Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
26 Август 2019, 08:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лукас Кранах  (Прочитано 1537 раз)
Антипротон
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Проблемы?

Награды
« : 13 Ноябрь 2009, 02:34:06 »

Продолжаем тему Северного Возрождения. В данном посте зритель может познакомиться с творчеством одного из значительнейших представителей немецкой средневековой живописи - Лукаса Кранаха (1472-1553).
"Адам и Ева", "Три грации", "Суд Париса", "Мезальянс".

Мир находится на пороге перемен, но только считанные единицы осознают их грандиозность.
muscat
Любитель русской рулетки
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 12:56:12 »

По-вашему, это лучшее Кранаха Старшего? А как Вам вакханалия Источника молодости?
Какую цель преследуете, предлагая знакомиться с репродукциями откровенно сексуального характера? С точки зрения эстетического восприятия не самыми привлекательными. Любая его дама проигрывает тициановским красавицам, имеющим, кстати сказать более выраженные черты лица зрелой женщины, нежели подростков Кранаха.

Согласитесь, экзотический эротизм приятнее средневековой наготы.

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят....)
Антипротон
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Проблемы?

Награды
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 13:50:19 »

По-вашему, это лучшее Кранаха Старшего? А как Вам вакханалия Источника молодости?
Какую цель преследуете, предлагая знакомиться с репродукциями откровенно сексуального характера? С точки зрения эстетического восприятия не самыми привлекательными. Любая его дама проигрывает тициановским красавицам, имеющим, кстати сказать более выраженные черты лица зрелой женщины, нежели подростков Кранаха.

Согласитесь, экзотический эротизм приятнее средневековой наготы.
"Какую цель преследуете, предлагая знакомиться с репродукциями откровенно сексуального характера" Вы дура?

Мир находится на пороге перемен, но только считанные единицы осознают их грандиозность.
muscat
Любитель русской рулетки
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2011, 15:51:29 »

Вы находитесь в игноре, я сторонников ЕдРо откровенно презираю И профанов, которые произведения Кранаха называют "репродукциями откровенно сексуального характера" (http://forum.zaural.ru/index.php/topic,65451.0.html). Я тогда уже понял, что вы из себя представляете.

Я сторонник ядро?))) Помните, как в фильме: "эту страну погубит коррупция."
От себя добавлю: нашу страну нужно лечить.  клизма

Вы дали ссылку на Кранаха...Знаете, сколько человек пошли по ней за час? Ни одного. И в ноябре 2009 вам никто не ответил, кроме меня.
Хотите моё мнение? Нет? Тогда слушайте. "Адам и Ева", ассоциативно, юноша, страдающий туберкулёзом и анорексичка, с очевидными симптомами сколиоза.

"Три грации"...ни один нормальный современный мужчина, ни в наркотическом, ни в алкагольном опьянении не польстился бы на такие просто некрасивые, неумело нарисованные женские тушки, как любил говоривать Лаэртский.

И вы "недоумок" сменили на "профан". Это говорит о том, что вам надо два раза подумать, перед тем, как ляпнуть глупость.
Редактирование собственных постов. Это тоже говорит о многом.

Я не против эротики, не против эротизма, но наберите в гугле Андрей Разумовский. И проведите аналогию с Кранахом...

* 4150527_large.jpg (101.86 Кб, 722x397 - просмотрено 93 раз.)

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят....)
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #4 : 02 Июнь 2013, 14:30:10 »

Я не против эротики, не против эротизма, но наберите в гугле Андрей Разумовский. И проведите аналогию с Кранахом...

Да, сейчас в моде силикон. У Кранаха же всё натуральное. )

Жить- знать, уметь, проявлять волю.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #5 : 02 Июнь 2013, 22:16:40 »

Да, сейчас в моде силикон. У Кранаха же всё натуральное. )

Что верно, то верно.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: