Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Июль 2020, 16:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем люди покупают дорогие телефоны?  (Прочитано 8960 раз)
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2008, 00:10:22 »

А вот фото из телефона это вообще полное г... хоть будет там 5 м.п. !!!
Одни шумы и мазьня!!!
Купил себе цифрой фотоаппарат Canon EOS 450D  за 25 т.р. - вот эо фотоаппарат как фотоаппарат!!! Крутой
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 00:15:51 от Yaschur » Записан
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2008, 00:18:01 »

Я понимаю, когда у человека есть деньги и он может позволить купить себе дорогой телефон.
Я не понимаю, когда люди берут в кредит самый дорогой телефон, который им не по зубам, и полгода выплачивают кредит!!!
Что движет такими людьми?
Junk
Просто Ангел
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Летов, Егор.

Награды
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2008, 00:18:32 »

Я понимаю, когда у человека есть деньги и он может позволить купить себе дорогой телефон.
Я не понимаю, когда люди берут в кредит самый дорогой телефон, который им не по зубам, и полгода выплачивают кредит!!!
Что движет такими людьми?
стремление выделяться

Солдаты, вы не должны умирать за свою родину!Ваша задача-чтобы несчастные тупые ублюдки  с той стороны умерли за свою!!!
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2008, 00:19:45 »

стремление выделяться
Лучше тогда операцию по увеличению пениса сделать - тогда их оценят по достоинству! Веселый
Junk
Просто Ангел
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Летов, Егор.

Награды
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2008, 00:20:41 »

стремление выделяться
Лучше тогда операцию по увеличению пениса сделать - тогда их оценят по достоинству! Веселый
гм.а как же боязнь хирургического скальпеля? ))))
а тут - пшел в салон,взял трубень - и ты крут,как яйца

Солдаты, вы не должны умирать за свою родину!Ваша задача-чтобы несчастные тупые ублюдки  с той стороны умерли за свою!!!
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2008, 00:28:28 »

стремление выделяться
Нудисткие пляжи у нас не в фоворе...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2008, 00:35:30 »

Тоже не пойму смысла в выкидывании денег на вещи которые устаревают с такой дикой скоростью.Я до недавнего времени ходил с ERICSSON R520 и он до сих пор мне нравиться кнопками нормального размера и совершенно обалденным аккумулятором(литий-полимерный),который мне удалось посадить всего 1 раз!(он зараза не выключается даже при разряженном аккумуляторе,моргает красным,сигналит что акк. разряжен но невыключается).Теперь это у меня телефон для долгих(или экстремальных поездок).Недавно взял Нокию3110 практически только для подключения к интернету(у нее мини USB),но до сих пор не могу к нему привыкнуть.

А в общем то есть такая фишка"Часы мужчины должны стоить половину его зарплаты",может и в отношении телефонов что-то такое есть?

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Алексей II
Титулярный советник

Награды
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2008, 01:18:57 »

А вот про прослушивание музыки на телефоне через динамик - лучше убейте меня - это пытка.
128кб через тел. динамик В замешательстве В замешательстве В замешательстве  
На растоянии метра одни шумы  Злой Злой Злой:
Ну ваще-то гарнитура есть для этого...

ну вобще то гарнитура не для этого придумана. Подмигивающий
я о том что люди ходят и слушают музыку, через динамик на улице.
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2008, 01:36:15 »

А вот про прослушивание музыки на телефоне через динамик - лучше убейте меня - это пытка.
128кб через тел. динамик В замешательстве В замешательстве В замешательстве  
На растоянии метра одни шумы  Злой Злой Злой:
Ну ваще-то гарнитура есть для этого...

ну вобще то гарнитура не для этого придумана. Подмигивающий
я о том что люди ходят и слушают музыку, через динамик на улице.
тинейджеры... по возросту или состоянию души...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Evgen666
Титулярный советник

46859_medal1.gif

WWW Награды
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2008, 02:14:45 »

И всетаки музыка в телефоне это вещь!(я про прослушивание в гарнитуре)оценил это в полной мере,когда провалялся 3 недели в больнице и занятся там кроме прослушивания музыки было практически нечем,да и храпунов в палате хватало  Веселый ,вот тогда я вспомнил добрым словом человека подсказавшего мне в свое время приобрести в телефон флеху на 2 гига.Телефон в свое время был довольно дорогим,но я его взял с рук у товарища всего за 7 т.р. вместо магазинной цены в 11,вполне доволен и по сей день,хотя конечно большинство функций не использую,имхо серьезные,многофункциональные аппараты все таки стоит покупать людям нуждающимся в них по работе.

Кто хочет подраться? http://percillo.mybrute.com
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2008, 02:22:20 »

И всетаки музыка в телефоне это вещь!(я про прослушивание в гарнитуре)оценил это в полной мере,когда провалялся 3 недели в больнице и занятся там кроме прослушивания музыки было практически нечем,да и храпунов в палате хватало  Веселый ,вот тогда я вспомнил добрым словом человека подсказавшего мне в свое время приобрести в телефон флеху на 2 гига.Телефон в свое время был довольно дорогим,но я его взял с рук у товарища всего за 7 т.р. вместо магазинной цены в 11,вполне доволен и по сей день,хотя конечно большинство функций не использую,имхо серьезные,многофункциональные аппараты все таки стоит покупать людям нуждающимся в них по работе.

А я сэкономил - в больнице слушал музыку с телефонов соседей по палате! Смеющийся
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2008, 09:38:38 »

Что получается. Дорогой телефон для обычного человека - это:

1. Развлечение: музыка, фото, видео, ася и т.п.
2. Способ потратить некоторый излишек свободных денег.
3. Стимулятор чувства собственной исключительности и средство завоевания т.н. "авторитета" (в среде себе же подобных).
4. Средство по поиску "родственных душ", единомышленников (тема мобильных телефонов - одна из любимых у некоторого контингента людей).

Все это, конечно, замечательно, но не имеет ровным счетом никакого отношения к реальному предназначению телефона. Заметьте, что никому в голову не приходит искать в магазинах пылесос со встроенной кофеваркой или холодильник со встроенным плеером.

Подробней можно остановиться на первом пункте:
Музыка - если вы такой меломан, то возьмите лучше компактный флеш-плеер, он удобнее, практичнее, в разы дешевле, зачастую работает дольше, а также не расходует заряд телефона. Только не говорите мне о том, как в дорогих телефонах "долбят" и "качают" динамики и из наушников льется "хай-фай звук", а то я точно упаду под стол.
Фото - тут, на мой взгляд, еще больше маразма. Доходит до того, что люди несут в фотоателье свои убожественные снимки на распечатку. Поставьте хоть 10-мп камеру в телефон, но качественно она фотографировать не сможет ввиду ограниченности физического размера матрицы и убогости оптики. Выход: купите фотоаппарат тысячи за 3,5-4,0 (какой-нибудь кэнон серий А4хх или А5хх) - уверен, он удовлетворит все ваши заниженные требования к качеству снимков.
Видео - тут вообще без комментариев. Телевидение на экране мобильного телефона - это уже вообще извращение.
Ася - ну, еще это понять более-менее можно. Но опять же зачем для этого покупать тел за 20к? Проще позвоните своему собеседнику, а не насилуйте клавиатуру телефона часовыми клацаниями кнопок - 5 минут общения по телефону заменяют 1 час общения в асе (это на ПК с его полноразмерной клавиатурой. Я уж не говорю о телефоне). Что? Денег нет чтобы позвонить? Пардон, но на кой тогда вы вообще покупаете телефон?
Прозвучал аргумент об использовании телефона в качестве офисного средства для просмотра документов - может для этой цели лучше пользоваться недорогим КПК?

Подытоживая все вот моя арифметика.
Вместо телефона за, допустим, 15 тыс (который через полгода-год будет стоить 8 ) берем:
- телефон без изысков за 2,5-3,0к. Здесь может иметь значение только формфактор и более-менее сносный дисплей. При необходимости блютуза можно взять аппарат на 1-2к подороже.
- флеш-плеер за 1к
- фотоаппарат за 3,5-4к.
Итого 7,5-8,0к. Почти вдвое меньше дорогого аппарата. Проигрываете в компактности, но выигрываете в цене, качестве выполняемых функций и независимости каждого девайса.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 09:42:51 от Алекс » Записан
Evgen666
Титулярный советник

46859_medal1.gif

WWW Награды
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2008, 11:10:52 »

Подытоживая все вот моя арифметика.
Вместо телефона за, допустим, 15 тыс (который через полгода-год будет стоить 8 ) берем:
- телефон без изысков за 2,5-3,0к. Здесь может иметь значение только формфактор и более-менее сносный дисплей. При необходимости блютуза можно взять аппарат на 1-2к подороже.
- флеш-плеер за 1к
- фотоаппарат за 3,5-4к.
Итого 7,5-8,0к. Почти вдвое меньше дорогого аппарата. Проигрываете в компактности, но выигрываете в цене, качестве выполняемых функций и независимости каждого девайса.
И все это с собой таскать?Тогда в список нужно еще барсетку добавить  Подмигивающий
Для наглядности вот пара фоток с коммуникатора купленного 4 месяца назад за 12 000р

КОнечно с цифровиком не сравнить,но,чтобы запечатлеть какойнибудь интересный момент или красивое место вполне сойдет,при отсутствии опять же цифровика с собой.

Кто хочет подраться? http://percillo.mybrute.com
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2008, 11:31:47 »

А сейчас еще выложите фотографии в помещении, а еще лучше - при недостаточном освещении Подмигивающий
NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2008, 11:34:04 »

Алекс, вы забыли упомянуть видеокамеру ещё какую-нибудь завалящую, для полноты картины. Подмигивающий
 Не спорю,  по качественным параметрам взятое по отдельности, в большинстве случаев будет лучше решения "все в одном". Но вы упускаете один момент, а он зачастую определяющий - этот, вами так осуждаемый "комбайн" всегда под рукой и места занимает один карман. Улыбка

77450167286
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: