Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
11 Декабрь 2018, 14:01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему распадаются браки  (Прочитано 18426 раз)
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #15 : 10 Июль 2008, 13:47:16 »

Лично я считаю, что любые отношения лишь до поры до времени, пока один из пары не найдёт кого-то более подходящего... Либо, до поры, пока не поймут, что не подходят друг-другу... Ну а вообще, отношения разрушает обычно непробиваемый эгоизм одного из партнёров.

Хотя, иногда партнёры только ещё больше убеждаются в том, что лучших они уже не найдут!

Солнечная
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 17 Июль 2008, 06:20:23 »

У меня знакомый должен был жениться 07.07.07. Подали заявление,передумали перед свадьбой.расстались.и у него и у нее жизнь порознь сложилась удачно!!1
ВОТ!

-слышишь, ты что несешь?
-я несу людям счастье...
gerda
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #17 : 17 Июль 2008, 10:56:33 »

По крайней мере, я знаю что меня ожидает в совсместной жизни.
Даже за 10 лет можно "досконально" изучить только ту часть айсберга, которая над поверхностью.
Всё равно при совместной жизни обнаружится достаточно качеств, которых и не ожидал обнаружить в партнёре Улыбка И в любом случае, сколько бы до этого времени ни проводили вместе, для совместного проживания потребуется "притирка".
Так что кто-то уже одной только этой "притирки" не выдерживает - разводится. А дальше вроде выделены даже психологами периоды кризисов (так же, как выделяют возрастные кризисные пороги - например, "кризис среднего возраста" и проч.). Помню только, что на 10 лет точно приходится какой-то из семейных кризисов, когда возможен риск развода. Часто на принятие решения о разводе влияет и возрастной кризис, разумеется.
Так что точно сказано:
дак сколько проверять-то, расходятся и через 3, 5, 7 и более лет...

По теме:
жениться в такой день - самоцель, жениться ради женитьбы, по фигу на ком и за кого, главное магия цифр
Только небольшая часть ведь женится в такой день ради показухи. В основном-то это пары, которые всё равно планировали заключить брак, а тут ещё такой день подвернулся Улыбаюсь Поэтому, может, процент распавшихся "семёрочных"  пар и отличается от среднего, но незначительно (засчёт небольшого числа чистых показушечников).
И вообще мне кажется, что необычная дата, наверное, психологически будет сдерживать желание развестись: неудобно же - столько выпендрёжа, форса, и не захочется признавать перед кем-то ошибочность убеждения в "счастливой силе" семёрок.  Улыбка
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #18 : 17 Июль 2008, 12:22:41 »

я слышала, что большинсвто разводов происходит в так называемых "молодых семьях", т.е. среди людей заключивших брак в возрасте до 18-20 лет.
А в целом я согласна с тем, что  торопится не надо
А еще лучше вообще не оформлять брак законно. Штамп в паспорте создает только ряд проблем при расставании. А так проще, забрал зубную щетку и свободен  Улыбка

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
gerda
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #19 : 17 Июль 2008, 14:09:19 »

А еще лучше вообще не оформлять брак законно. Штамп в паспорте создает только ряд проблем при расставании. А так проще, забрал зубную щетку и свободен  Улыбка
Вот это как раз и один из поводов для документального оформления отношений: из-за пустых капризов не разбегутся, будут помнить, что надо снова пройти формальности и тп, будут сдерживать себя и больше внимания проявлять к интересам своей половинки. А если всё совсем плохо, то и эти формальности развода не удержат - будешь готов преодолеть любые препоны, лишь бы подальше убежать. Имхо  Улыбаюсь
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 17 Июль 2008, 14:13:01 »

Вот это как раз и один из поводов для документального оформления отношений: из-за пустых капризов не разбегутся, будут помнить, что надо снова пройти формальности и тп, будут сдерживать себя и больше внимания проявлять к интересам своей половинки. А если всё совсем плохо, то и эти формальности развода не удержат - будешь готов преодолеть любые препоны, лишь бы подальше убежать. Имхо  Улыбаюсь
не думаю, что можно разбежаться из-за простых капризов. Для этого нужны более веские причины. А если брак держится только на нежеланнии возникновения проблем в связи с разводом, то пожалуй он прежде всего "достоин" расторжения

gerda
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #21 : 17 Июль 2008, 14:24:59 »

не думаю, что можно разбежаться из-за простых капризов. Для этого нужны более веские причины. А если брак держится только на нежеланнии возникновения проблем в связи с разводом, то пожалуй он прежде всего "достоин" расторжения

Согласна полностью по всем пунктам.

И тем не менее я имела в виду те капризы, которые в момент кризиса кажутся неразрешимыми противоречиями или принципиальными обстоятельствами. Это только потом, отыскав очки, разглядишь, что не слон летал, а безобидная плодовая мушка ))
И говорила также не о тех браках, которые держатся на неприязни к формальностям развода, а о кризисных моментах, когда на грани душевных сил и понимаешь, что сложности с бумажками тебя добьют. Такая заминка даёт по крайней мере возможность партнёру принять меры по предупреждению расставания.
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 17 Июль 2008, 14:29:28 »

Согласна полностью по всем пунктам.

И тем не менее я имела в виду те капризы, которые в момент кризиса кажутся неразрешимыми противоречиями или принципиальными обстоятельствами. Это только потом, отыскав очки, разглядишь, что не слон летал, а безобидная плодовая мушка ))
И говорила также не о тех браках, которые держатся на неприязни к формальностям развода, а о кризисных моментах, когда на грани душевных сил и понимаешь, что сложности с бумажками тебя добьют. Такая заминка даёт по крайней мере возможность партнёру принять меры по предупреждению расставания.

так иногда все проблемы кажутся "огромными слонами" с первого взгляда. умение их решать и находить компромиссы - основа крепкой семьи.
И зачем предупреждать расставание, если уже все, противоречия достигли своего пика. Именно поэтому отсутствие штампа гораздо более удобно. Не всякаие чувства вечны. Иногда любовь перерастает в привычку или страх остаться одному. Вопрос - нужен ли такой брак?

gerda
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #23 : 17 Июль 2008, 14:43:34 »

Так иногда все проблемы кажутся "огромными слонами" с первого взгляда. умение их решать и находить компромиссы - основа крепкой семьи.
И зачем предупреждать расставание, если уже все, противоречия достигли своего пика. Именно поэтому отсутствие штампа гораздо более удобно. Не всякаие чувства вечны. Иногда любовь перерастает в привычку или страх остаться одному. Вопрос - нужен ли такой брак?
katarina, вы сами себе противоречите (см. выше).
Пока хотя бы один из двоих видит необходимость сохранения зарегистрированных отношений, есть резон в приложении усилий для восстановления гармонии.
А гражданский брак - он и есть гражданский: сбежались, перепихнулись, страсть спала - разбежались в поисках новых связей. Это ли основа социальной конструкции, которая может послужить каркасом для развития на ней нравственно здорового общества?!
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #24 : 17 Июль 2008, 15:55:00 »

5 лет проверяли друг друга?? да уж. теперь знаете все досконально!
у меня уже 7 лет будет. 18 октября кажется)
считаю, что со свадьбой торопиться не надо. а то потом редко толк бывает.
хотя тут как повезет конечно...

xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 16:07:39 »

Если мне захочется пышной и пафосной церемонии - то почему нет?  Веселый
В ином случае смысла не вижу.

Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #26 : 17 Июль 2008, 16:08:50 »

Дата добавит вам пафоса?

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #27 : 17 Июль 2008, 16:11:01 »

Дата добавит вам пафоса?
А как-же? Только если это не будет банальная роспись в книжеце, а действительно действо, запоминающееся на всю жизнь.
Но мне сейчас плевать, если честно.
Я просто не вижу ценности брака, как таковой, кроме как в пышной церемонии...  Веселый
Считаю гражданский брак наиболее приемлимым решением.

Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #28 : 17 Июль 2008, 16:12:37 »

Дата добавит вам пафоса?
А как-же? Только если это не будет банальная роспись в книжеце, а действительно действо, запоминающееся на всю жизнь.
Но мне сейчас плевать, если честно.
Я просто не вижу ценности брака, как таковой, кроме как в пышной церемонии...  Веселый
Единственное, что привлекает меня в данном действе, это  платье с фатой и цветы, ну и сама процедура регестрации.  Всё остальное бред, обычная пьянка.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 16:19:37 от Дождь » Записан

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 18 Июль 2008, 10:00:18 »

Так иногда все проблемы кажутся "огромными слонами" с первого взгляда. умение их решать и находить компромиссы - основа крепкой семьи.
katarina, вы сами себе противоречите (см. выше).
Пока хотя бы один из двоих видит необходимость сохранения зарегистрированных отношений, есть резон в приложении усилий для восстановления гармонии.
А гражданский брак - он и есть гражданский: сбежались, перепихнулись, страсть спала - разбежались в поисках новых связей. Это ли основа социальной конструкции, которая может послужить каркасом для развития на ней нравственно здорового общества?!
То что вы подчеркнули эито не противоречие, а высказывания по различным ситуациям. Во первых, если создаешь семью, то нужно понимать, что вся жизнь не будет безоблачной. Обязательно будут проблемы, которые требуют решения, а не расставания "из-за капризов".
Во вторых, мое мнение по поводу продолжения отношений, когда уже люди не могут просто быть вдвоем.
А уж чего хочет только один человек не имеет значения. необходимо взаимное желание для продолжения отношений.
Гражданский брак не всегда характеризуется "сбежались, перепихнулись, страсть спала - разбежались в поисках новых связей". Это у же зависит от того чего вы хотите. Серьезных отношений или просто поиграть в семью.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в: