Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
17 Декабрь 2018, 12:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я против георгиевских ленточек  (Прочитано 1584 раз)
gluk
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 63525_geniy.gif

Ковер, без грибов не показывает....

WWW Награды
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 14:00:47 »

Спасибо за труды. Какой на ваших открытках цвет основной? Как вы думаете, что он символизирует?
Т.е вы предлагаете в качестве символа использовать именно флаг? Еще одно, можно посмотреть еще и открытки с 1-м мая или 23-м февраля, или с 7-ноября. Заметите что там так же красный цвет основной. Это так для размышлений.
 Т.е именно красный флаг это символ всего СССР-овского времени. В том числе и не самых лучших его проявлений.

Все открытки мной приведенные (их кстати гораздо больше, у меня открытки в детстве сестра коллекционировала и у неё там их тсотни, на многих красных флагов нет, а вот лента на всех почти) именно "для показать" что лента символом победы считалась и при СССР.
 Как уже и говорил не зря медаль "За Победу над Германией" использовала этот символ.

А мне по барабану вся эта муть,  я не червонец, что бы нравиться всем
jah
M.D.
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 13 Май 2009, 15:21:09 »

А разве георгиеская ленточка символизирует не то, что мы помним "дым"(черный цвет) и "пламя"(желтый цвет) войны ??

Здесь так много людей видели море внутри.
 И в каждом из них что-то не так.
  В каждом из нас кто-то погиб, смотри.(с)
SPV
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #17 : 13 Май 2009, 17:35:01 »

Т.е вы предлагаете в качестве символа использовать именно флаг?
Официально символом Победы является Знамя Победы. Георгиевская лента — элемент государственной награды.

Каждый вправе чтить память павших каким ему угодно образом — с помощью акции ЕР или без.
gluk

WWW Награды
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 18:33:27 »

Официально символом Победы является Знамя Победы. Георгиевская лента — элемент государственной награды.

Каждый вправе чтить память павших каким ему угодно образом — с помощью акции ЕР или без.
Мы с вами говорим про одно и то же? Или мы говорим о разных вещах?
 Поясните как должен по вашему выглядеть этот символ в данном контексте (символичное ношение). Использование именно того знамени противоестественно и противозаконно. так как это именно официальное знамя (вы в курсе закона об использовании официальных знамен?). Использование флажка? Ну типа тех, что на первомай таскали? Не противоречит логике, так как это именно с 1маем и ассоциируется.?
 Далее вам было показано что еще при СССР лента использовалась как символ Праздника Победы. Возражения по тому что использовалось есть? Так в чем тут нарушение традиций? И каких?
 Почему у меня с детства (заметь оно при СССР прошло) лента вполне нормально ассоциируется с Днем Победы. Может потому, что на всех открытках, плакатах посвященных 9-му Мая была изображена эта лента? Или потому что на всех памятных мемориалах посвященных Дню Победы в том или ином виде лента была использована.
 Или для вас, как для некоторых, все, что хоть как то относится к ЕР, по дефолту плохо?

В общем поясните свою позицию. Так как довода кроме "ЕР фугню придумала" ни чего вами не озвучено.

p/s
Раз про Знамена от вас услышал? Вы знаете, что такое Военное Знамя? Нет не по статьям из [нужное подставить], а из своего личного опыта?
Ты вообще его видел не на картинке или кино, а в реале и не в музее. Ты стоял перед реальным знаменем прошедшем через Великую Отечественную Войну именно в строю?
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 18:40:23 от gluk » Записан

pretender

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #19 : 13 Май 2009, 18:41:35 »

Пока вы тут спорите, в Екатеринбурге будут судить магазин, продававший ленточки по 15 рублей штука.

дидо lol.
gluk

WWW Награды
« Ответ #20 : 13 Май 2009, 18:58:07 »

Пока вы тут спорите, в Екатеринбурге будут судить магазин, продававший ленточки по 15 рублей штука.
В курсах. Правильно делают.

Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #21 : 05 Май 2017, 22:07:42 »

Ну и как - засудили?

А водку к 9 мая все равно продают с бантиком из георгиевской ленты...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #22 : 07 Май 2017, 15:00:22 »

Да вроде, запретили это...

http://патрульпобеды.рф/?p=89

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #23 : 07 Май 2017, 19:01:12 »

Жадность сильнее...

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #24 : 07 Май 2017, 19:08:26 »

http://privet-rostov.ru/main/14462-v-rostove-na-afishe-kluba-k-9-maya-razmestili-goluyu-devicu.html

Вот барыги ловко пропиарились, недорого и на всю страну... И  мигом - "Это не мы"...

RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #25 : 07 Май 2017, 20:49:09 »

Не помню, размещал я это или нет...
Ложь о георгиевской ленте

PS
Автор таки сильно лукавит. Да, эта ленточка известна с советских времён. Но её раскрутка за последние немного лет - это, всё-таки, был провластный заказ с целью именно заставить народ забыть про красное знамя Победы...
Другой вопрос, что план не удался, ленточка зажила своей жизнью, но Знамя Победы по-прежнему чтимо в народе.

PPS
Над мостом Влюбленных в Тюмени появится аналог знамени, водруженного над рейхстагом

Уже установили...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 08 Май 2017, 10:38:10 »

А у меня вот такой вопрос, не связанный напрямую с символами. Какие плюшки, профиты той, советской победы достались РФ?
Ну, вот, наверное, право вето в ООН. Надолго ли его ещё хватит, не знаю.
Территории кое-какие (вроде Шикотана и Хабомаи), которые РФ сейчас сама как-то незаметно пытается сдать. Причём не самым выгодным для страны (не для олигархов) образом.
Да вообще о чём говорить, когда с СССР покончено? Советская империя пала, и на бывших наших территориях хозяйничают теперь наши враги.
С фашизмом опять же так и не покончили; на деле он оказался живучее социализма.
Суверенитет большей частью просрали. Экономически мы полностью зависимая страна, и своим рынкам (и деньгам) не хозяева. Тут немцы и прочие фошисты разбили нас на голову.
Политически, тоже как-то всё у нас не очень.

Видите сами, какая картина получилась траурная? Ну уж точно не праздничная.

При этом, не надо путать, как многие это делают, исторически победа была. Да и даже если бы её не было, выразить благодарность павшим воинам наш долг. Это называется память. Траур, но не праздник же. А победа, она ещё как была, и за неё отдельное спасибо. Но вот с победой, понимаете, как-то всё сложнее. В прошлом она - была, а в настоящем - нет? Ну или почти, не все советские победы и прорывы ещё просрали, получается. То и празднуем?

Или я чего-то по своей тупости не понимаю? Тогда буду благодарен за разумные объяснения; зачем, собственно, и пишу.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #27 : 08 Май 2017, 10:46:07 »

Все-то ты понимаешь, зачем пишешь и что ставишь целью.

Начинает ваша братия по мелочи: не было подвига 28 панфиловцев... и Зоя Космодемьянская не герой... и Александра Матросова пинками гнали амбразуру ДОТа закрывать... Теперь и Победа - нафига она, да и что от нее России, да и вообще - были ли Победа?..

Завтра ваша братия, если сегодня прокатит, уже будет говорить: - А зачем России Сибирь? А зачем все республики в составе РФ ? А зачем нужна вообще Россия - ведь это и не Россия уже?..

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #28 : 08 Май 2017, 11:03:30 »

Я просил РАЗУМНЫХ объяснений, но понимаю, что в данном случае их ждать бесполезно. А для всех остальных, ещё раз: в чём сегодня конкретно победа? Кто сегодня победитель, кто побеждённый?

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 08 Май 2017, 11:24:18 »

Так празднуется не сегодняшняя победа, а тогдашняя. Благодаря ей и нынешняя Россия существует. Что было бы, если бы Гитлер победил? Его планы насчёт недочеловеков известны. Там не про рынки ведь речь шла.

Ну и память о той совместной победе объединяет народы России, а также и бывшего СССР. Разве плохо, если люди об этом вспомнят?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: