Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Июль 2020, 15:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ася в СМС  (Прочитано 1685 раз)
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« : 16 Сентябрь 2009, 01:05:22 »

Спрашивает знакомая а я не знаю что ответить т.к. не сталкивался с подобным. Проблема в том, что абонент ей писал из аськи на телефон, ей как бы СМСки из аськи приходили. Ему она ответы отправляла СМСками на аську. При этом была за границей и когда оплачивала счёт уже дома (а сумма была ооооочень кругленькая) в детализации вся сумма за роуминг, т.е. за разговор... Вот и спрашивает как эту фишку отключить, чтоб ей смс с аськи не приходили и где этот крючок исправлять, в настройках аси или телефона или у оператора связи, и почему оплата смс свалилась именно в роуминг разговора?

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
n047
Модератор

Телефоноремонтер

WWW Награды
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2009, 19:02:18 »

Спрашивает знакомая а я не знаю что ответить т.к. не сталкивался с подобным. Проблема в том, что абонент ей писал из аськи на телефон, ей как бы СМСки из аськи приходили. Ему она ответы отправляла СМСками на аську. При этом была за границей и когда оплачивала счёт уже дома (а сумма была ооооочень кругленькая) в детализации вся сумма за роуминг, т.е. за разговор... Вот и спрашивает как эту фишку отключить, чтоб ей смс с аськи не приходили и где этот крючок исправлять, в настройках аси или телефона или у оператора связи, и почему оплата смс свалилась именно в роуминг разговора?
Судя по всему дело в аське абонента, который ей писал, точно знаю что в мобильном агенте есть функция отправки смс на которые можно получить ответ.

Время деньгу дает, а за деньги времени не купишь! | Ремонтирую телефоны
BIM
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 22:14:40 »

Скорее всего писали не из аськи, а из маил.ру агента, там есть функция отправить смс платишь просто за GPRS трафик, а вот если на это сообщение отвечать уже  то оплата идет как за обычное смс, в среднем 1 руб. но в роуминге смс дорожают примерно 5-10 руб. смотря какой оператор и какой роуминг внутрисетевой или международный. Тема давно создана, но решил ответить)) для осведомления.

alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 19:02:43 »

Спасибо, передам  thanks

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: