы же написали,
хозяин блога вполне вправе разрешать у себя и для себя некоторую свободу и вольность в рамках своего блога.
а зная, как модерируется ваш бложек - можно интерполировать "некоторую свободу и вольность". впрочем, не собираюсь обсуждать что вы себе позволяете, а что нет, не для этой темы.
если да - значит да, посмотрим что из этого выйдет.

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты сгоришь.
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #10 : 26 Июль 2010, 22:41:49 »

Пока нет ни одной темы для обсуждения, соответственно нет и практики. Написать правила с пустого места можно, а вот будут ли они работать большой вопрос. Будут темы, будут споры, будем искать компромиссы и вырабатывать правила. Пока будем руководствоваться имеющимися на форуме.

не беспокоить
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: