Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Апрель 2019, 05:12:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как делать качественный DVD Rip ??? Вам сюда!  (Прочитано 9680 раз)
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« : 01 Июнь 2007, 16:39:03 »

Итак, как всегда - сначала теория, на практике освоиться еще быстрее. Сам проверил - все работает отлично, картинка получается качественная при конвертировании с ДВД в другие форматы. Есть возможность ограничения по размеру выходного файла! В среднем при работе за компьютером и одновременном Rip'e фильма продолжительностью 1ч:49мин. с ДВД в .avi в размер 1000Мб автоматическая конвертация длится примерно 3 часа На Атлоне 3000+, RAM 512Мб. Итак, Поехали...

Необходимые программы (у всех статус freeware, регить не надо):
DVDDecryptеr: http://ftp://content.zaural.ru/Incoming/Donic/SetupDVDDecrypter.exe (0.5 Мб)
AutoGordianKnot: http://ftp://content.zaural.ru/Incoming/Donic/AutoGordianKnot.2.40.Setup.exe (9.2 Мб)

Если при запуске в логе программы DVDDecryptеr будут красные значки с ошибками и привод не выбирается - скачайте утилитку для работы с приводом на низком уровне отсюда: http://ftp://content.zaural.ru/Incoming/Donic/forceaspi17.zip (170 Кб). Распакуйте, запустите файл instaspi.bat и перезагрузите машину. Привод будет виден в программе.

*** Пошаговая инструкция:  ***

1. Скачайте и инсталлируйте DVDDecryptеr.
2. Вставьте DVD диск. Включите DVDDecrypter. Поставить галочку в Mode > IFO если она не стоит.
3. В строке "Source" выберите DVD привод в котором находится ваш DVD диск.
4. Большинство фильмов делятся на несколько частей, как правило, размером по 1 Гб, поэтому если мы увидим несколько больших файлов, относящихся к одному видеоряду (к примеру, VTS_02_0.VOB, VTS_02_1.VOB и VTS_02_2.VOB ), то можно смело утверждать, что это и есть фильм, записанный на диске. Нажмите на кнопку, которая показана стрелкой на рисунке, и ждите пока файлы скопируются на жесткий диск в папку куда вы указали. Затем DVDDecryptеr можно закрыть.

5. Теперь скачайте и установите AutoGK .
6. В "Input Directory" - найдите папку, куда DVDDecrypter скопировал ваш DVD диск. В ней должна быть папка под именем VIDEO_TS. Выберите ее.
7. В "Audio track" - выберите какую звуковую дорожку вы предпочитаете, а в "Subtitle track" - желаемые субтитры (donic: их можно не отмечать вообще)
8. В "Output file" - выберите директорию, в которой вы бы хотели получить уже конвертированный в AVI фильм, а так же дайте желаемое название фильму.
9. В графе "Step 3" - выберите желаемое кол-во дисков для вашего AVI файла. (обычно я выбираю 2 CDs (1400 MB) ).  donic: Качество в avi 1000Мб тоже очень хорошее.
10. В графе "Step 4" - нажмите на кнопку "Advanced Options" .
11. Выберите каким кодеком вы хотите воспользоваться (я советую DivX, из-за его распространенности).
12. Выберите какой звук вы предпочитаете, можете просто оставить его в AC3, или, если хотите более качественный звук, выберите VBR MP3 с битрейтом 128 (хотя можно, конечно, и меньше).
13. Можете так же добавить свои субтитры, (если вы сумели их где-то раздобыть) нажав на галочку в "Use external subtitles".
14. Нажмите ОК, чтоб вернуться в главное окно.
15. Нажмите "Start". Через несколько часов вы будете обладателем довольно качественной AVI (DivX) версии вашего DVD фильма.

***** Статья размещена для ознакомления. Массовое тиражирование запрещено. Только для частного использования. Удачи в конвертировании. Ваш Donic ! *****
Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #1 : 01 Июнь 2007, 17:56:20 »

Да... Это называется "а лицензионных ДиВиДИ-то все больше!".

И еще хочу напомнить, что скачивание одного качественного рипа с файлобменника - от 70 - 150 руб. Средняя стоимость лицензионного DVD (а большинство из них - двуслойные) с несколькими вариантами озвучки, субтитрами и дополнительными материалами - 200-250 руб. Так стоит ли овчинка выделки?
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« Ответ #2 : 01 Июнь 2007, 18:19:33 »

Ну допустим берешь в обменнике один фильм - понравился - сграбил его до нормального качества и записал 4 штуки на двд себе в коллекцию. Обменял сходил на что-нибудь другое. Чего тут плохого ? Речь не идет о 4-12 фильмах, которые продают всякие пираты - там и грабить то нечего - уже все урезано.
Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #3 : 01 Июнь 2007, 19:11:08 »

Ну допустим берешь в обменнике один фильм - понравился - сграбил его до нормального качества и записал 4 штуки на двд себе в коллекцию. Обменял сходил на что-нибудь другое. Чего тут плохого ? Речь не идет о 4-12 фильмах, которые продают всякие пираты - там и грабить то нечего - уже все урезано.

Ааа, это методы одноглазых пиратов.
Нормальные люди предпочитают собирать коллекцию из нормальных однофильмовых (и еще лучше, лицензионных) DVD. Пускай удается покупать лишь один-два диска в месяц, но и в действительности не так уж и много фильмов, достойных занять место в коллекции.

А DVDDecryptor нужен для снятия защиты с лицензионных дисков (регионки, CSS и пр.). Пираты на свою "продукцию" защиту не ставят.
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« Ответ #4 : 01 Июнь 2007, 19:48:19 »

А как выбрать НОРМАЛЬНЫЕ фильмы ? Обзоры читать ? Превью смотреть ? Дак у каждого свое мнение и вкусы свои. На превьюшках можно такое забабахать чтобы люди пошли - закачаешься. Особенно нашим не доверяю - пустых много. Для этого и существуют обменники, чтобы разочарования не было. Собирают коллекцию не просто нормальные люди - а коллекционеры. У меня лично все фильмы лицензия по 1 фильму на диск - складывать уже некуда. Я не смотрю их каждый день -  потому и убрал с виду. Половину отсеял из них для обменников. Что-то можно из этого и пожать - я не собираюсь в тираж в масштабы страны их запускать. Поэтому и делаю копию для себя. Соглашение такое есть у производителей.

Что действительно приятное глазу оставляю на двд в исходном качестве без б.
Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #5 : 03 Июль 2007, 09:37:25 »

Мда... Поторопился я с некоторыми выводами относительно дивиди-рипа. Вот понадобилось с одного диска скопировать несколько видеоклипов (выборочно). Проблема в том, что они идут одним видеопотоком. В AGK я не нашел, как их разделить на отдельные ролики... Хотя информация, о времени начала и конца каждого ролика зашита в DVD IFO.
Был раньше Ahead Reaper, он умел делить по главам. Но он был платный, и качество рипа оставляло желать лучшего.
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #6 : 03 Июль 2007, 14:46:22 »

Сколько времени уже пользуюсь VirtualDub-MPEG2 и вообще комплектом VirtualDub, привык. Куча настроек и фильтров по звуку и видео. Экранки сжимаются под xVid до 280-450 метров (по 10-12 фильмов на болванке ДВД). Согласен, качественные фильмы не всегда стоит сжимать, но иногда хочется в коллекции иметь и старые фильмы не для ежедневного просмотра и новые боле-мене приличные экранки по одному из 8-12 фильмов с диска...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« Ответ #7 : 03 Июль 2007, 16:49:50 »

Мда... Поторопился я с некоторыми выводами относительно дивиди-рипа. Вот понадобилось с одного диска скопировать несколько видеоклипов (выборочно). Проблема в том, что они идут одним видеопотоком. В AGK я не нашел, как их разделить на отдельные ролики... Хотя информация, о времени начала и конца каждого ролика зашита в DVD IFO.

Имхо если одним видеопотоком - то как он может разделить Улыбка Это уже виртуаулдуб надо брать и резать сграбленый ролик на куски. Или я мысль не понял ?
Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #8 : 03 Июль 2007, 22:49:02 »

Есть лицензионный DVD. Там есть один VOB-файлик, в котором находятся дополнительные видеоматериалы, в том числе 3 трейлера, документальный минифильм и видеоклип. Если воспроизводить этот файл отдельно от всего диска, эти материалы идут непрерывно один за другим. Из меню они воспроизводятся по отдельности. Мне нужен только видеоклип.
Значит, придется резать Дабом? Самому находить начало и конец?
alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 03 Июль 2007, 23:54:02 »

Есть лицензионный DVD. Там есть один VOB-файлик, в котором находятся дополнительные видеоматериалы, в том числе 3 трейлера, документальный минифильм и видеоклип. Если воспроизводить этот файл отдельно от всего диска, эти материалы идут непрерывно один за другим. Из меню они воспроизводятся по отдельности. Мне нужен только видеоклип.
Ну с дабом проблем с этим нет вроде...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« Ответ #10 : 04 Июль 2007, 00:39:30 »

да, Дабом резать, если один vob - то из меню ты переходишь на определенное зашитое время в этом файле, но кусок с 3 видеорядами - это 1 файл как ни крути. Вердикт: конвертить и резать Улыбка
ТрeйСеР_ТёМа
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2007, 11:39:03 »

[Спасибо за полезное сообщение]

hmmmm

Re: Как делать качественный DVD Rip Непонимающий Вам сюда!
« Ответ #2 : 01 Июня 2007, 17:19:33 »   Цитировать

Ну допустим берешь в обменнике один фильм - понравился - сграбил его до нормального качества и записал 4 штуки на двд себе в коллекцию. Обменял сходил на что-нибудь другое. Чего тут плохого ? Речь не идет о 4-12 фильмах, которые продают всякие пираты - там и грабить то нечего - уже все урезано. тема открыта!!
pretender

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2007, 11:55:45 »

Подскажите, пожалуйста, обменник с однофильмовыми дисками. А то "Дерржаться нету больше сил... Copyright "Тайна третьей планеты"

дидо lol.
pretender

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2007, 11:59:17 »

Попробуйте использовать программу DVDShrink. Ей, например, можно распотрошить ДВД с клипами, убрать ненужные, и сделать новый образ для записи.
Правда, на лицензионных не пробовал.

дидо lol.
Donic
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

хммммм...

Награды
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2007, 13:14:01 »

Я обычно их покупаю, видел небольшой выбор в цоколе каравая.

Подскажите, пожалуйста, обменник с однофильмовыми дисками. А то "Дерржаться нету больше сил... Copyright "Тайна третьей планеты"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: