Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
04 Август 2020, 11:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Альфред Кох: интервью о России  (Прочитано 21716 раз)
Chegorin
четыре года на форуме!
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #150 : 18 Декабрь 2008, 20:54:55 »

Невозможно забыть счастливое детство...

Да моя бабушка с теплотой вспоминала о царских временах!

А найдите-ка того, кто бы без теплоты вспоминал своё детство и молодость, на какие бы лихие годы это время не приходилось!

Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя. 
(К-ф 'Доживем до понедельника')
ysv
Гость
« Ответ #151 : 18 Декабрь 2008, 21:03:44 »

А найдите-ка того, кто бы без теплоты вспоминал своё детство и молодость, на какие бы лихие годы это время не приходилось!

Я про это и намекаю...
Я родился в СССР и детством доволен...
Но моя бабушка родилась при царе и рассказывала как у них было весело в деревне, не то что сейчас (это было в 70 г.)...
Faxtrod
Гость
« Ответ #152 : 19 Декабрь 2008, 00:13:18 »

Либо имеют только однобокий и не самостоятельный вгляд на какие либо исторические события. Медаль всегда имеет две стороны.

Расскажите о медали с двумя сторонами родственникам у которых сталинисты убили родных.

и что от этого изменится? ещё раз прочитайте что я написал!
ysv
Гость
« Ответ #153 : 19 Декабрь 2008, 01:33:46 »

Либо имеют только однобокий и не самостоятельный вгляд на какие либо исторические события. Медаль всегда имеет две стороны.

Расскажите о медали с двумя сторонами родственникам у которых сталинисты убили родных.

и что от этого изменится? ещё раз прочитайте что я написал!

Они предложат "поменяться" "сторонами медали" для твоего "понятия"...
OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #154 : 06 Январь 2009, 09:35:24 »

Да полно -почитай воспоминания скажем тех кто жили в 30е годы-не заметно особой теплоты-голод и ужасы.
Почитай из недавно найденного-   http://lesolub.livejournal.com/240951.html#cutid1
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 09:39:47 от OE » Записан

Глядя на Украину, понимаешь, что "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм.(с)
ysv45
Гость
« Ответ #155 : 12 Январь 2011, 18:52:59 »

Да уж...
ysv45
Гость
« Ответ #156 : 23 Март 2011, 02:08:34 »

Уже да...
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #157 : 23 Март 2011, 12:36:13 »

Да не...

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Faxtrod
Гость
« Ответ #158 : 23 Март 2011, 14:14:56 »

Всё по прежнему. Сегодняшние кохи ещё наглее
ysv45
Гость
« Ответ #159 : 23 Март 2011, 15:30:25 »

Да и коммунисты все "болееют за народ" так же...
SPV
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #160 : 24 Март 2011, 17:53:48 »

Кох о причинах кризиса 1998 года
http://www.youtube.com/watch?v=I0B6NGZOIdI
ysv45
Гость
« Ответ #161 : 24 Март 2011, 17:56:22 »

Кох о причинах кризиса 1998 года
http://www.youtube.com/watch?v=I0B6NGZOIdI

А текста нет?
SPV
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #162 : 24 Март 2011, 17:58:10 »

О свободе слова по-русски
http://www.youtube.com/watch?v=GRzHAMrh8jM
ysv45
Гость
« Ответ #163 : 13 Январь 2012, 23:49:41 »

"пусть захлебнутся собственной блевотиной"

https://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Результатов: примерно 26 300 (0,33 сек.)

Как размножили вранье Улыбка

__________________________________________________________________________________________________

Оказывается это свежее

__________________________________________________________________________________________________

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей? Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать. Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит.

Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете.

Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров? Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость.

Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас. Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз.

Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите. Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

6 декабря. 19:50.

P.S. Яшину дали 15 суток. Навального еще судят. Сейчас позвонил Боре Немцову – его задержали на Триумфальной и везут в Тверское ОВД. Г-жа Алексеева, вы по-прежнему считаете, что конструктивное сотрудничество возможно?

http://echo.msk.ru/blog/kokh/836761-echo/

___________________________________________________________________________________

Ну тогда смысл другой Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 23:53:12 от ysv45 » Записан
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #164 : 14 Январь 2012, 00:59:39 »

Сильно!

Да здравствует СССР!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: