Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
20 Февраль 2019, 12:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваш домашний кинотеатр...  (Прочитано 5960 раз)
Михаил
free orthodox
Тайный советник

90027_veteran.gif 46859_medal1.gif

Награды
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2008, 00:02:53 »

Мне хочется спросить людей, проголосовавших за последний вариант: как они собирали свой кинотеатр, какая техника была использована, какая акустика, и т.п., и сколько в итоге это все стоит. Просто мне почему-то в наших российских условиях все это кажется неоправданным.

P.S. Если вы затрудняетесь с ответом на этот вопрос, то, скорее всего, вы купили кинотеатр "из коробки" (когда акустика идет в одном комплекте с DVD-плеером, сразу настроенная или не требующая тонкой настройки).

Еще в 2004 году купил себе кинотеатр "из коробки" BBK, самой последней и лучшей модели, (в то время BBK делали очень качественные проигрыватели, так сказать завоевывали рынок, но качество со временем упало) с мощной (на то время) акустикой под дерево: 2 фронт и центр - по 40 вт, 2 тыл по 25 и саб на 80, итого - 250 вт.
Качество звука меня крайне огорчило, вствроенный в проигрыватель усилитель работал плохо с помехами, выдавал нечистый звук. Я терпел-терпел, не вытерпел - пошел искать ресивер. И как раз в одной комиссионке (ее хозяин в то время был моим хорошим знакомым) я заметил шикарный ресивер (стоивший в магазине около 9 т.р.), мне его по знакомству продали за 5,5 т.р., практически новый в идеальном состоянии - фирма "kenwood"  с выходом 5х100 и гнездом под активный сабик. Подключил я все это дело - 5 колонок к ресиверу, а свой пассивный сабик подключил параллельно с левой фронтальной колонкой. В итоге получился шикарнейший чистейший звук. Этот ресивер даже 2-х канальный стереозвук как-то умно фильтрует распределяя на 5 каналов, причем реально голоса идут практически только из центрального динамика (если кто не знает - он специально для голосов и создан)

Мораль - главное приобрести хороший ресивер (ни в коем случае не берите ресивер BBK - ужасный звук, ужасное управление, все ужасное, у меня друг взял почти одновременно со мной, только в магазине и дороже - дык мне такой и даром не нужен)

А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?
nexus
Гость
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2009, 16:47:37 »

Я уже привык смотреть фильмы на своём персональном компьютере, DVD-ROM хороший, программы и кодеки установлены, пока не жаловался  Подмигиваю
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: