Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Апрель 2019, 04:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕГЭ по математике в 11-х классах могут отменить  (Прочитано 3476 раз)
Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« : 20 Август 2008, 21:32:54 »

Рособрнадзор рассматривает вопрос об отмене обязательного экзамена по математике для 11-классников, в чьих классах этот предмет не является профильным. Об этом сообщил во вторник на открытии образовательного форума в Ульяновске министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В 2008 году почти четверть выпускников российских школ сдали ЕГЭ по математике на двойку. По словам г-на Фурсенко, сейчас рассматриваются несколько вариантов решения проблемы низких оценок по математике. Первый из них – сделать экзамен по этому предмету обязательным только после 9-го класса, а после 11-го ввести сдачу этого предмета «с учетом профильности школ». Второй вариант, который обсуждается экспертным сообществом, – это выдача аттестатов с неудовлетворительной отметкой по какому-либо из предметов. Какой бы вариант ни был выбран, по мнению министра, после отмены ЕГЭ по математике в 11-м классе школьники начнут менее серьезно к ней относиться.

h**p://www.newizv.ru/news/2008-08-20/96329/

Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя. 
(К-ф 'Доживем до понедельника')
Йа-ПингвинкО
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 20 Август 2008, 21:36:05 »

а у нас сейчас в школе вобще НЕТ профильных классов, у нас только общеобразовательные остались Веселый

Наша лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой,
Годной лишь на то, чтобы достать с антресолей банку.
Но он готов был и по ней карабкаться к облакам,
Назло запретам и закрытым изнутри замкам....
Gektor
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #2 : 20 Август 2008, 21:39:04 »

то, что ученики не способны сдать экзамен, это не повод отменить его, а причина чтобы задуматься над тем, почему они не могут его сдать.
нужно поднимать качество образования, а не понижать планку требований к нему. сам я сдал этот экзамен на 4, хотя особых успехов в изучении предмета не имел.

"Я часть той силы, что вечно жаждет зла, но вечно совершает благо"
Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #3 : 20 Август 2008, 21:57:40 »

А у меня всегда возникали сомнения в необхдимасти делать ЕГЭ по математике обязательным экзаменом.
 Русский яз., да, обязательно! Грамотно писать, читать говорить обязательный минимум для всех ( МАСЯНЯ  Подмигиваю )
Но математика..., для гуманитария или будущего сварщика, водителя, и тд. ЕГЭ по математике становится сущим кошмаром и человек возможно имея неплохие способности по гуманитарным предметам сдает на два и лишает себя аттестата.

Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя. 
(К-ф 'Доживем до понедельника')
Gektor
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #4 : 20 Август 2008, 22:04:25 »

ну... кошмар, или нет, еще не факт. каждый человек уникален, и проявляет способности в чем-то своем. кто в гуманитарных, а кто в точных науках. школа должна дать человеку широкую базу знаний всех областей, чтобы в случае необходимости можно было с меньшими потерями сменить квалификацию в зависимости от требований рынка труда. сегодня вы сварщик или водитель, а завтра, жизнь заставит, и вы фрезеровщик или электрик

Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #5 : 20 Август 2008, 22:35:35 »

Ну, тут кому как. Кто-то по математике на 2 сдаст, кто-то по русскому, а кто-то и то и другое. Глупо отменять экзамен из-за двоек. Если уж на то пошло, пусть тогда упростят его немного.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Black Cat In Darkness
кошмарик
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 01:00:41 »

Ну, тут кому как. Кто-то по математике на 2 сдаст, кто-то по русскому, а кто-то и то и другое. Глупо отменять экзамен из-за двоек. Если уж на то пошло, пусть тогда упростят его немного.
не, это ещё хуже...

Собака - друг человека. Человек - друг серых из созвездия Ориона.
Дождь

Награды
« Ответ #7 : 21 Август 2008, 01:24:56 »

не, это ещё хуже...
Упрощать экзамен хуже, чем отменить его? Чем же? Ведь полностью ЕГЭ пока точно не отменят. А только математику глупо, как мне кажется.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Black Cat In Darkness
кошмарик
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 10:59:18 »

не, это ещё хуже...
Упрощать экзамен хуже, чем отменить его? Чем же? Ведь полностью ЕГЭ пока точно не отменят. А только математику глупо, как мне кажется.
Тогда чего он будет стоит при поступлении на специальности того направления? Если уж упрощать, то для гуманитариев отдельно...

Собака - друг человека. Человек - друг серых из созвездия Ориона.
Дождь

Награды
« Ответ #9 : 21 Август 2008, 12:49:55 »

не, это ещё хуже...
Тогда чего он будет стоит при поступлении на специальности того направления? Если уж упрощать, то для гуманитариев отдельно...
Ну почему же? Никто не говорит, что нужно убрать сложные задания. Просто сделать границу для тройки пониже. Чтобы все могли иметь возможность получить аттестат. Про то, кто что будет стоить, дак об этом я и не говорила. Естественно, что в вузы вряд ли примут с такой оценкой. Но речь и не об этом шла.

Gektor
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #10 : 21 Август 2008, 15:18:45 »

насколько мне известно, в вузах на оценку вообще не смотрят. они считают баллы. в моем случае считали баллы по русскому+физике. так что оценки - это всего лишь цифра в аттестате и никакой роли они не играют. так что и занижать планку оценки не стоит, потому что толку от нее никакого не будет. слышал миф, об упразднении аттестатов, и полной замене их на сертификаты ЕГЭ. так что наши "оценки" только для красоты

Spam-ER
Титулярный советник

Награды
« Ответ #11 : 23 Август 2008, 02:32:00 »

Сдавал ЕГЭ 4 года назад,и считаю что это нужная вешь,сдал один раз экзамен,а потом все лето свободное и нервов меньше тратится...

Думай головой,прежде чем думать жопой!!!
Gektor
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #12 : 23 Август 2008, 14:58:15 »

Сдавал ЕГЭ 4 года назад,и считаю что это нужная вешь,сдал один раз экзамен,а потом все лето свободное и нервов меньше тратится...
насчет нервов согласен на 100%! кроме того, ЕГЭ позволяет показать РЕАЛЬНЫЕ знания ученика по  данному предмету. так многие "отличники" пролетели с медалями, ибо последние годы учебы их учителя натягивали на хорошую оценку в аттестате

Spam-ER
Титулярный советник

Награды
« Ответ #13 : 23 Август 2008, 15:24:20 »

последние годы учебы их учителя натягивали на хорошую оценку в аттестате

Точно подметил,уровень знаний даже у отличников на самом деле не многим тройку превышат,и с этим не поспорить.У самого призовое место на областной олимпиаде по математике,но сдал ЕГЭ по ней на 3 (54 балла), сам осознавал что знаний не хватает в элементарных понятиях,а учить лень было.Зато русский язык не знал никогда (так сказал мой учитель) а сдал на 69 баллов.

Думай головой,прежде чем думать жопой!!!
SiLveR
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #14 : 23 Август 2008, 15:25:08 »

НУ там в ЕГЭ бывают такие идиотские вопросы задают....бывают таке....из 4 вариантов ответа 2 подходит...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: