Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
01 Декабрь 2020, 23:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Партионный учёт в 1С  (Прочитано 1759 раз)
Vertex
Коллежский секретарь

у пользователя 1 предупреждение

Награды
« : 13 Июль 2010, 23:03:40 »

Доброго дня уважаемые !
Возникла проблема,  а вслед за ней вопрос коснувшийся партионного учёта.
Подскажите, как работает механизм списывания партий в ТиС!?
Вопросы:
 Существуют регистр остатков, Партии в наличии, партиообразующий документ, карточка партии тмц.
Как вообще это взаимодействует!?
"Проводя приходный документ, создаётся партия с заполненными по приходному доку реквизитами. Происходит приращение(+) к регистру остатки" так??? Но тогда каким боком тут регистр "Партии в наличии"? Если карточка Партии заполняется из приходного документа или я не прав? Или так же в момент проведения происходит ещё и движение по регистру партии в наличии!?
Поясните мне эти моменты если не трудно!
Сама проблема такая, расхождения в данных по регистру остатки и по партиям, так как не аккуратное ведение учёта продавцами и так же бухгалтерии которая по специфике правит приходные документы задним числом, или же снимает с проведения и перепроводит.
Как итог много минусов и красноты в ведомости по партиям.
Думаю над обработкой которая, либо будет давать возможность вручную править минуса либо обнулять минусовые партии, а потом создавать партию в которой количество идентично количеству остатков.
Выскажите своё мнение по данной затее   Строит глазки

« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 00:02:04 от Vertex » Записан

Когда мужчине плохо - он ищет женщин. Когда мужчине хорошо - его ищут женщины
ysv45
Гость
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 00:24:53 »

Ну так поищите глобальным поиском где используется "Партии в наличии".
Смотрите процедуры проведения документов и т.п.

А вообще 7.7 много косяков в учете по партиям - защиты от дурака нет.

Железно решалось только ручным проведением, восстановлением последовательности и исправлением ошибок. Тут надо просто ответственный человек и ум у него Улыбка
Ну и конечно научить его надо.
AxelAg
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 14:33:16 »

Доброго дня уважаемые !
Возникла проблема,  а вслед за ней вопрос коснувшийся партионного учёта.
Подскажите, как работает механизм списывания партий в ТиС!?

Реально очень криво, это этакий "сферический конь в вакууме"

Вопросы:
 Существуют регистр остатков, Партии в наличии, партиообразующий документ, карточка партии тмц.
Как вообще это взаимодействует!?
"Проводя приходный документ, создаётся партия с заполненными по приходному доку реквизитами. Происходит приращение(+) к регистру остатки" так??? Но тогда каким боком тут регистр "Партии в наличии"?
Если карточка Партии заполняется из приходного документа или я не прав? Или так же в момент проведения происходит ещё и движение по регистру партии в наличии!?
Поясните мне эти моменты если не трудно!

Все правильно, но т.к. нужно где-то учитывать и партии идет (+) и по регистру партии в наличии.

Сама проблема такая, расхождения в данных по регистру остатки и по партиям, так как не аккуратное ведение учёта продавцами и так же бухгалтерии которая по специфике правит приходные документы задним числом, или же снимает с проведения и перепроводит.
Как итог много минусов и красноты в ведомости по партиям.

Расхождения быть не должно, т.е. остатки в целом по регистрам в разрезе "номенклатура" должны быть равны.

Думаю над обработкой которая, либо будет давать возможность вручную править минуса либо обнулять минусовые партии, а потом создавать партию в которой количество идентично количеству остатков.
Выскажите своё мнение по данной затее   Строит глазки

Не стоит Подмигивающий пробовали уже реально это надо сидеть и править каждый документ. тут помогает восстановление последовательности, но если учет ведется с косяками (при перепроведении меняется время документов) Это будет сизифов труд.

Выход - или переходить на 8.х или забить на партионный учет (мелким организациям он по большому счету и не нужен совсем)

Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится.
Москвич тихонько проползет и ничего с ним н случится.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: