Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Июль 2020, 18:07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настоящий коммунист  (Прочитано 2747 раз)
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 09 Март 2018, 01:03:42 »

Чето, Павлинятина, не бросается в глаза... Родина - это шо у тебя такое -  рашка-срашка? Канада - все за это отдам? И ты пиздищь мне о "чести" - иди на хрен.

Я не знаю кто и что ты, но в разведку с тобой я не пойду - сдашь.

С 8 марта, дорогой Миша ака Грейв. Вы ведь, судя по стилистике, явно празднуете?

Родина, не знаю, что это. Троицк, роддом, где я родился в этой жизни и которых почти не помню. Шадринский район, село, где прошли мои детство и юность. Германия, где я что-то защищал, выполняя некий долг, который, как меня убеждали, у меня имелся. Страна, которой больше нет. Планета на окраине галактики Млечный путь. Другие миры, планеты, страны и времена, в которых проходили мои предыдущие жизни и где я тоже был что-то кому-то должен. Всё это, наверное, и есть родина.

Насчёт "отдать всё за Канаду", это лишь Ваши фантазии. Иметь возможность и "отдать всё" - не синонимы, мягко говоря.

А вот насчёт разведки, мой Вам совет: не ходите туда с атеистами, цепляющимися за высшую ценность, жизнь. За высшую ценность человек променяет всё менее ценное, в том числе и Вас.

Приятного празднования; берегите себя.
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #31 : 16 Март 2018, 15:31:57 »

Даже 8 лет назад Ваша заангажированность режет глаз. Не нравятся Вам неприятные факты, и Вы закрываете на них глаза. А почему, собственно, Вы стесняетесь своего товарища, отрекаетесь от него? Что он дров наломал? Так и наши коммунисты тоже не ангелы. Кто радикальнее, кровожаднее, тот и победил.

Большинство когда-то, во времена первых и ещё демократических советов (вообще всегда, когда спрашивали его мнения) было за эсеров, но большевики оказались радикальнее, и мнения большинства в итоге уже не спрашивали. А красные кхмеры оказались радикальнее наших большевиков, только и всего. А по сути вы братья, так что не стесняйтесь.
Сравним "братьев"?
Большевики:
1) Большевики сгоняли народ в колхозы, чтобы высвободить рабочие руки для индустриализации. Пока крестьяне ковырялись каждый на своём клочке земли по технологиям 500-летней давности, рабочих просто неоткуда было взять...
2) Индустриализация, опять же, была нужна не потому, что так большевикам в голову взбрело - а чтобы обеспечить материальную базу для самозащиты против целого блока более развитых стран в неизбежно надвигающейся войне.
3) То есть, не было бы коллективизации - не было бы и индустриализации - не было бы и победы 9 мая 1945 года.

Количество жертв русских "унтерменшей" после победы добреньких и высококультурных общеевропейцев каждый легко сможет прикинуть и сравнить с жертвами периода репрессий. Да, ещё хорошо бы учесть, что в репрессиях вины большевиков не больше половины, и то, если по максимуму брать...

Красные кхмеры:
1) Массовый сгон народа в сельскохозяйственные коммуны был вызван не какой-либо естественной необходимостью - он был вызван идеалистическими представлениями вождей, будто бы в деревне народ чище и честнее...
2) Индустриализация и вообще какое-либо укрепление страны перед лицом внешней угрозы не предполагалось вообще. Главное - пустая идея, рождённая в бестолковке чурбана, получившего европейское образование.
3) "К.кхмерам" ещё хватило дури задирать хвост на Вьетнам, который к тому моменту воевал уже 30 лет и последовательно выписал звездюлей сначала французам, а потом пендосам (чуть позже вьетнамцы ещё и китаёз поставили в позу пьющего оленя, но это уже другая история).  fool Таким образом, пол-потовцы сами создали все предпосылки для собственного разгрома.

И, кстати, среди наших вождей таки был истинный кхмер (скорее всего не один), это Троцкий. Сталин, всемирно (и несправедливо) ославленный как образец кровожадного тирана,  по сравнению с Троцким был кротким святым. Я не утрирую. Троцкий планировал 90% народу устроить в трудовые концлагеря. Или просто лагеря, неважно. И готов был принести в жертву 85% населения, но из оставшихся сделать генофонд для достойных счастливого мира. А при Сталине 90% населения не знало лагерей. И его ещё называют кровожадным..
Таки да, Сталин резко уконтрапупил этого "русско-еврейского кхмера".
И после этого как минимум странно проводить параллели между Кхмерией и Советской Россией.

Так вот, Пол Пот был членом не только компартии Индокитая, но и Франции. А заодно был генсеком компартии Кампучии. Таки настоящий коммунист. У Вас, Грейв, с этим уже бывшим человеком одни идеалы.
Таки это проблема вышеупомянутых партий - почему они к себе всякое говно принимали. Если бы они в большинстве состояли из такой субстанции - тогда было бы о чём говорить. А так...

ЗЫ
Для подумать:
Пол Пот «никогда бы не пришёл к власти, если бы Камбоджа не была дестабилизирована – экономическими и военными методами – Соединенными Штатами. Эта дестабилизация началась в 1966 году, когда Америка вторглась в соседний Вьетнам и достигла пика в 1969-1973 гг.с ковровыми бомбардировками Камбоджи американскими самолётами Б-52. Это был, возможно, главный фактор в успехе Пол Пота»

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 16 Март 2018, 15:56:35 »

Да, к Камбодже сильно приложились американцы. Вбомбили страну в каменный век и устроили гуманитарную катастрофу. Это я помню.

А околхозить Россию Ленин, как я помню из учебника, планировал ДО революции. Это было связано не с индустриализацией, а с уничтожением крестьянских сословий.

Параллель-то не со странами, а с методами осчастливливания путём грабежей и террора.
Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #33 : 16 Март 2018, 16:06:45 »

Да, к Камбодже сильно приложились американцы. Вбомбили страну в каменный век и устроили гуманитарную катастрофу. Это я помню.

США, вместе с Китаем, в отличии от СССР, всегда поддерживали Пол Пота, до последнего. Ладно Китай, но - США... и это только малая часть фактов, в реальности масштабы поддержки американцами красных кхмеров на порядок больше.

А околхозить Россию Ленин, как я помню из учебника, планировал ДО революции. Это было связано не с индустриализацией, а с уничтожением крестьянских сословий.

На ходу учебники выдумываете? Ну-ну...

Параллель-то не со странами, а с методами осчастливливания путём грабежей и террора.

Ну и много награбил Ленин или Сталин - где зарыты их клады несметных сокровищ?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #34 : 16 Март 2018, 16:33:34 »

Так я про то и говорю, что параллель неуместна, поскольку не было со стороны большевиков такого.
Эксцессы - да, были, и отнюдь не единичные. Но это:
а) не было государственной политикой
б) было виной большевиков не больше, чем наполовину

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #35 : 16 Март 2018, 16:36:55 »

Ну и много награбил Ленин или Сталин - где зарыты их клады несметных сокровищ?

Примерно так:

Бывшие - они разные

Очень часто любят рассказывать истории, что при СССР, типа верхушка тоже жировала. И жила богато.
Это идёт по Москве в магазин за хлебом бывший член Политбюро ЦК КПСС, Председатель Совета Министров РСФСР Виталий Воротников. Это не его машина рядом, и не приватизировал он царскую дачу за копейки, хотя построил за свою жизнь столько, сколько все взятые ныне олигархи развалить не смогли за 25 лет!

Ельцин в свое время клялся, что будет бороться с такими "коррупционерами", как первый секретарь московского горкома партии Гришин и другие. Простите меня, но Виктор Васильевич Гришин умер в районном собесе, куда пришёл оформлять мизерную пенсию. Никаких денег, особняков и ценностей у него и в помине не было, этот человек - я подчеркиваю! - скончался в полной нищете. Зато Ельцин до смерти жил в роскоши, а свою дочку Татьяну отправил жить в Швейцарию, где она прекрасно живет с мужем в особняке и ни в чем себе не отказывает. Нынешние руководители страны, все сплошь долларовые мультимиллионеры, и они и их дети будут жить в роскоши, и катать своих собачек на самолетах за десятки млн. руб. В отличии от старых руководителей СССР, которые обладая огромной страной с огромными ресурсами, создав в десятки раз больше чем нынешние олигархи, путинского и ельцинского призыва.

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: