Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
16 Октябрь 2018, 21:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь с женщиной, которую не любишь...  (Прочитано 8694 раз)
paxan14
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« : 12 Апрель 2007, 15:41:19 »

Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и вследствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».

Ты не разочаровываешься.

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.

Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..

Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.
«Любишь меня, люби мой зонтик!»

А ты бы смог так жить, жить без любви?

wlad762
Коллежский секретарь

Не в пирогах счастье ...

Награды
« Ответ #1 : 12 Апрель 2007, 18:27:55 »

А нафига?
Как соседи на общей кухне?

alex-p
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #2 : 12 Апрель 2007, 20:08:30 »

А нафига?
Как соседи на общей кухне?

На кухне она хозяйка...

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Lilu
Гость
« Ответ #3 : 14 Апрель 2007, 01:38:38 »

С каждой строчкой все противней и неприятней читать...
Жить вместе с нелюбимым человеком, каждый день видеть его рядом, делить с ним собственное пространство, создавать иллюзию того, что "все хорошо", и одновременно чувствовать себя КОМФОРТНО?!
Даже не друг, не враг, а так... "Любовная связь пионера с путаной"?! 
До какой степени нужно быть ....эээээ....."пофигистом", чтобы в таких условиях проживания еще и чувствовать себя комфортно?
Я даже затрудняюсь ответить, что меня возмутило в данном изречении больше всего: наплевательское отношение к тому, кто рядом или неуважение к себе?
Жизнь дана 1 раз. И неужели её нужно (можно?) прожить так, чтоб тебе было лишь комфортно? А чувства и переживания человека, который рядом с тобой "волнуют мало"...
Да ерунда это всё. Так не бывает. Такого просто не может быть. 30 строк сплошной иронии и черного юмора.
Фу, гадость!
 "Уж лучше жить одной, чем вместе с кем попало". (с)
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Апрель 2007, 12:48:45 »

ну почему же с кем попало здесь много плюсов над тем что ты будешь жить одна например жена может быть богатая(или наоборот)-изза этого много кто выходит за нелюбимого, девушки дак почти все(и ты не исключение)
Да, но некоторые способны так себя убедить в том что они любят, что в конце концов начинают действительно верить в то, что живут с любимым человеком Подмигивающий

alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 15 Апрель 2007, 04:02:01 »

ну почему же с кем попало здесь много плюсов над тем что ты будешь жить одна например жена может быть богатая(или наоборот)-изза этого много кто выходит за нелюбимого, девушки дак почти все(и ты не исключение)
Улыбка Ну кто-то и живёт один из-за принципов не "жить с кем попало". Может просто не попался нужный "нелюбимый", чтобы сменить принципы...

Небесный Странник
Титулярный советник

Я добрый в Любви. Но и без нее не злой.

Награды
« Ответ #6 : 15 Апрель 2007, 17:35:55 »

Плохо, очень плохо, еще хуже если в брак вступали по настоящей любви. Если спустя годы она любит, а вы так привыкли к ней, что спокойствие заменяет любовь, то же вариант в корзину отрицательного.Лучше бы она видела  в муже друга, а не любимого, мне бы было тошно от самого себя.Сам обманулся и ее заставлять лямку тянуть. В начале пути я так не стану поступать,буду искать сщастье навеки. Но если произойдет душевная катастрофа на поле любви, угасну с какой-нибудь не желаной. типа месть мирам.

Господи Спаси и Сохрани нас. Аминь.
alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #7 : 15 Апрель 2007, 17:54:46 »

В начале пути я так не стану поступать,буду искать сщастье навеки. Но если произойдет душевная катастрофа на поле любви, угасну с какой-нибудь не желаной. типа месть мирам.
Запиши эти слова и прочитай в середине пути, а ещё лучше в конце пути... Я не знаю ни одного молодого не женатого человека, желающего жениться на некрасивой стерве с двумя детьми после 2-х разводов... Мне не знакома ни одна девушка, ищущая в мужья безработного алкоголика и бабника... ВСЕ ищут принцесс добрых, отзывчивых, любящих, хозяйственных, верных.... принцев на белых мерседесах с виллами на канарах, не бабников, романтиков и домоседов... Всё течёт и всё меняется... и вот со временем птичка, рыбка и кисска становится вороной, акулой и просто тварью; зайчик, котёночек становится козлом или бегемотом...

Небесный Странник
Титулярный советник

Я добрый в Любви. Но и без нее не злой.

Награды
« Ответ #8 : 15 Апрель 2007, 18:02:34 »

Сила отчаинья безгранична. Я постораюсь не выращивать питомцев для зоопарка из второй половины, мне же безразлично её внутренее состояние. и если супруга меняется, вина не только в ней.

Господи Спаси и Сохрани нас. Аминь.
StarOsta
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #9 : 17 Апрель 2007, 01:58:18 »

Кто решился на сабж, тот действует по принципу: Стерпиться-Слюбиться.
Такие люди найвны, или трусливы, они бояться перемен, у них тихая, незаметная жизнь без эмоций, чувств и т.п., короче как манекены. Грустный
Если ты молод, красив и позитивен откинь в сторону все препоны; рискуй, пробуй, пей шампанское, но если тебе за 45, и ты только-только осознал, что сабж, то я тебе искрене сочувствую. Плачущий

Умрем - и некто кирпичи из праха
Уложит в стены своего дворца <О.Хайям>
OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 17 Апрель 2007, 05:45:40 »

Посочуствовать скорее вам можно. Ничего кроме эгоизма и поиска наслаждений в вашем посте нет. Если с такими идеями соберетесь создавать семью вряд ли что хорошее выйдет.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 11:40:14 от OE » Записан

Глядя на Украину, понимаешь, что "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм.(с)
alex-p

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 17 Апрель 2007, 11:00:27 »

Согласен с ОЕ. Любовь, влюблённость не вечны (идиалов из книжных романов не берём во внимание), но жить надо и лучше жить в паре с близким, надёжным, понимающим человеком. А это не обязательно в любви...
Продолжу StarOsta:
Если ты молод, красив и позитивен откинь в сторону все препоны; рискуй, пробуй, пей шампанское,
и к 45, перебрав море любви, останешся один весь такой рисковый, перепробованный в похмелье от шампанского, но ни кому не нужный...

paxan14
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #12 : 17 Апрель 2007, 15:15:26 »

Поддерживаю предидущие 2 поста.
Нет ничего страшного в том, что ты сейчас так думаешь, гораздо хуже, если это с возрастом у человека не проходит...вот тогда придётся уже тебе принимать сочувствия!

DI
Губернский секретарь
**

Надо любить жизнь!

Награды
« Ответ #13 : 29 Май 2007, 00:32:36 »

Запиши эти слова и прочитай в середине пути, а ещё лучше в конце пути... Я не знаю ни одного молодого не женатого человека, желающего жениться на некрасивой стерве с двумя детьми после 2-х разводов... Мне не знакома ни одна девушка, ищущая в мужья безработного алкоголика и бабника... ВСЕ ищут принцесс добрых, отзывчивых, любящих, хозяйственных, верных.... принцев на белых мерседесах с виллами на канарах, не бабников, романтиков и домоседов... Всё течёт и всё меняется... и вот со временем птичка, рыбка и кисска становится вороной, акулой и просто тварью; зайчик, котёночек становится козлом или бегемотом...
Не всегда...Я выросла в теплой обстановке.Самые прекрасные отношения были у моих деда и бабушки..Таких отношений ,наверно,не встретишь уже.И это не преувеличение.Они сумели ,если можно так вырозиться, выр-тать у нас(у меня и у отца) иммунитет к негативу по отношению к 2 половине.Очень многое зависет от воспитания,от обстановке в семье.....
надин
Коллежский регистратор

наша природа

Награды
« Ответ #14 : 29 Май 2007, 14:49:54 »

Жить с нелюбимым-нет ничего хуже!
каждую ночь ложится с ним в постель и представлять на его месте
ДРУГОГО!ужас!я бы так не смогла,убежалабы за тридевять земель.

не буду думать об этом сегодня,
подумаю об этом завтра.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: