Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
16 Октябрь 2019, 04:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Душевные больные  (Прочитано 5425 раз)
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #75 : 17 Июль 2010, 19:52:38 »

это все понятно. другое дело, что человек, т.е. г-жа za_dorinka, возвращаясь в данную тему, таки не прониклась ситуацией именно с людьми, её заботит прежде всего книжность, целомудренность форума и прочая чепуха - по сравнению с человеческой судьбой

Для начала:

Цитата: voku
подборку фотографий увидел в журнале. есть интересные экземпляры, но вместе с текстом - просто отлично.
интересующиеся могут взглянуть на Репортаж из психиатрической больницы Абхазского села Дранда там:
http://smena-online.ru/stories/dushevnye-bolnye-0
фотографу спасибо.

Мы говорим на разных языках. Есть раздел "Человек и общество", там проблемы и прочее, а тут раздел  "Застывшая жизнь  > Фото отчеты". Объясните Вы мне, voku, о чём вы сказать то хотели ссылкой и фотографиями больных людей?

Больных людей в реальной жизни столько, что в рекламе они не нуждаются. Зачем их фотографировать и показывать людям? Не думали ни разу о том, что они чувствуют? Что у них там в глазах по ту сторону?

Цитата: voku
ясно как белый день, что чувство сопереживания вам не знакомо. а вот бесплодные поиски смысла там, где он лежит на поверхности - это есть.

voku, Вы можете говорить мне всё, что Вам вздумается. Я понимаю одно: Вы не можете дать точный и исчерпывающий ответ на мой вопрос: Зачем?, без оскорблений и выяснений моего морального облика и уровня моего умственного развития. Ваше право в сиу Вашиего образа мыщления.

это все понятно. другое дело, что человек, т.е. г-жа za_dorinka, возвращаясь в данную тему, таки не прониклась ситуацией именно с людьми, её заботит прежде всего книжность, целомудренность форума и прочая чепуха - по сравнению с человеческой судьбой

Дай бог, чтобы выставленная вами ссылка и фото сподвигли кого-либо на помощь тем несчастным.

А так: фотографу спасибо.

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
voku
Коллежский асессор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

No pain, no gain

Награды
« Ответ #76 : 17 Июль 2010, 20:10:03 »

Больных людей в реальной жизни столько, что в рекламе они не нуждаются.
какое извращенное сознание! решить, что это реклама! умереть - не встать!
Вы не можете дать точный и исчерпывающий ответ на мой вопрос: Зачем?
сами же даете ответ:
Дай бог, чтобы выставленная вами ссылка и фото сподвигли кого-либо на помощь тем несчастным.
не только помощь, но и перемены в лучшую сторону. собственно для этого и существует свободная пресса. надо просто перестать негодовать по надуманному поводу и оценить проблему здраво, а не с точки зрения ненужной здесь эстетики
А так: фотографу спасибо.
а как же! вы бы уж точно продолжали находиться в прелестном неведении.
ну и вообще, на всякий случай: если вы употребляете слово "экземпляр" по отношению к людям, а не к фотокарточкам, как в данном случае и о чем легко догадаться воспитанному человеку, то прям не знаю как дальше с вами общаться... Улыбаюсь

Побеждай жадного деньгами, глупого - потворством, гордого - мольбой, умного - правдивостью. др-индийское.
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #77 : 17 Июль 2010, 20:12:55 »

...
ну и вообще, на всякий случай: если вы употребляете слово "экземпляр" по отношению к людям, а не к фотокарточкам, как в данном случае и о чем легко догадаться воспитанному человеку, то прям не знаю как дальше с вами общаться... Улыбаюсь

Придумывайте дальше ))) Надеюсь, что более на страницах форума, а тем более за его приделами нам с Вами общаться не придётся )))

Всего доброго Вам!

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
muscat
Любитель русской рулетки
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #78 : 17 Июль 2010, 20:14:09 »

za_dorinka - Вот зачем Кунсткамера приезжала в Курган?
Вариант ответа: сытому народу хочеццо зрелищщ. Аксиома.
Ну пара историков посетят, занятые вопросами этнографии и антропологии, врачи ради "посмотреть на уродцев консервированных" не пойдут - в патанатомии Обл. больницы таких экспонатов - самим впору кунсткамеру открывать. За зрелищем люди идут, на диковинки посмотреть, за необычным, за остротой ощущений.

Билеты в Питере: 150 рублей
фото и видеосъека – 100 рублей.

Это не паталогия, не извращённый вкус, не провокация, не побуждение срочно бежать перечислять денежки в фонды. Это Застывшая жизнь.

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят....)
voku
Коллежский асессор

No pain, no gain

Награды
« Ответ #79 : 17 Июль 2010, 20:23:58 »

Придумывайте дальше ))) Надеюсь, что более на страницах форума, а тем более за его приделами нам с Вами общаться не придётся )))
хм, придумывать? да вы и впрямь как Гаутама до выхода за стены дворца.
надо ли это понимать так, что со всем остальным вы таки согласны?
Всего доброго Вам!
и вам того же

Побеждай жадного деньгами, глупого - потворством, гордого - мольбой, умного - правдивостью. др-индийское.
ева
Титулярный советник

Награды
« Ответ #80 : 18 Июль 2010, 03:35:30 »

У меня есть племяник, страдает ДЦП в тяжелой форме.  Я его люблю, такого какой он есть. Я на него смотрю, и он мне кажется родным и милым. А для чужих людей - он уродец с перекошеным лицом и странным телом.  Я бы не хотела, что бы его фотографии рассматривали на сайтах. Под каким бы благовидным предлогом это не было сделано. 
ева
Титулярный советник

Награды
« Ответ #81 : 18 Июль 2010, 04:13:37 »

подборку фотографий увидел в журнале. есть интересные экземпляры, но вместе с текстом - просто отлично.
А сразу и не поймешь, что вы выставили эти фотографии для привлечения к  обсуждению бедственного положения в спец. лечебницах. Судя по вашему посту, вам больше нравиться рассматривать "интересные экземпляры". Ведь если душа действительно о ком то болит, то никогда не повернется язык назвать этого человека "экземпляром".
Понятно негодование многих тут на форуме этой веткой. Уж очень коробит ваше введение в тему.
voku
Коллежский асессор

No pain, no gain

Награды
« Ответ #82 : 18 Июль 2010, 10:08:02 »

А сразу и не поймешь, что вы выставили эти фотографии для привлечения к  обсуждению бедственного положения в спец. лечебницах.
если не поняли сразу, то сугубо ваша проблема

Судя по вашему посту, вам больше нравиться рассматривать "интересные экземпляры". Ведь если душа действительно о ком то болит, то никогда не повернется язык назвать этого человека "экземпляром".
читайте сообщения выше - там все написано. и не морочьте голову вже. а то вот вас-то поди и кличут временами "экземпляром". потому и решаете, будто такое положение вещей и у остальных.           

Понятно негодование многих тут на форуме этой веткой. Уж очень коробит ваше введение в тему.
когда говорите "многих" скольких имеете в виду? а "негодование" некоторых, прежде всего, есть бытовое ханжество.
может, прицепить голосовалку?

mahovik
Победитель фотоконкурса
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #83 : 18 Июль 2010, 14:23:21 »

Междусобойчик какой-то...
Жизнь наша такая- есть война и психушки, а есть и яхты-курорты. Снял один фотограф психушку- хорошо, имеет право.  Другой снял свой отдых на Мальдивах- тоже хорошо. А нам, чтобы очки постепенно не порозовели, желательно смотреть и то, и другое. А то будем спрашивать "Как правильно пишется- Иран или Ирак?
 Насчет места размещения ссылки согласен. Сдесь хотелось бы видеть отчеты авторов, а не ссылки на чужие работы. А для ссылок открыть и прикрепить отдельную тему, что-то типа "Ссылки на интересные фото"

Ну и начну пожалуй...а модераторы пусть или перенесут, или прибьют Улыбка

http://www.boston.com/bigpicture/2010/04/crisis_in_kyrgyzstan.html  кто не очень хочет смотреть- не открывайте закрытые кадры
http://www.boston.com/bigpicture/2010/02/dogs_and_sleds.html  сдесь можно смотреть все Улыбка

В простоте проявляется он
Простоту усложняя, мы тряем его...
Алтай, Байкал(фото)
voku
Коллежский асессор

No pain, no gain

Награды
« Ответ #84 : 18 Июль 2010, 14:32:30 »

Ну и начну пожалуй...а модераторы пусть или перенесут, или прибьют Улыбка
"прибьют", наверное, не надо, а вот в отдельные темы перенести - да

Amalteia
Канцлер

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #85 : 18 Июль 2010, 14:49:49 »

Спасибо за снимки.
Страшно смотреть на смерть. Но как иначе понять, что происходит в Киргизии.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
muscat
Любитель русской рулетки
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #86 : 18 Июль 2010, 18:04:09 »

Кровь, смерть, мучения онлайн у нас уже не вызывают неприятия. Ну новости и ладно. Ну не в нашем городе и славно.
Анатолий Сливко, заслуженный маньяк РСФСР, снимал издевательства и убийства на киноплёнку. Кадры чудовищны для неподготовленных и восприивчивых людей.
Вакханалия быдлоидной массы на улицах Бишкека с окровавленными руками и лицами не вызовет бурных эмоций. Это просто выпуск новостей. Мы так привыкли. Сотни трупов.
Завтра забудем. Ведь так.

Почему после ДТП с жертвами собирается толпа зевак? Посмотреть на кровь. Сделать снимки. Самые рейтинговые передачи 90х - Дорожный патруль и 600 секунд. Море слёз, реки крови, а на утро обсуждение - а вы смотрели Невзорова? Далее - смакование самого жестокого сюжета...

Цинизм и равнодушие не одно и то же.

По снимкам из первой ссылки: всё это не ново. И не относится к теме.

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят....)
ева
Титулярный советник

Награды
« Ответ #87 : 19 Июль 2010, 02:32:46 »

а то вот вас-то поди и кличут временами "экземпляром". потому и решаете, будто такое положение вещей и у остальных.            
Могла бы сказать что то подобное. но не считаю это неприемлимым для себя.
Если бы вы убрали из своего первого поста слово "экземпляр" или хотя бы вместо хамства ответили, что вы вкладываете в это выражение высокий смысл, возможно я бы и подумала о своей неправоте. Но после прочтения ответа, я убедилась. что все таки права. Хотя вы в процессе  переставили акценты. 

« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 04:29:14 от ева » Записан
ева
Титулярный советник

Награды
« Ответ #88 : 19 Июль 2010, 02:45:04 »

А мне понравились фотографии. Они сяты "по человечески". На первый план в них выходят не уродства сумасшедших, а простая картинка жизни. 
voku
Коллежский асессор

No pain, no gain

Награды
« Ответ #89 : 19 Июль 2010, 09:39:21 »

не считаю это неприемлимым для себя.
уж простите, не понял
убрали из своего первого поста слово "экземпляр" или хотя бы вместо хамства ответили, что вы вкладываете в это выражение высокий смысл,
давайте уже, если не хотите самостоятельно, так и быть, то просвещу вас насчет так полюбившегося вам слова:
ЭКЗЕМПЛЯР - отдельный предмет из ряда однородных (БЭС, 1991, Москва)
вопрос: что для вас "предметы"? сумасшедшие на фото? прошу пардону, но вернитесь и внимательно перечитайте старые посты, в восемнадцатый раз повторяю: там все написано Улыбаюсь
ЭКЗЕМПЛЯР - 1. отдельный предмет (или животное, растение) из ряда подобных. 2. то же, что и тип (в 5 знач) (разг. шутл). Ну и э. оказался ваш новый знакомый! (Словарь Ожегова, 1991, Москва)
еще вопрос: что в данной подборке фото для вас животное или растение? и над чем (кем?) вы здесь, похохатывая, шутите?
данные пояснения касаются и других дам и господ, слабо знакомых со СМЫСЛОМ русских слов
удачи!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: