Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
07 Июль 2020, 00:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем люди покупают дорогие телефоны?  (Прочитано 8949 раз)
Camapa
Титулярный советник

Награды
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2008, 19:36:58 »

речь вроде шла о дорогих телефонах а не о телефонах за 5-8 к.
Sanyo
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Всем врагам по рогам

Награды
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2008, 19:38:18 »

речь вроде шла о дорогих телефонах а не о телефонах за 5-8 к.
Когда покупал он стоил 15000
NW@
Титулярный советник

Награды
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2008, 20:10:53 »

главное-функциональность, за неё и платят умные люди...
ZeroLine
Титулярный советник

You Must Use Power

Награды
« Ответ #48 : 08 Октябрь 2008, 08:49:58 »

главное-функциональность, за неё и платят умные люди...
+1

Everyone under the sun, Freedom is number one, Sing my song, Somewhere beyond, Better place will soon come
Миледи
Губернский секретарь
**

Самая обаятельная и привлекательная...

Награды
« Ответ #49 : 08 Октябрь 2008, 20:35:34 »

Люди которые против высказываються вас будут слушать? Вам не нравиться что есть телефоны дорогие и с кучей "бесполезных" функций-не покупайте,но мнение то свое навязывать зачем?И тем более уж деньги других людей считать не надо считайте свои и тратьте их со своим умом.Тянут студенты с родитилей значит родители могут позволить такое детям своим,берут кредиты значит тоже могут потом расплатиться...ИМХО
Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2008, 20:41:39 »

Люди которые против высказываються вас будут слушать? Вам не нравиться что есть телефоны дорогие и с кучей "бесполезных" функций-не покупайте,но мнение то свое навязывать зачем?И тем более уж деньги других людей считать не надо считайте свои и тратьте их со своим умом.Тянут студенты с родитилей значит родители могут позволить такое детям своим,берут кредиты значит тоже могут потом расплатиться...ИМХО
Навязывать ничего никому не собиралась. Просто тема содержит вопрос, на который я ответила. И обосновала своё мнение. Если оно кого-то задело, уж простите.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #51 : 08 Октябрь 2008, 21:54:09 »

Уважаемая, напоминаю, что Вы находитесь на общественном интернет-форуме, который уже по определению является местом свободного общения. На выражение своей точки зрения я (как и любой другой из здесь присутствующих) имею полное и безоговорочное право, если это не противоречит правилам форума. Так что Ваши претензии оставьте при себе. Никто тут не навязывает кому-либо свою точку зрения - все уже психически и умственно сформировавшиеся люди, поэтому могут сами адекватно воспринимать информацию. И уж никто тут не преследует цель считать чьи-то лично (и Ваши в том числе) деньги. Если чужая точка зрения не совпадает с Вашей, то это еще совсем не значит, что она Вам навязывается.
Юша
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #52 : 08 Октябрь 2008, 22:29:24 »

Подытоживая все вот моя арифметика.
Вместо телефона за, допустим, 15 тыс (который через полгода-год будет стоить 8 ) берем:
- телефон без изысков за 2,5-3,0к. Здесь может иметь значение только формфактор и более-менее сносный дисплей. При необходимости блютуза можно взять аппарат на 1-2к подороже.
- флеш-плеер за 1к
- фотоаппарат за 3,5-4к.
Итого 7,5-8,0к. Почти вдвое меньше дорогого аппарата. Проигрываете в компактности, но выигрываете в цене, качестве выполняемых функций и независимости каждого девайса.
Я так и поступила, только вот в телефоне нет Блютуза, только Ик порт.Для удобства хочетсяи и блютуз и порт.Вот куплю телефончик
тысяч за 5
 и тогда всё будет хорошо! good
M@XX
burn let it all burn...
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 46859_medal1.gif

Your Buny Wrote

WWW Награды
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2008, 22:41:59 »

Купил Nokia N76 год назад стоил 19999 (мне со скидкой за 12 000 получился, но и без скидки купил бы). Нужен был тонкий телефон. аля Рейзе В3 от Моторола.

Но рейзер меня никак не устраивал по функционалу. Больше года хожу уже с ней и пока не вижу альтернативы замены.

Тот функционал который она предлагает на платформе Symbian устраивает полностью.

А вот Nokia Серрото полнейший понт.

1С: Предприятие. Доступно и всерьез!
ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Миледи
Губернский секретарь
**

Самая обаятельная и привлекательная...

Награды
« Ответ #54 : 08 Октябрь 2008, 23:13:35 »

Уважаемая, напоминаю, что Вы находитесь на общественном интернет-форуме, который уже по определению является местом свободного общения. На выражение своей точки зрения я (как и любой другой из здесь присутствующих) имею полное и безоговорочное право, если это не противоречит правилам форума. Так что Ваши претензии оставьте при себе. Никто тут не навязывает кому-либо свою точку зрения - все уже психически и умственно сформировавшиеся люди, поэтому могут сами адекватно воспринимать информацию. И уж никто тут не преследует цель считать чьи-то лично (и Ваши в том числе) деньги. Если чужая точка зрения не совпадает с Вашей, то это еще совсем не значит, что она Вам навязывается.
Вот и я выразила свою точку зрения.Претензий я не к кому не имела.
Андрей М
Провинциальный секретарь
*

WWW Награды
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2008, 09:57:11 »

Чем старше становится человек, тем больше понимает, что вполне хватает телефона за 1.5 тыс.

Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2008, 14:34:18 »

Чем старше становится человек, тем больше понимает, что вполне хватает телефона за 1.5 тыс.
не согласен с вами. по роду деятельности все больше усложняется и увеличивается инфо поток и я чем старше тем больше нуждаюсь например в коммуникаторе. иногда даже класса E60-61i...
в общем для кого-то просто понт, а для кого-то и необходимость. иногда даже острая служебная.
и в кредлит такие вещи брать не вижу проблем. конечно покупка телефона за 5000р сроком на 36 месяцев, это редкостный юмор (в принципе почти любая покупка техники кредитным сроком на три года не совсем оправдана)
а вот купить необходимый по функционалу (нужный и т.п.) аппарат со значительной ценой... ну не могу такой купить за раз (а копить имхо в наше время смысла нету). то не вижу проблем купить его в кредит месяцев на 6-10.

MoRf
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2008, 15:33:32 »

Я например взял комуникатор из-за функционала.Например на учебе нужно написать сочинение залазиш в инет без палево, так как комун лежит просто на парте и стилусом без палехи можно все сделать и катаеш от туда все.Так же удобно в аське писаться.Пререводчик может выручить.Вообщем в учебе хорошая вещь.
sharpey
BSD'ун
Титулярный советник

Награды
« Ответ #58 : 17 Январь 2010, 02:30:23 »

Я например взял комуникатор из-за функционала.Например на учебе нужно написать сочинение залазиш в инет без палево, так как комун лежит просто на парте и стилусом без палехи можно все сделать и катаеш от туда все.Так же удобно в аське писаться.Пререводчик может выручить.Вообщем в учебе хорошая вещь.
М-да, настолько убого, со множеством орфографических ошибок изъясняться, казалось бы, русским языком... В данном случае я вижу вред от такого использования современных технологий. "Не в коня овёс", как говорится...
Killakella
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #59 : 08 Июль 2010, 02:09:08 »

Хих какую болтологию развели. Есть така штука-понт, тогда люди покупают телефону со стразами, сапфировыми стеклами и всяким гламуром.Есть необходимость-берут коммуникаторы и смарты.Когда мне необходим был вай фай-купил себе комуникатор с qwerty-клавой, сейчас понадобился телевизор, купил с телевизором и большим экраном.Просто люди которые берут для звонков вполне устраивает телефон за 1,5 киллорубля, я предпочитаю с большим экраном ибо зрение слабовато поэтому выкладываю побольше Улыбка, а вообще тема из разряда-зачема мерина покупать если за такие деньги можно взять запорожец плюс вагон водки на обмывку....

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: