Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Июль 2020, 16:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем люди покупают дорогие телефоны?  (Прочитано 8962 раз)
Алекс
Титулярный советник

Награды
« : 06 Октябрь 2008, 22:34:46 »

Почитав тему об айфонах, решил создать темку. Объясните зачем человеку среднего достатка (по нашим меркам) покупать телефоны за 15-20 тыс?
alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2008, 23:01:10 »

Есть и подороже 15-20 кило рубл. модели...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Camapa
Титулярный советник

Награды
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2008, 23:05:53 »

затем, чтобы показать что ты хоть чем то лучше других  Веселый
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2008, 23:08:36 »

затем, чтобы показать что ты хоть чем то лучше других  Веселый
Телефон не является характеристикой или качеством субъекта. Но в плане меряния письками да, скорее всего так. Детский сад, у кого мафынка круче.
Алексей II
Титулярный советник

Награды
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2008, 23:08:54 »

так же не могу понять, везде только и слышу айфон айфон чем он так отличается от остальных аппаратов.
Нокия Н95 тоже стоит бешенных бабок, а что в нём  ценного кроме лейбла "нокия"  crazy
diman s
Забанен
Тайный советник

90027_veteran.gif

страшен и ликом черен

Награды
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2008, 23:26:19 »

тоже никогда этого не понимал.
купил себе филипс за 2кр и звоню две недели и дёшево и практично,вобще удачные у них телефоны , в смысле аккумуляторы.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 23:31:15 от diman s » Записан
Алекс
Титулярный советник

Награды
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2008, 23:27:22 »

так же не могу понять, везде только и слышу айфон айфон чем он так отличается от остальных аппаратов.
Нокия Н95 тоже стоит бешенных бабок, а что в нём  ценного кроме лейбла "нокия"  crazy
Причем даже дело не в айфонах, а вообще во всей той истерии, которая раздута вокруг мобильных телефонов. Чем отличается покупка дорогого телефона от покупки, допустим, дорогого автомобиля, телевизора, компьютера? Прямая функция автомобиля - способность совершать транспортную работу с максимальным комфортом и безопасностью для водителя и пассажиров - покупая дорогой авто вы улучшаете его основную функцию (комфорт, надежность, легкость управления, быстрота и пр.). Аналогично покупая дорогой телевизор вы тоже улучшаете его основную функцию - способность отображения видеоинформации (больший по размерам экран, качественная матрица и пр.). Также и компьютер. Но вот основная функция телефона - это способность совершать и принимать звонки. Так вот эту функцию хоть телефон за 1,5к, хоть за 25к выполняют абсолютно одинаково (ну, плюс-минус, но это вписывается в допустимую погрешность).
Телефон уже давно стал предметом имиджа. Причем, как я заметил, чем моложе человек и умственно ограниченней, тем больше его тянет на покупку более дорогого гаджета. Когда я иду на работу с обеда и прохожу мимо школы, где высыпавшая на перемену куча имбецилов явно на показуху достает и слушает свои цацки, мне становится просто смешно. Что там слушать? Хрипящие динамики? Купите флеш-плеер и не мучайте телефон. Когда я сижу в компании малознакомых мне людей, которые начинают доставать свои погремушки, демонстрировать их другим, а также всякий паршивый контент, залитый в них, я понимаю, что с такими людьми просто не о чем разговаривать.

пс Кстати, чтобы меня не обвиняли в зависти - на данный временной промежуток я абсолютно без проблем могу позволить себе купить любой телефон (в т.ч. и айфон) без серьезного убытка для своего кармана, но делать этого, разумеется, не буду по одной простой причине - телефон нормальному человеку нужен ДЛЯ ЗВОНКОВ, а для всего другого существуют более специализированные вещи, которые стоят дешевле и выполняют свои функции на порядок лучше.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 23:29:52 от diman s » Записан
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2008, 23:33:32 »

Веселый как обладатель Самсунга Х100 ставлю +
Tokc
Титулярный советник

Про$тоТок$

Награды
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2008, 23:35:09 »

"Хороший понт дороже денег..."
Единственный функционал, который ценю в мобилах - умение по человечьи ходить в инет и желательно подымать впн.

-А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?-
Yaschur
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2008, 23:42:11 »

Как обладатель Siemens ME45, ставлю + Веселый
Когда я покупал свой телефон (5 лет назад) он был средней моделью и если его менять - то тоже на среднюю модель, т.е.  с моей точки зрения, оптимальную по сотношению цена/качество!
Сейчас можно купить телефон со всеми основными функциями (GPRS, BlueTooth, MP3) за 5 т.р., зачем покупать телефон за 20 т.р.?!
Ехал в автобусе - девушка просто одетая и (судя по лицу без высшего образования) зашла с громкоиграющей музыкой на телефоне, потом начала звонить и рассказывать на весь автобус, как она взяла телефон в кредит за 10 штук... Вопрос - нафига еще и в кредит?!
Алексей II
Титулярный советник

Награды
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2008, 23:51:40 »

нет девушек я могу понять "иметь желание стильный женский телефон", это у них в генах заложено)).

alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2008, 23:52:13 »

Отвечу за себя, как обладателя коммуникатора за (год назад) 15 руб. Телефон? Да, но функционально по удобнее нокии (был у меня смарт 3230). Кроме этого у меня всегда теперь под рукой типовые договора, сметы и др. документы, которые можно показать клиенту в стандартном оффисном варианте. Дубль-ГИС, видео, аудио, радио (хотя это есть на простых тлф), фото (экранчик то поболе будет телефонных), просто флеха на 2 гига, мыло, смс аську ИМХО стилусом поудобней набирать чем клавой (правда если не на ходу в машине)... куча нормальных (привычных из винды с компа) прог типа словари, переводчики и т.д. и т.п. Всё ИМХО, говорю за себя, но иногда цена стоит функциональности... я не говрю про девайсы из 585 пробы усыпанные брюликами...

Алексей II
Титулярный советник

Награды
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2008, 23:56:59 »

А вот про прослушивание музыки на телефоне через динамик - лучше убейте меня - это пытка.
128кб через тел. динамик В замешательстве В замешательстве В замешательстве  
На растоянии метра одни шумы  Злой Злой Злой:
alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2008, 00:04:11 »

А вот про прослушивание музыки на телефоне через динамик - лучше убейте меня - это пытка.
128кб через тел. динамик В замешательстве В замешательстве В замешательстве  
На растоянии метра одни шумы  Злой Злой Злой:
Ну ваще-то гарнитура есть для этого...

diman s
Забанен
Тайный советник

90027_veteran.gif

страшен и ликом черен

Награды
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2008, 00:08:52 »

Отвечу за себя, как обладателя коммуникатора за (год назад) 15 руб. Телефон? Да, но функционально по удобнее нокии (был у меня смарт 3230). Кроме этого у меня всегда теперь под рукой типовые договора, сметы и др. документы, которые можно показать клиенту в стандартном оффисном варианте. Дубль-ГИС, видео, аудио, радио (хотя это есть на простых тлф), фото (экранчик то поболе будет телефонных), просто флеха на 2 гига, мыло, смс аську ИМХО стилусом поудобней набирать чем клавой (правда если не на ходу в машине)... куча нормальных (привычных из винды с компа) прог типа словари, переводчики и т.д. и т.п. Всё ИМХО, говорю за себя, но иногда цена стоит функциональности... я не говрю про девайсы из 585 пробы усыпанные брюликами...
кому необходимо по работе базара нет,надо брать.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: