Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Июнь 2017, 12:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украли велосипед!!!  (Прочитано 11121 раз)
mvv
Титулярный советник

Сегодня живем хуже чем вчера , но лучше чем завтра

WWW Награды
« Ответ #15 : 10 Май 2013, 19:39:58 »

Единственный тип замков который невозможно открыть без дополнительных приспособлений, это замки с дисковым механизмом (профиль ключа в виде полукруга).
https://www.youtube.com/watch?v=3lg_EIH-f90
ты про это?..

здесь есть разные нужные "велоштуки" и не только:  http://mvvbike.besaba.com/index.htm
Серёга Антонов
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #16 : 10 Май 2013, 20:02:37 »

Я про дисковые, которые со времен советского союза еще делают, а не пародии на них) а как отличить, ну наверно внимательно читаем строчку производитель, да и по стоимости у них ощутимая разница  Улыбка
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #17 : 11 Май 2013, 01:07:34 »

Слабость всех замков такого типа в ключах, потому как отрываются они опытным ключником секунд за 15... Единственный тип замков который невозможно открыть без дополнительных приспособлений, это замки с дисковым механизмом (профиль ключа в виде полукруга). Приспособа занимает гораздо больше места чем набор отмычек, носить ее с собой неудобно, а следовательно и вероятность кражи случайным проходящим варишкой значительно меньше.
в итоге все одно режут.. перекусывают.. и никаких ключей...

Igor_G
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 16:37:41 »

Слабость всех замков такого типа в ключах, потому как отрываются они опытным ключником секунд за 15... Единственный тип замков который невозможно открыть без дополнительных приспособлений, это замки с дисковым механизмом (профиль ключа в виде полукруга). Приспособа занимает гораздо больше места чем набор отмычек, носить ее с собой неудобно, а следовательно и вероятность кражи случайным проходящим варишкой значительно меньше.
По этому принципу сделаны дверные замки-"хлопушки". Отмычкой их действительно сложно открыть. Но никто отмычками их и не открывает :) Забивают туда молотком бородок или отвертку - и проворачивают плоскогубцами :) Самый ненадежный замок, если говорить про дверные.
fotograf79
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #19 : 11 Июнь 2013, 00:41:47 »

В субботу быдл "угнан" бело-синий Виллер. Не пристегнутым, из подъезда. Кто увидит звоните 02. Человек вложил в него много сил и средств.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 08:28:35 от fotograf79 » Записан
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #20 : 11 Июнь 2013, 01:43:02 »

Хозяину соболезнования и подзатыльник за такое "внимательное" отношение к велосипеду! Вот сколько уж говорено было чтобы не оставляли технику без котроля. Злой
Будем надеятся что найдётся. Может кто из наших заметит его в городе.

Полюса меняются..... я тоже.
Денис Козлов
Титулярный советник

WWW Награды
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 11:17:02 »

В субботу быдл "угнан" бело-синий Виллер. Не пристегнутым, из подъезда. Кто увидит звоните 02. Человек вложил в него много сил и средств.
Какие нибудь опознавательные знаки хорошо бы указать(краска, изолента где-то), а то их может много ездить по городу.
Андрей Думчев
Модератор

46859_medal1.gif

+79129779557

WWW Награды
« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 16:12:33 »

Какие нибудь опознавательные знаки хорошо бы указать(краска, изолента где-то), а то их может много ездить по городу.

+Фото + номер рамы.

fotograf79
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #23 : 11 Июнь 2013, 17:59:19 »

Сам владелец, видимо, на форум не вхож. Мы с ним не знакомы.  Видел его как то раз на фланце, он консультировался по этому велу с Константином. Думаю, если захочет - сам расскажет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 00:50:50 от fotograf79 » Записан
explorer
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #24 : 24 Июнь 2013, 01:36:16 »

может конечно,с находками не в эту тему,но...  никто не терял на корветовском мосту такую штуковину...,так скажем для обслуживания велосипеда?
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #25 : 14 Август 2013, 22:28:09 »

Наверное это самая грустная тема из всех и лично для меня новые сообщения здесь всегда оставляют тяжёлый осадок на душе. Как бы мне хотелось чтобы эта тема вообще никогда не появлялась в новостях...
И  всё же, сегодня мне сообщили что украдет велосипед. Украден у одного хорошего человека. Он был моим клиентом(по ремонту) не один год. Украден из подъезда,где хранился в специальной комнате за дверью.Как сказали, всё было спланировано.
Если кто встретит этот велосипед в городе, дайте знать мне или сообщите в полицию.
Велосипед  "Author" гибрид(на больших колёсах),тормоза вибрейки. Фото в скором времени будет. Таких в Кургане точно нет.

И ещё, народ, не оставляйте свои велосипеды без присмотра. Многие из вас сейчас имеют хорошие и дорогие велосипеды и знаю что для кого то это была долгая и желанная мечта. Пожалуйста будте внимательны и осторожны.

fotograf79
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #26 : 15 Август 2013, 00:44:05 »

Кроме фото...  в каком районе города случилось? было ли заявление? 
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #27 : 15 Август 2013, 00:48:55 »

Заявление в полицию было. Украден велосипед в центре города в доме на пересечении Гоголя-Томина.

Ksan
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #28 : 15 Август 2013, 13:16:25 »

Заявление в полицию было. Украден велосипед в центре города в доме на пересечении Гоголя-Томина.
Если есть возможность, скиньте фото. И если вдруг найдется вел - отпишите, чтобы когда хозяин поедет на нем кататься, ему случайно руки не заломали.

И если можно в личку скиньте номер для связи. Если увижу ваш велосипед - позвоню.
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #29 : 15 Август 2013, 14:31:28 »

поддерживаю, хотелось бы фото велосипеда. и хозяина, а то действительно могут быть неприятные инциденты.

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: