Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Октябрь 2017, 02:13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу Линукс  (Прочитано 13082 раз)
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #15 : 20 Январь 2010, 01:03:07 »

Какая?
Нет этой проблемы. И у меня большое подозрение, что её и не было. Покрайней мере я не сталкивался ни когда.
 Все эти слова только потому, что некоторые никак не могут понять простой фразы "Linux это не бесплатная windows, а другая система"
Я имел в виду проблему более медленной работы Убунты. Я тоже ставил ее на старый комп (Селерон 900+512мб SDRAM), и ксубунту ставил, нисколько не быстрее. Грузилась минут 10. Версия была 9.10 (сейчас может быть новее есть). И тоже удивлялся, отчего так медленно? Элементарный графический редактор в Убунте открывает фотографию в 1 мегабайт где-то 30 секунд, ну это уже наверное проблемы редактора, но тем не менее фотошоп после него кажется шустрой птицей.
gluk
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 63525_geniy.gif

Ковер, без грибов не показывает....

WWW Награды
« Ответ #16 : 20 Январь 2010, 01:22:48 »

Веселый ну так мы никогда не договоримся.
нужно не тыкать тем, что у кого то работает, а смотреть на то у скольких работает, а работает у единиц, без головняков, а на ХР весь мир сидит и работает сразу, с пол тыка, а линукс чтоб запустить нужно пинать неделю, а то и месяц, одних диструбтивов перебрать придётся Шокирован пока попадёшь на реально рабочий, если не хочешь его сам перелопачивать, приводить в божеский вид  и  чтоб встал без проблем и чтоб не на 28 CD, которые непонятно какие ставить надо.
попробовал я месячишко позаниматься с линуксом, нафиг мне это убожище, я лучше на ХР, там все просто и понятно и почемуто сразу работает и академий заканчивать не надо по программированию и разбираться где там и что, даже первые разы элемнтарно программы не мог поставить, а на ХР они почемуто сами ставятся, кнопочку ткнул и поехало.

Да... странно.  Ты ту говорил, что знаешь, то, что линкус невинда.
Так забудь, что программы надо качать с варезников, а пойми то, что ставить их надо методом установки галочки в менеджере пакетов.
Пойми то, что ставить надо ОСЬ не на один раздел, а на несколько, так как это более рационально. (это к вопросу установки)
А куча дисков, это для того, чтобы установить все, что тебе надо  без инета.
Не ищи программу "вот как та в винде", а ищи по выполняемой задаче.

А вот про интуитивность винды не надо.....
 Я её вижу... ага.. точнее слышу, когда звонять по всем видам связи и спрашивают элементарные вещи.

Повторю еще раз. Linux это не бесплатная  Windows. Он другой. И работать с ним надо не так как с .... так понятно?
 А то что проблем нет... ну ну.
 Тут вона враздел виндавс глянь. А раньше было еще больше, это когда безлимитки не было еще, тогда трафик считали и старались найти ответ на заурале. Улыбка Мна енто помнит.

А мне по барабану вся эта муть,  я не червонец, что бы нравиться всем
gluk
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 63525_geniy.gif

Ковер, без грибов не показывает....

WWW Награды
« Ответ #17 : 20 Январь 2010, 01:31:19 »

Я имел в виду проблему более медленной работы Убунты. Я тоже ставил ее на старый комп (Селерон 900+512мб SDRAM), и ксубунту ставил, нисколько не быстрее. Грузилась минут 10. Версия была 9.10 (сейчас может быть новее есть). И тоже удивлялся, отчего так медленно? Элементарный графический редактор в Убунте открывает фотографию в 1 мегабайт где-то 30 секунд, ну это уже наверное проблемы редактора, но тем не менее фотошоп после него кажется шустрой птицей.
А требования именно к этой системе не смотрел?
 Я вот тут пытался вин7 поставить на комп селерон 1.7, видео 32, оперативы 256. Так она вообще не встала. Улыбка
 А вот мопс летает. Улыбка правда не с КДЕ. Но. Работает.

А еще как то раз я решил пока видео конвертится записать диск и посмотреть фильму. Так хп зависло намертво.  И это на пентиуме 2.4 с гигом оперативы. Улыбка

А мне по барабану вся эта муть,  я не червонец, что бы нравиться всем
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #18 : 20 Январь 2010, 01:44:25 »

А требования именно к этой системе не смотрел?
 Я вот тут пытался вин7 поставить на комп селерон 1.7, видео 32, оперативы 256. Так она вообще не встала. Улыбка
 А вот мопс летает. Улыбка правда не с КДЕ. Но. Работает.

А еще как то раз я решил пока видео конвертится записать диск и посмотреть фильму. Так хп зависло намертво.  И это на пентиуме 2.4 с гигом оперативы. Улыбка

И правда, че -то я не посмотрел требования тогда..
pod
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #19 : 20 Январь 2010, 13:59:45 »

попробовал разные, фигня, только для тех, кто хочет разбираться как работает.
но ведь она без биения головой об стену НЕ РАБОТАЕТ, сперва надо тонны книг прочесть, чтобы знать как на ней работать, а на ХР я в первый же день сам всё делал, и проги ставил и удалял и в инет вышел.
на ХР весь мир сидит и работает сразу, с пол тыка

Откуда вы такие лукавые берётесь. Вот человек впервые увидел компьютер с ХП и сразу же стал работать? Нет конечно, сначала установка драйверов, установка софта (это же надо найти его где-то, скачать, установить, не правда ли?). Обучения общим принципам работы с ОС никто не отменял, многие люди даже не знаю как по значку 2 раза щёлкнуть поначалу.

В той же убунте - запустил с лайв цд, а там уже и меню есть Приложения -> а там по группам весь софт разложен с описанием, дрова ставить не надо в общем случае - уже работает так всё. Установка софта через программу Установка\удаление, где есть и скриншот программы, и описание, и опять же всё разгрупированно.

Я когда после долго времени балования линуксом вернулся на виндоус, первое время понять не мог как мне найти нужны софт. Нужна какая-нибудь утилита - лезь в гугль, ищи по общим кейвордам, выбирай из сотни ссылок нужные, да ещё и в конце концов софтина скажет "30 дней ваши, потом - плати".

Так что учиться надо что в работе с линуксом, что в работе с ХП, а не как вы говорите "ХП установил и всё работает". Почему, если всё так в ХП просто, то процветают фирмы, специализирующиеся на установке виндоусов, установке софта, установке драйверов, разгребанием непонятных глюков венды?
SPV
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 20 Январь 2010, 14:06:04 »

Почему, если всё так в ХП просто, то процветают фирмы, специализирующиеся на установке виндоусов, установке софта, установке драйверов, разгребанием непонятных глюков венды?

Процветают они благодаря неграмотности пользователей и популярности винды. У грамотного пользователя таких проблем не возникает ни с виндой ни с линуксом.
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #21 : 20 Январь 2010, 14:10:48 »

Почему, если всё так в ХП просто, то процветают фирмы, специализирующиеся на установке виндоусов, установке софта, установке драйверов, разгребанием непонятных глюков венды?
Непонятные они наверное, от того, что неизвестно где юзер лазил своими ручками, он же не сознается, что залез куда-нить в администрирование или даже системный реестр. На самом деле, винда может работать чуть ли не годами без серьезного вмешательства, если все настроено как надо и пользователь не лезет куда не надо. Кстати, чем еще хороша виста (наверное, и семерка тоже), когда не запускается винда, загрузившись с установочного диска можно запустить поиск и исправление ошибок в автоматическом режиме. Очень помогает. Интересно, в Линуксе есть такое?
ysv45
Гость
« Ответ #22 : 20 Январь 2010, 14:20:17 »

Непонимающий

Они не процветают...
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #23 : 20 Январь 2010, 14:22:30 »

На самом деле, винда может работать чуть ли не годами без серьезного вмешательства, если все настроено как надо и пользователь не лезет куда не надо.
... если на ней стоят 2-3 проги и больше ничего. на самом деле, если обычный домашний компьютер оставить работающим с обычным набором запущенных прог - он загнётся через месяц, потому что половина софта написана рукожопо.
Процветают они благодаря неграмотности пользователей и популярности винды. У грамотного пользователя таких проблем не возникает ни с виндой ни с линуксом.
годная фраза, если кому-то ещё захочется сказать, что у него в линуксе чего-то не получилось, а в винде то же самое - с полпинка, то стоит её перечитать, пока не дойдёт.
алсо, упомянули лайв-сд дистры, так вот, любой лайв-сд это уже настроенная ос с нужными прогами, остаётся только настроить сеть - и вот уже есть все то же, что и на хр.
в любом случае, нормальному человеку кнопочки другой формы или кнопочки не на привычном месте не помешают разобраться в ос.

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты сгоришь.
pod
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #24 : 20 Январь 2010, 14:24:00 »

Непонятные они наверное, от того, что неизвестно где юзер лазил своими ручками, он же не сознается, что залез куда-нить в администрирование или даже системный реестр. На самом деле, винда может работать чуть ли не годами без серьезного вмешательства, если все настроено как надо и пользователь не лезет куда не надо. Кстати, чем еще хороша виста (наверное, и семерка тоже), когда не запускается винда, загрузившись с установочного диска можно запустить поиск и исправление ошибок в автоматическом режиме. Очень помогает. Интересно, в Линуксе есть такое?
Вот это уже похоже на конструктивный диалог. Я знаю, что виндоус может работать годами без проблем. В линуксе, наверно, нет автоматического диагностирования и исправления ошибок, но есть кучи всевозможных livecd для такого рода проблем, откуда можно без проблем попасть даже в рабочее окружение установленного линукса. Ради справедливости стоит отметить, что поиск и исправление ошибок в авт. режиме в висте и семёрке не всегда работает - несколько раз при попытке восстановить загрузочную запись они не находили установленных ос и ничего, естественно, не восстанавливали.

Они не процветают...
Ну, может, процветают - сильно сказано, но как минимум - не загибаются. Вполне постоянный поток клиентов.
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #25 : 20 Январь 2010, 14:39:42 »

... если на ней стоят 2-3 проги и больше ничего. на самом деле, если обычный домашний компьютер оставить работающим с обычным набором запущенных прог - он загнётся через месяц, потому что половина софта написана рукожопо.
Шокирован А зачем обычный комп, не сервер, должен быть включенным месяцами?
Что понимается под обычным набором программ?\
Я заметил, винда очень не любит игры, или игры не любят винду  Веселый Даже лицензионные, всякие там титанквесты и фифы. Вот если на компе есть игры, то скорее всего, винда точно долго не проживет...
pavel_8729
Тайный советник

Награды
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 15:00:20 »

Что понимается под обычным набором программ?\
очевидно же, то, что обычные пользователи используют чтобы посмотреть интернет/кино/музыку/етс.
Шокирован А зачем обычный комп, не сервер, должен быть включенным месяцами?
переведу на понятный - если на винде есть бажные проги - то они будут время от времени валить винду.
под бажными прогами понимаются все косяки софта, в том числе и системных файлов.

machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 15:11:50 »

очевидно же, то, что обычные пользователи используют чтобы посмотреть интернет/кино/музыку/етс.
У меня установлено как раз то, что нужно для интернета, кино, музыки и т.д. И даже чуть больше. Несколько браузеров, офис, визуал студия, борланд дивелопер студия, разные словари, мультмедиаплееры, несколько графических редакторов и еще куча всякой мелочевки. Компьютер работает каждый день часов по 8, уже полгода, под ХР. Никаких проблем абсолютно не испытываю, В СИСТЕМУ ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗУ. И понять не могу, почему винда не может долго работать?
pavel_8729
Тайный советник

Награды
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 22:09:39 »

уже полгода
вау, как долго  фото а что случилось с прошлой виндой? или комп меняли?
проблема винды с кучей разного софта в том, что нельзя точно сказать, посинеет она в следующие пять минут или нет  Улыбка

SPV
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 22:20:28 »

проблема винды с кучей разного софта в том, что нельзя точно сказать, посинеет она в следующие пять минут или нет  

стоит хр с 2005 года, все апдейты, софта ставилась куча (кроме игр), файлов минидампа памяти после bsod за последние полгода накопилось аж 4 штуки  фото
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в: