Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Апрель 2020, 02:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы, связанные с мобильными телефонами  (Прочитано 23476 раз)
strin
Титулярный советник

Награды
« Ответ #45 : 17 Август 2007, 08:03:53 »

хм..сажите чем же будет отличатся прошитый через кабель и прошитый по воздуху телефоны?
Crouch1
Daosist,Die Hand des Gesetzes
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #46 : 17 Август 2007, 11:31:41 »

а я где - то слышал, что можно! Злой

у сименсов и сонериков можно через инет прошится
Умник я с тебя валяюсь, будь другом расскажи мне как? Хотя может под прошивкой мы подразумеваем разные вещи!!?

Спасибо за комплимент Улыбка
Можете ознакомится с прошивкой сименсов по воздуху тут http://www.siemens-club.org/faq/index.php?Action=showarticle&faqID=134
Ну так и есть, под прошивкой мы подразумеваем разные вещи, "Обновление прошивки", а гворил про прошивку, тоже самое поставить винду, и сделать обновление через интернет!!!
прошивка-это есть полная замена програмоного обеспечения или его обновление.
К примеру если взять мотороллу скажем С650.
Там можно шить не сразу а по частям разбивая на сектора.
к примеру я хочу прошить ленгпак(языковой пакет),я прошиваю его.-частичное обновление телефона.
Также  само программное обеспечение я оставляю,но прошиваю файловую систему телефона ну или же обновляю цифровую подпись-прошивка совершается,то есть прошивка-есть полноя замена ПО или его частичное обновление(прошивание).
Что и требовалось доказать.
п.с: через Сойс идёт обновление прошивки,а через phoneXS 2.10 Alpha 5,в общемто практически во всех случаях её замена.
хм..сажите чем же будет отличатся прошитый через кабель и прошитый по воздуху телефоны?
Хм, нудля начало шитьё по воздуху доступно из самого телефона,там идёт обновление прошивки.
А когда шьёшь через кабель,при том пользуясь Сойсом,также идёт обновление программного обеспечения,то есть разницы нет,хотя в самом телефона по прошивке по воздуху он не нашол ту прошивку(обновление) которая мне нужна,а в сойсе нашёл(прошивка с уже встроенным сертификатом Халмера-открытой файловой системой телефона)
Но прошу заметить что по воздуху (из самого телефона) можно только обновить прошивку,а не заменить иё.
А с компьютера можно полность заменить прошивку,используя интернет или не используя его,если пршивка уже есть на компьютере.
Вывод: используя прошивку по "воздуху" из самого телефона можно только обновить его, прошивая же через кабель можно либо обновить  либо полностью заменить ПО телефона.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 11:40:10 от Crouch1 » Записан

Wie du mir, so ich dir.Ich der Fan Victor Loginov.
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.За тов. Сталина!
Ja es wird im Feuer der Feind meinen verbrennen
Хуманы и андеды ДК - тру, все остальное - фричество для извращенцев. Гномы для законченных извращенцев. БЭ для детей.
KALASH
Корабельный секретарь

)))))

Награды
« Ответ #47 : 17 Август 2007, 11:48:14 »

А куда в Кургане можно отдать телефон на прошивку? Крутой ( чтобы самому не париться!)

Контра rulezz..!
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #48 : 17 Август 2007, 12:08:59 »

А куда в Кургане можно отдать телефон на прошивку? Крутой ( чтобы самому не париться!)
Прошивкой занимаются в мобильном госпитале,он находится в "Дом быта" на 5(точно не знаю) этаже.
Вроде прошивают ещё в "академии",но там дорого.

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.За тов. Сталина!
Хуманы и андеды ДК - тру, все остальное - фричество для извращенцев. Гномы для законченных извращенцев. БЭ для детей.
KALASH
Корабельный секретарь

)))))

Награды
« Ответ #49 : 17 Август 2007, 12:13:25 »

а сколько будет примерно стоить прошить телефон на память? и будет ли он потом глючить?

Контра rulezz..!
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #50 : 17 Август 2007, 15:01:28 »

а сколько будет примерно стоить прошить телефон на память? и будет ли он потом глючить?
Как понимать на память?Сделать больше памяти чем предназначено пользователю нельзя!!
Максимум что можно сделать это удалить стандартные прриложения и мелодии которые находятся под замком.
Какой у тебя телефон?    в телефоне существует память предназначенная для программного обеспечения и память доступная пользователю.Это тоже самое что спросить можно ли увеличить память на компакт диске объёмом на 690 мб,скажем до 1 гб.
Сколько будет стоить неизвестно но могу сказать точно что недороже 300  рб
Что касается прошивки телефона то бывает что,старые уголки удалятся а новые могут добавиться.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 16:36:48 от Crouch1 » Записан

KALASH
Корабельный секретарь

)))))

Награды
« Ответ #51 : 17 Август 2007, 15:24:46 »

Телефон у меня SE k510i  ! и где-то в инете я видел прошивку где появляется радио, камера 2mp(хотя в это не сильно вериться!) и памяти 100 мб!
на сайте написано, что это открываются "СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕЛЕФОНА"! 

Контра rulezz..!
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #52 : 17 Август 2007, 16:03:45 »

Телефон у меня SE k510i  ! и где-то в инете я видел прошивку где появляется радио, камера 2mp(хотя в это не сильно вериться!) и памяти 100 мб!
Насчот радио не знаю даже .....что и сказать....
Меня рассмешило то что будет камера 2 мп)))),изначально камера в нём 1,3,больше она не станет каой модуль камеры вставили при сборке телефона такой он и стоит и превратиться в другой не может!!
Ну после модуля камеры про увеличение объёма памяти говорить не стоит,хотя:
Говоришь 100мб, в телефоне изначально памяти:28 мб,что за скрытые особенности),больше памяти не станет.
Вывод: прошивка лочёная
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 16:18:06 от Crouch1 » Записан

n047
Модератор

Телефоноремонтер

WWW Награды
« Ответ #53 : 17 Август 2007, 21:15:52 »

sarhand Точно, производители их скрыли, чтобы потом открыть через "прошивку по воздуху", и БАБЛА срубить Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Время деньгу дает, а за деньги времени не купишь! | Ремонтирую телефоны
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #54 : 21 Август 2007, 11:53:00 »

]
пУ меня вобще когда лежит телефон возле компа мне кто то звонит то он выключается!!
вопроса два: 
1)какой телефон?
2) что выключается, телефон или комп?
]я его все равно продовать буду он у меня ещё прошит на звук и накамеру!!
Ну на звук ещё могу согласиться что он у тебя прошит,так как в моторолле Е398 можно сделать  звук громче но не чётче,да и так добавить можно звук в К790 примеру,уподобить его Вэлкману.....
Ну не могу понять "прошит на камеру",что это значит,ты мп чтоли добавил,или автофокус у тя появился как-то?)))),а действительно веть кога прошиваешь,то  сам мордуль камеры преобразоваться может,чудеса однако Смеющийся Смеющийся
Ну или ты просто скажем добавил каких нибудь рамок там ну или ещё что-нибудь,то это нельзя сказать прошить на камеру ,воообще отдельно не на что не шьётся,шьётся сразу на всё,и кога я слышу типа таких высказывания "прошил на камеру",прошил на экран",прошил на звук",ну и т.д.,то признаюсь честно меня берёт смех.
пУ меня вобще когда лежит телефон возле компа мне кто то звонит то он выключается!!
я его все равно продовать буду он у меня ещё прошит на звук и на камеру!!
А это можно расценить как попытку заработатать посты,то есть это есть ничто иное как флуд.
У меня Motorola E398 и Выключается телефон я незнаю почему!!
Это может быть вызвано как написано ранее, неудачной его прошивкой,так как ты к примеру заставляешь делать телефон то,на что он не рассчитан,("прошил на звук"),при добавлении громкости звука на телефон ты юыстрее садишь его акум,также из-за этого могут быть вызваны некоторые глюки,может из-за того что ты его так сказать на камеру прошил?Возможно была поставлена прошивка от скажем Л7,там камера разумеется лучше,при цветовом разрешениии 262ооо цветов,но в Е398 изначально матрица дисплея на 65000 цветов и преобразиться она не может,возможно некоторое офолрмление меню камеры преобразится быть может добавится функция снятие видео,если же конечно в прошивке это есть,В Е398 в начальной прошивке видео снимать нельзя,но можно добавть при перепроршивке,тогда можно сказать что ты улучшил свойсва камеры,точнее добавил ей +1 функцию,но неболее.
Если телефон выключается то попробуй перепрошить его,лучше сначало стандарттной прошивкой от Е398.
п.с.:посты которые я процитировал удалены модератором,можете их неискать,мой же пост можно оставить в качестве интересного материала или же напоминалки)

Flamingo
Титулярный советник

Награды
« Ответ #55 : 21 Август 2007, 12:26:27 »

прошить на камеру значит - научить снимать  видео! Хотя ты своим рассуждением пришел к тому же..
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #56 : 21 Август 2007, 13:14:50 »

прошить на камеру значит - научить снимать  видео! Хотя ты своим рассуждением пришел к тому же..
Необязательно,некоторые понимают под этим увеличение качества.
Просто сам автор точно не указал какую махинацию он провёл.пришлось догадками,если почитать выше то есть прошивка позваляющая открывать скрытые возможности телефона,к примеру из 1,3 мп получить 2 мп.
И  ещё кто вот говорит прошил на камеру на одну камеру прошить  нельзя,на что то одно ваще никто не прошивает,прошивается сразу весь телефон.Ну я доказал от обратного(противного);-)

Flamingo
Титулярный советник

Награды
« Ответ #57 : 21 Август 2007, 13:23:45 »

хе философ)))) Да вот и насчет качества. Конечно матрицу лучше не сделаешь, но вот видео снятое кмаерой  в е398 (проша Маднесс) почемуто намного хуже, чем в е398 (Волкман) В первом случае это слайдшоу, а во втором очень даже ничего... Вот отсюда и убеждения... про качество)
Crouch1
Коллежский секретарь

Сторонник порядка

Награды
« Ответ #58 : 21 Август 2007, 13:34:18 »

хе философ)))) Да вот и насчет качества. Конечно матрицу лучше не сделаешь, но вот видео снятое кмаерой  в е398 (проша Маднесс) почемуто намного хуже, чем в е398 (Волкман) В первом случае это слайдшоу, а во втором очень даже ничего... Вот отсюда и убеждения... про качество)
Хмм,дело в частоте кадров просто нужно найти точку опоры при её изменении,да действительно в Валкмане лучше снимать видео,но оно опять же если не ошибаюсь будет весить несколько больше,зато приятнее смотреть.
Также при конвертировании файла в 3Gp конвертёре спрашивается о частоте кадров,чем больше тем лучше ,меньше тормозов,так же и тут.
Тут можно ещё более глобальнее рассмотреть свойства камеры, существует множество аспектов(не только камеры но и телефона),если о каждом рассуждать тут можно развести оффтоп).,интересно поговорить пиши в личку.
Просим дальше задавать интересующие вас вопросы.....

547125
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2007, 12:18:45 »

Время записи диктофона (не в режиме записи разговора) - 1 мин. Есть необходимость снять это ограничение. Знаю что такая же проблема на N73. Это возможно?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: