Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Февраль 2020, 10:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Майн Рид  (Прочитано 3766 раз)
Yuna
style rétro
Коллежский асессор

Награды
« : 04 Июнь 2007, 19:30:30 »

"Мне и в самом деле приходилось стрелять медведей и охотиться на китов, но все это трудно сравнить с тем чувством, которое я испытал впервые за книгами Майн Рида". Артур Конан Дойл
В 1864 году в России начало выходить первое собрание сочинений Майн Рида. В своих романах он добивался непосредственной достоверности описываемых событий. Кроме того, жизнь его сложилась так, что он действительно испытывал многие приключения, вошедшие потом в его книги.
Кому нравится творчество данного автора? Что именно? Какая любимая книга из собрания сочинений? Почему? и все в этом духе...))) Ха, не будем скупыми на впечатления и эмоции)))

Вопрос "на засыпку":какое произведение Майн Рида оказалось самым лучшим и читаемым? (очень легкий вопрос)
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 21:23:49 »

Лет несколько назад очень увлекался приключенческой литературой.  Майн Рида читал взахлеб, оторвать было невозможно, часов по 10 в сутки. "Охотники за жирафами", "В дебрях Южной Африки". Всадник без головы - просто хит! Эта одна из первых книг такого обьема, которую я прочитал. Раньше я почему-то боялся толстых книг(хотя она не такая уж и большая), взялся читать раза с третьего. Потом очень расстроился, что она так быстро прочиталась.
strin
Титулярный советник

Награды
« Ответ #2 : 05 Июнь 2007, 00:37:48 »

мда...Майн Рид ето весч!мног чего читал.Запомнились книги с картами. где отмечались все ключевые моменты рассказа,сча вспомнились Затеренные в океане,Охотники за растениями,Оцеола, вождь семинолов,Квартеронка.
Всадник без головы чет мне не очень понравился.
Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #3 : 09 Июнь 2007, 13:02:14 »

Самое мое любимое произведение Майна Рида - "Морской волчонок" - про путешествие по дну трюма (!) корабля. Если вы не читали, то потеряли очень много! "Всадник без головы", безусловно, лучшее произведение Рида.

Кстати, в одном месте я прочитал, что его зовут Томас Майн Рид, а в другом, что "Майн Рид" - это лишь псевдоним (от "main read" - что-то вроде, "самый читаемый"). Кому верить?
br()nx
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2007, 22:37:00 »

Кто помнит историю безголового всадника? Прочитал её лет 8 назад. Единственная книга ,мною прочитанная на два раза. Современные боевики и детективы отдыхают.

Полезную подпись не пропустила цензура...
vbnm
Играющий в CS 1.6
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2007, 01:44:49 »

Кто помнит историю безголового всадника? Прочитал её лет 8 назад. Единственная книга ,мною прочитанная на два раза. Современные боевики и детективы отдыхают.
Да безголовы всадник самая интересная моя книгша какую я читал goodСоветую!!А прочитал я её очень давно когда годов было мало ещё!

<a href="http://vkontakte.ru/id5052887">Я в контакте</a>
Nevesta
Губернский секретарь
**

прольются все слова как дождь

Награды
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2007, 23:15:02 »

Я читала книги: "Затерянные в океане" и "Ползуны по  скалам или хижина затерянная в гималаях"... Майн Рид до мелочей, в деталях описывает природу, то что окружает героев, причем не только внешне, допустим даже взять морских обитателей океана,но и как они себя ведут... Образы героев также подробно рассматривает, всвязи с чем они ярко представляется читателю... Еще бы не интересно было читать такие замечательные произведения... с яркими картинками и захватывающими сюжетами и ситуациями, в которые попадают персонажи...

задумчиво отражаясь в осколке белой тени города, которого НЕТ, смотришь сквозь ресницы на жалкий, беспомощный мир, где декарации и наигранность заменяют искренние чувства...
Phantom
Титулярный советник

Награды
« Ответ #7 : 03 Март 2008, 03:03:03 »

Я прочитал все книги Майн Рида!(Какие были в школьной библиотеке Веселый).Все очень понравились,но просто очумел после этих книг:"Всадник без головы","В дебрях Южной Африки".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: