Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
17 Декабрь 2018, 13:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я против георгиевских ленточек  (Прочитано 1585 раз)
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 08 Май 2017, 11:40:30 »

Так празднуется не сегодняшняя победа, а тогдашняя. Благодаря ей и нынешняя Россия существует. Что было бы, если бы Гитлер победил? Его планы насчёт недочеловеков известны. Там не про рынки ведь речь шла.

Ну и память о той совместной победе объединяет народы России, а также и бывшего СССР. Разве плохо, если люди об этом вспомнят?

Конечно, тогдашняя.

Да и неплохо, согласен.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #31 : 08 Май 2017, 12:15:07 »

А у меня вот такой вопрос, не связанный напрямую с символами. Какие плюшки, профиты той, советской победы достались РФ?
Ну, вот, наверное, право вето в ООН. Надолго ли его ещё хватит, не знаю.
Территории кое-какие (вроде Шикотана и Хабомаи), которые РФ сейчас сама как-то незаметно пытается сдать. Причём не самым выгодным для страны (не для олигархов) образом.
Да вообще о чём говорить, когда с СССР покончено? Советская империя пала, и на бывших наших территориях хозяйничают теперь наши враги.
С фашизмом опять же так и не покончили; на деле он оказался живучее социализма.
Суверенитет большей частью просрали. Экономически мы полностью зависимая страна, и своим рынкам (и деньгам) не хозяева. Тут немцы и прочие фошисты разбили нас на голову.
Политически, тоже как-то всё у нас не очень.

Видите сами, какая картина получилась траурная? Ну уж точно не праздничная.

При этом, не надо путать, как многие это делают, исторически победа была. Да и даже если бы её не было, выразить благодарность павшим воинам наш долг. Это называется память. Траур, но не праздник же. А победа, она ещё как была, и за неё отдельное спасибо. Но вот с победой, понимаете, как-то всё сложнее. В прошлом она - была, а в настоящем - нет? Ну или почти, не все советские победы и прорывы ещё просрали, получается. То и празднуем?

Или я чего-то по своей тупости не понимаю? Тогда буду благодарен за разумные объяснения; зачем, собственно, и пишу.

1) Победа - это таки праздник. Горюют проигравшие - Европа, дуркаинцы и т.п. Победители - празднуют.
2) То, что мы просрали мир (да, именно мы, ветераны здесь не при делах) - это повод погоревать и сделать выводы, но к Дню Победы это отношения не имеет.

Ещё раз - победители - победили, и мы их чествуем 9 мая.
Мы - просрали, но тогда давайте выделим день скорби (например, в день рождения Алкаша Обоссатого или Чубайса) и будем траурно его отмечать, собираясь возле мемориала Ельцина в Ёбурге, например.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 08 Май 2017, 13:16:27 »

1) Победа - это таки праздник. Горюют проигравшие - Европа, дуркаинцы и т.п. Победители - празднуют.
2) То, что мы просрали мир (да, именно мы, ветераны здесь не при делах) - это повод погоревать и сделать выводы, но к Дню Победы это отношения не имеет.

Ещё раз - победители - победили, и мы их чествуем 9 мая.
Мы - просрали, но тогда давайте выделим день скорби (например, в день рождения Алкаша Обоссатого или Чубайса) и будем траурно его отмечать, собираясь возле мемориала Ельцина в Ёбурге, например.

Мне нравится.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: