Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Июль 2020, 16:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем люди покупают дорогие телефоны?  (Прочитано 8961 раз)
ZeroLine
Титулярный советник

You Must Use Power

Награды
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2008, 11:36:36 »

Потому что я хочу качественный смарфон иил каммуникатор Nokia N95, N96 или HTC P4550 (Kaiser), HTC Touch HD™ T8282. Ценовой предел моих потребностей 35т.р.

Everyone under the sun, Freedom is number one, Sing my song, Somewhere beyond, Better place will soon come
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2008, 11:48:54 »

Алекс, вы забыли упомянуть видеокамеру ещё какую-нибудь завалящую, для полноты картины. Подмигивающий
 Не спорю,  по качественным параметрам взятое по отдельности, в большинстве случаев будет лучше решения "все в одном". Но вы упускаете один момент, а он зачастую определяющий - этот, вами так осуждаемый "комбайн" всегда под рукой и места занимает один карман. Улыбка
Функция видеосьемки есть почти в любом цифровике, которая выполнена качественнее, чем в телефоне, хотя и является неосновной в фотоаппарате. В этом плане фотоаппарат нисколько не проигрывает телефону.

Про компактность ясно, но не стоит забывать, что все свои второстепенные функции этот комбайн выполняет на троечку. В этом и есть деградация потребительских интересов - главное количество, а не качество. Именно поэтому у нас уже есть люди, которые прутся от качества фоток с мобильного телефона, звука из крохотных динамиков и не видят разницы между мп3 и СДаудио. Не стоит забывать, что любой специализированный девайс по сравнению с равным по стоимости комбайном будет выполнять свои функции на порядок лучше, а в случае с сотовым телефоном - так и совокупность девайсов по сравнению с одним комбайном.
NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2008, 13:42:07 »

О видеокамере я упомянул лишь по той простой причине, что раз начали разделять, так до конца. В цифровике видеорежим, по этой же причине думаю не стоит упоминать. Улыбка Теперь добавьте стоимость сопоставимой цифровой видеокамеры к той сумме, что вы подсчитали и тогда уже можно будет делать выводы, что лучше: посредственнось поштучно либо, всё в одном. Улыбка

77450167286
KOBALT
Титулярный советник

Награды
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2008, 13:59:16 »

незнаю, но я не представляю себя с каким нибудь с65. Хотя я недалеко от него ушел...
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2008, 14:13:31 »

Теперь добавьте стоимость сопоставимой цифровой видеокамеры к той сумме, что вы подсчитали
Может еще добавить стоимость телевизора, если в телефоне есть функция просмотра тв-потока?
Основными второстепенными функциями являются именно музыка, фото, интернет. На это я и сакцентировал внимание. Если рассматривать видеокамеру, то тогда это уже будет сравнение жопы с пальцем, так как то убожество, которое обычно встроено в телефоны, на роль сколь-нибудь толковой видеокамеры ну никак не подходит.
Листопад
Губернский секретарь
**

я идиот! Убейте меня, кто-нибудь!!

Награды
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2008, 14:34:27 »

а основной аргумент покупателей айфонов и айподов -  Подмигивающий"дык ведь это ж эпл"
NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2008, 14:35:12 »

Не будьте столь категоричны Улыбка Для быта очень даже ничего (640х480 30к/с).

77450167286
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2008, 14:37:54 »

Если рассматривать видеокамеру, то тогда это уже будет сравнение жопы с пальцем, так как то убожество, которое обычно встроено в телефоны, на роль сколь-нибудь толковой видеокамеры ну никак не подходит.

У меня есть фотоаппарат Canon A470 - стоит 4 т.р. - фото и видео снимает на порядок лучше телефонов!
Можно купить еще телефон за 3 т.р. - вот и набор за 7 т.р., где все есть неплохого качества и не за 20 т.р.!!!
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2008, 14:45:33 »

У меня есть фотоаппарат Canon A470 - стоит 4 т.р. - фото и видео снимает на порядок лучше телефонов!
Вот и я про то же. Мой скромный кэнон иксус 50, который по размерам меньше пачки сигарет, снимает видео существенно лучше тех же нокий за 10-12к. Только опять же лично мне это не надо.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 14:52:08 от Алекс » Записан
Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2008, 14:46:41 »

Тоже не понимаю этого. Хожу со своим дешёвым телефоном и нормально себя чувствую.  Улыбка
Просто, видимо, люди не могут другим образом выделиться из толпы.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
ZeroLine
Титулярный советник

You Must Use Power

Награды
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2008, 14:56:44 »

Тоже не понимаю этого. Хожу со своим дешёвым телефоном и нормально себя чувствую.  Улыбка
При чем тут выделиться? У меня смартфон, потому что мне он нужен. Нужна нормальная (а не стандартная) программа получения почты, архиватор, набор программ для работы с офисными придложениями, не кривая явовская а нормальная симбиановская аська и Opera browser, дополнительные программы и т.д. которые есть только на и для смартфонов.
Я покупаю смартфон, хотя он звучит хуже "обыяного" телефона, потому что мне не это в нем ценно. Я не хочу как последний гопник ехать в автобусе, маршрутке, сидеть на лавочке, идти по городу и слушать всякое на телефоне в убогом качестве, такое просто бесит.
Конечно есть люди у которых смертфон и они не знают что это значит и не пользуют его возможности и функции даже на 10 процентов.

Everyone under the sun, Freedom is number one, Sing my song, Somewhere beyond, Better place will soon come
Дождь

Награды
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2008, 15:13:52 »

При чем тут выделиться? У меня смартфон, потому что мне он нужен. Нужна нормальная (а не стандартная) программа получения почты, архиватор, набор программ для работы с офисными придложениями, не кривая явовская а нормальная симбиановская аська и Opera browser, дополнительные программы и т.д. которые есть только на и для смартфонов.
Я покупаю смартфон, хотя он звучит хуже "обыяного" телефона, потому что мне не это в нем ценно. Я не хочу как последний гопник ехать в автобусе, маршрутке, сидеть на лавочке, идти по городу и слушать всякое на телефоне в убогом качестве, такое просто бесит.
Конечно есть люди у которых смертфон и они не знают что это значит и не пользуют его возможности и функции даже на 10 процентов.
Ну, смартфон это другое, не об этом речь совсем. Речь о том, когда покупают телефон с кучей ненужных функций, которыми даже не пользуются. Или и вовсе без таковых, просто один дизайн стоит тысяч 10. Сама знаю людей, которые видят цену в 20000 и даже не задумываясь о каких-то характеристиках телефона, берут его, потому что им кажется что это круто. Вот я о таком говорила, меня это очень сильно бесит.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
ZeroLine
Титулярный советник

You Must Use Power

Награды
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2008, 15:55:30 »

Ну, смартфон это другое, не об этом речь совсем. Речь о том, когда покупают телефон с кучей ненужных функций, которыми даже не пользуются. Или и вовсе без таковых, просто один дизайн стоит тысяч 10. Сама знаю людей, которые видят цену в 20000 и даже не задумываясь о каких-то характеристиках телефона, берут его, потому что им кажется что это круто. Вот я о таком говорила, меня это очень сильно бесит.
Ну а что беситься то??? Есть возможность - покупают. Или бесит, то, что нет такой возможности?

Дождь

Награды
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2008, 16:09:39 »

Ну а что беситься то??? Есть возможность - покупают. Или бесит, то, что нет такой возможности?
Возможность есть, но если мне не нужны все предложенные функции, то к чему бесполезно тратить деньги? Я лучше на что-нибудь другое их потрачу. Да и история в том, что те люди, о которых я говорю, как раз таки такой возможности не имеют. Двое, к примеру, взяли кредит в банке, чтобы купить телефон за бешеные деньги. ИМХО глупо. Остальные знакомые, сами не зарабатывают и тянут деньги на дорогие телефоны из родителей. Что хорошего? По-моему, мнению, телефон должен соответствовать статусу. Если ты обычный студент, то к чему пытаться искусственно показать своё богатство таким вот телефоном, беря при этом его в кредит или покупая на деньги родителей, которые их, кстати сказать, не печатают?

Sanyo
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Всем врагам по рогам

Награды
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2008, 16:11:50 »

Сравнивал по звуку соник W550i был у меня такой и плеер свой за 4000. Дак как то меня, звук через гарнитуру в тел больше устраивал
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: