Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Ноябрь 2014, 09:08:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Опять власть меняется???

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серьга в ухе у парня  (Прочитано 23955 раз)
Memfis
Корабельный секретарь

Награды
« : 23 Апрель 2009, 22:35:25 »

Вот сходил проколол себя оба уха Подмигивающий
вроде норм.
решил спросить мнение общественности об этом?

История мужской сережки
Заглянув вглубь истории, мы выясним: серьги появились именно как мужское, а не женское украшение. Достоверно известно, что в Азии семь тысяч лет назад уже существовали искусные мастера, делавшие серьги для мужчин. У древних египтян и ассирийцев серьга обозначала высокое положение в обществе. Серьга в ухе древних римлян отличала раба, а в ухе древнего грека - зарабатывающего проституцией. А центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости.

История серег уходит корнями в глубокое прошлое, но отношение к этим украшениям не всегда было однозначным.

В средневековой Европе мужским серьгам свойственны периоды взлетов и падений. В XIII в. католическая церковь запретила изменять тело, сотворенное "по образу и подобию". Этот запрет коснулся и прокалывания ушей. Но в то время как законопослушные переставали носить серьги, не боявшиеся гнева божьего пираты, воры и цыгане, не спешили отказываться от этого украшения. Причины для ношения серег у этих категорий граждан были разные. Цыгане, например, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры демонстрировали серьгой бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, превыше всего почитающей семью, атаман или есаул должен был оберегать такого человека. Даже в самую лихую годину войны его не имели права подвергать смертельной опасности, посылая в пекло битвы.

Эпоха Возрождения реабилитировала опальные украшения. Официально запрет не был снят, просто о нем предпочли "забыть". Существует портрет французского короля Генриха III. В левом ухе у монарха - серьга.

На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Но в эпоху боярства от прокалывания ушей отказались. В Петровскую эпоху мужские серьги тоже не пользовались популярностью. Не было смысла надевать их под длинные парики. Тогда только дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину. Во время правления Елизаветы, когда парики стали короче, мочки придворных щеголей снова украсились серьгами.

Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. (Считалось, что черные силы вряд ли заинтересуются малоценными девочками.) Так сережки стали мужским талисманом.

А в каком ухе носят серьги сейчас? Как ни странно, но такой вопрос периодически возникает. Отвечаем. Считается, что в мочке правого уха серьги носят геи. Но это только считается. На самом деле - в левом. За три года (!) пристальных наблюдений парни с серьгой в правом ухе были замечены лишь дважды. Хотя этот вопрос волнует людей только в России. В Америке, например, чаще прокалывают правую мочку. Один молодой человек, кстати, гетеросексуальной ориентации, носил серьгу в правом ухе до тех пор, пока его приятели-геи не сказали ему: "Что ты делаешь! Хочешь, чтобы тебя за голубого принимали?" После чего он проколол левое ухо. Теперь ходит с двумя сережками и нисколько не страдает. Вот здоровый взгляд на вещи!
Komuto_Herovato
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 22:37:32 »

не АЙС  no
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 22:38:30 »

как у Дроботенко: -Серьгу в ухе носят либо пираты либо гей... но корабля что-то я по близости не наблюдаю...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Constantin
Тайный советник

90027_veteran.gif

У каждой Банды Своя жизнь.

WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 22:41:40 »

Мне кажется, чтобы серьги действительно смотрелись:
1. Нада быть атлетического телосложения.
2. Иметь стиль, где серьги как часть стиля.

А то народ все - таки неадекватно реагирует. А по большому счету, если нравится, плевать на народ. Каждый волен сам выбирать себе все.
Yana_Panova
Гость
« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 22:46:39 »

Это принято обществом, что серьга в ухе парня "не айс", а "айс" то, что принято, что нравится большинству.
Я на днях на семинаре была в одной из ведущих библиотек области, так там директриса новая, представляете готка (или косит под готку)! Вся в чёрном, маникюр чёрный =)

Так что ждём появления серег в ушах высокопоставленых чинов и парни смогут спокойно носить в ухах серьги!  yahoo

Цитата: Constantin
Иметь стиль, где серьги как часть стиля.
Это тоже верно +1
Дождь
Модератор

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 23:13:32 »

Аккуратные гвоздики или небольшие тоннели выглядят порой очень красиво. Но не на всех.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Memfis
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 23:23:51 »

вот, я как раз с гвоздиками Подмигивающий
тунели это ппц, на мой взгляд.
mengele
Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 23:26:15 »

Аккуратные гвоздики или небольшие тоннели выглядят порой очень красиво. Но не на всех.
ты меня представляеш с серьгой в ухе? Веселый

ЗЫ думаю что нет )))
МАСЯНЯ
Гость
« Ответ #8 : 23 Апрель 2009, 23:27:52 »

мну все равно , каждый сам в праве решать как выглядить ему , мну больше добивают парни в берцах в джинсах с тоненькими ножками (тоньше чем у дистрофика масяни ) и с длиными волосами вот это жесть  Веселый
Дождь
Модератор

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #9 : 23 Апрель 2009, 23:28:23 »

ты меня представляеш с серьгой в ухе? Веселый

ЗЫ думаю что нет )))
неа.

вот, я как раз с гвоздиками Подмигивающий
тунели это ппц, на мой взгляд.
А мне нравятся маленькие, где-то 5мм. Большие тоже не люблю.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Dmage
Титулярный советник

Награды
« Ответ #10 : 23 Апрель 2009, 23:53:28 »

Это принято обществом, что серьга в ухе парня "не айс", а "айс" то, что принято, что нравится большинству.
Я на днях на семинаре была в одной из ведущих библиотек области, так там директриса новая, представляете готка (или косит под готку)! Вся в чёрном, маникюр чёрный =)

Так что ждём появления серег в ушах высокопоставленых чинов и парни смогут спокойно носить в ухах серьги!  yahoo
 Это тоже верно +1

Это в какой библиотеке?

мну все равно , каждый сам в праве решать как выглядить ему , мну больше добивают парни в берцах в джинсах с тоненькими ножками (тоньше чем у дистрофика масяни ) и с длиными волосами вот это жесть  Веселый

Макс, а чем тебе длинные волосы не угодили?
Yana_Panova
Гость
« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 23:58:20 »

Это в какой библиотеке?
В юношеской. Вообще женщина интересная и приятная, но вся в чёрном =)
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 00:22:36 »

Эти п.......,мать их ...,з......!

Перевод:"эти плохие ребята,мать их плохо воспитала,заколебали!

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Jazzz
f1.zaural.ru
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 00:27:42 »

Я уже 13 лет хожу с двумя серьгами в одном ухе, мне сначала тоже казалось что на них пальцем показывают, но это быстро прошло. Может и не показывает никто, а может я не замечаю Подмигивающий

PS Вру, 12, год не носил, в армии не по уставу Улыбка
tweek
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #14 : 24 Апрель 2009, 00:44:51 »

ДА ВЫ ЧО ПАЦАЫ?НепонимающийНепонимающийНепонимающий? НУ НЕ КАКАК БЫБАЫ ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!    НУ ЭТИ СЕРЬГИИИИ!!!! ПАЦАНЫ ЗАСЕЮТ ЖЕЕКККККК!1111111111111
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: