Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Август 2020, 13:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футбольные новости.  (Прочитано 15229 раз)
John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2007, 13:42:29 »

Марадона: "Бока" должна справиться с Кака"   

Легенда аргентинского футбола Диего Армандо Марадона прокомментировал предстоящий финальный матч чемпионата мира среди клубов.

"Если "Бока" справится с Кака, то победа у нас в кармане. Бразилец – один из лучших игроков в мире, неудивительно, что игра во многом строится через него. Если еще же дежурным голом отметится Мартин Палермо, находящийся в отменной форме, то "Милан" не сможет избежать поражения", – цитирует Марадону SportsYA.

Лучший форвард-Кержаков,Руни пусть пасет коров
John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2007, 13:45:33 »

Ибрагимович не считает себя лидером   

Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович доволен тем, как выступает его команда в нынешнем сезоне.

"Мы отлично идём, однако впереди долгий сезон, и мы не должны расслабиться. Я в отличной форме. Но хочу выступать ещё лучше и расти. Я не считаю себя лидером команды, хотя постоянно выхожу на поле и несу ответственность за результат. "Золотой мяч"? Понятия не имею. Нужно лишь побеждать с "Интером", а всё остальное придёт само", - цитирует Ибрагимовича Goal.com.

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2007, 13:53:04 »

Текке: стану лучшим бомбардиром чемпионата России

Нападающий "Зенита" Фатих Текке заявил, что жизнью в России доволен и никуда уезжать больше не намерен: "Я останусь в своём клубе до 2010 года. До конца действия моего контракта с "Зенитом". Я придаю большое значение тому, что нашей команде предстоит играть в Лиге чемпионов. Профессионализму я научился в "Зените" и там же понял, насколько мало я работал раньше. Покинуть Россию я хочу лишь после того, как стану лучшим бомбардиром чемпионата".

Текке отметил, что всегда готов сыграть за национальную команду: "Сборная — это место ни Фатиха Терима, ни Фатиха Текке. В сборной не важны имена, там ты играешь под флагом своей страны. После того, как тренер огласит состав сборной, каждый сделает всё, что ему по силам".

Текке рассказал о проблемах, оставшихся в прошлом: "В период, когда я испытывал затруднения, мне поступило много предложений о переходе. Я не мог быстро адаптироваться в питерской команде. Поэтому руководство "Зенита" захотело меня продать, но против этого выступили российские футболисты команды, и таким образом я остался. Самую высокую цену за меня — 7,5 миллиона евро — предложил "Фенербахче". Представители его руководства из-за моего трансфера даже прилетели в Санкт-Петербург, но "Зенит" меня не продал. Теперь я не думаю о том, чтобы покинуть Россию. Ко мне здесь относятся очень хорошо".
Опять таже песня,когда он пришёл если кто помнит ему дали майку под номером 61 и он пообещал забить 61 мяч, в конце этого сезона ему дали майку под номером 9 чтоб хоть девять голов попытался забить, но опять неполучилось, дык спрашивается зачем обещать если не выполнишь?! fool

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2007, 13:55:28 »

Ким Дон Чжин: в следующем году нам будет гораздо сложнее

Защитник "Зенита" Ким Дон Чжин рассказал, как ему удалось вернуться из сборной Кореи в питерский клуб другим футболистом.

"Вы, наверно, знаете, что в Кубке Азии из шести матчей я сыграл только в одном. Остальные провел на скамейке. И вот когда оказался в запасе, стал задумываться над происходящим. Понял, что по возвращении в Россию надо доказать себе, что могу заиграть на другом уровне. Видимо, это и был тот самый психологический прорыв. Это было сложное время для меня, но я знал, что могу прогрессировать".

На вопрос, сможет ли "Зенит" в нынешнем составе противостоять таким грандам, как "Манчестер Юнайтед" или "Интер", кореец ответил: "Конечно, в следующем году нам будет гораздо сложнее. Но если будем хорошо играть, то сможем решать поставленные задачи. Хотя мы и впервые стали чемпионами, следует признать: "Зенит" — сильная команда, обладающая большим потенциалом и способная добиться дальнейшего прогресса".

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2007, 21:04:46 »

Жирков отправится на отдых в ОАЭ   

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков рассчитывает растянуть свой отпуск на более длительный срок.

"Я настолько вымотался за прошедший сезон, что намерен отдохнуть в теплых краях как можно дольше. Только недавно я сошел с трапа самолета, а уже через шесть-семь часов планирую вылететь в ОАЭ вместе с моей девушкой Инной и другом Николаем", - говорит Жирков "Твоему Дню".

"Хочется как можно быстрее переключиться на что-то приятное и забыть прошедший сезон. Чтобы уже в январе на Кубке Первого канала в Израиле доказать скептикам, что наши неудачи носят временный характер и ЦСКА на самом деле является сильнейшей командой России", - добавляет он.

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2007, 21:07:41 »

Появившись на пресс-конференции после матча "Спартак" – "Цюрих", Станислав Черчесов поздоровался с присутствующими сразу на двух языках – на русском и немецком – и поначалу даже отказался от переводчика, однако, затем эту почетную роль всё же разрешили исполнить Сергею Шавло-младшему. И справился он с ней, надо сказать, отлично. А тренер "Спартака", между тем, принялся отвечать на вопросы.

— Станислав Саламыч, в последние пять минут матча в штрафной "Спартака" полыхал самый настоящий "пожар". Что с этим делать, ведь такое уже не в первый раз?

— Услышав слово "пожар", я вспомнил один анекдот. Можно расскажу (смех в зале)? Один мужик устроился в пожарную охрану. И рассказывает друзьям: "Работаю в "пожарке". Там всё хорошо: 13-я зарплата, премии, льготы. Но одна проблема – как пожар, хоть увольняйся (смех в зале)". Здесь надо учитывать многие факторы. И погоду в том числе. Сегодня была тяжёлая игра. Я перед матчем предупреждал игроков: нужно будет потерпеть. Они потерпели. И, вообще, надо отдать должное ребятам – они научились бороться. Это показала и сегодняшняя игра, и матч в Праге. Конечно, сегодня мы потеряли трёх игроков: Иванова травмировали, плюс двое дисквалифицированы. Но нам не привыкать.

После этого с вопросом к Черчесову вне очереди полез очень настойчивый мужчина, которому спартаковский пресс-аташе не сразу смог объяснить, что нужно уважать коллег и дожидаться своей очереди. И мужчина принялся ждать.

— Можно ли сегодняшнюю победу назвать победой на классе?
— Нет, это победа на характере. Ещё когда была жеребьёвка, я сказал, что "Цюрих" – одна из сильнейших команд в группе. И сегодня мы убедились в том, как хорошо они играют в футбол. Мы, конечно, сегодня не сыграли на сто процентов от своих возможностей. Не буду называть причин, по которым этого не произошло, не буду жаловаться. Мы сегодня добились нужного результата, чему я очень рад. Сегодня и у гостей было несколько хороших атак, и у нас. Не все атаки мы смогли довести до логического завершения. Я не имею в виду голы, но нужно уметь разыгрывать, что называется, до верного и бить по воротам, чтобы вратарь тоже свою зарплату отработал.

После этого дали возможность высказаться тому самому настойчивому мужчине, о котором упоминалось выше. Правда его речь была недолгой, так как Черчесов продемонстрировал великолепный нюх на алкоголь.

— Сегодня, когда я общался со швейцарскими журналистами...
— Мой друг, ты не в форме, а когда люди не в форме, я на вопросы не отвечаю.

— Скажите, пожалуйста...
— Нет, я не скажу.

— Могли бы вы...
— Я могу, но не здесь. Я здесь трезвый сижу, а ты, видимо, со швейцарцами не только разговаривал, но ещё и выпил. Давайте следующий вопрос.

После этого общительный журналист, представлявший одну из московских радиостанций, всё ещё пытался задать свой вопрос. Однако, вскоре наконец-то понял, что слушать его почему-то не хотят. Правда, вряд ли понял, почему.

— Как оцените игру Павлюченко, только восстановившегося после травмы?
— Я не буду оценивать игроков отдельно. Павлюченко – один из игроков команды. Старался, выкладывался. Он сыграл на команду.

— Почему Егор Титов не попадает в сборную? Ведь он сегодня сыграл нормально, – с сильным южным акцентом поинтересовался журналист, представлявший таджикскую спортивную газету.
— Потому, что он сегодня играл нормально. Играл бы отлично, попадал бы. Да, наш таджикский друг (смех в зале)?

После этого Черчесов под аплодисменты удалился, предоставив возможность ответить на вопросы журналистов тренеру "Цюриха" Бернарду Шалланду. Который, к слову, выглядел максимально сосредоточенным. По его виду было ясно, что с результатом он не согласен.

— Я разочарован результатом, однако очень доволен игрой. У нас были хорошие шансы для взятия ворот как в первом, так и во втором тайме. Мне очень понравилась игра вратаря "Спартака" – Стипе Плетикосы. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым результатом.

— На ваш взгляд, в такое время года лучше играть на искусственном газоне, или на естественном?

— У нас достаточно опыта игры на искусственном покрытии, так как в чемпионате Швейцарии также есть команды, играющие на таком газоне. Однако естественное покрытие всё же предпочтительнее. Но газон – не оправдание, это никак не повлияло на итог матча.

— Болельщики "Цюриха" сегодня прекрасно поддерживали свою команду. Вы их слышали?
— Конечно, слышал. У нас великолепные фанаты, мы очень рады тому, как они нас поддерживают. В Швейцарии их у нас, конечно же, ещё больше.

— Всегда так много ваших болельщиков посещают выездные игры "Цюриха"?
— Сегодня было очень мало наших болельщиков, потому что до России лететь далеко и дорого. Например, в Праге на матче со "Спартой" присутствовало около тысячи фанатов "Цюриха".

На этом пресс-конференция закончилась. Проводили австрийского тренера аплодисментами. Причём заслужить он их успел всего-то за несколько минут. Не получилось у игроков покорить Россию, получилось у тренера.

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2007, 12:39:58 »

Терри получил очередную травму   

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри получил травму в воскресном поединке с "Арсеналом".

"Мы будем знать все точно в понедельник. А сейчас у нас плохие предчувствия. Вряд ли он что-то сломал, но, скорее всего, повредил связки. Сейчас нам нужно подождать. С учетом того, что мы потеряли много игроков, включая Карвалью, травма Терри может стать для нас серьезной проблемой", - приводит слова главного тренера "Челси" Аврама Гранта агенство АР.

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2007, 12:43:34 »

Мальдини готов уйти из футбола в конце сезона   

Защитник итальянского "Милана" Паоло Мальдини готов уйти из большого футболом в конце нынешнего сезона.

"Я очень рад тому, что выиграл чемпионат Мира среди клубов, ведь играть до 39 лет в таком клубе, как "Милан" очень непросто", - говорит Мальдини в интервью Setanta Sports.

"За свою карьеру я прошел через многое, но теперь пришло время ее завершать. Боль уже перекрывает чувство удовлетворения от игры. В июне я окончательно уйду из футбола", - добавляет Паоло.

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2007, 15:39:22 »

Стало известно расписание первого тура ЧР-2008   
17-12-2007 18:10

На сегодняшней жеребьевке календаря чемпионата России по футболу сезона 2008, которая проходит в офисе РФПЛ, стало известно расписание первого тура, сообщает "Газета.Ру". В нем сыграют:

"Спартак Нч" - "Сатурн"

"Терек" - "Крылья Советов"

ЦСКА - "Шинник"

"Локомотив" - "Рубин"

"Луч-Энергия" -"Москва"

"Зенит" - "Спартак" good -полюбому специально сделали!

"Томь"- "Динамо"

"Химки" - "Амкар"

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2007, 15:41:17 »

Дзюба хочет стать основным нападающим   

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба рассказал о стремлении заиграть в основном составе команды.

"Хочется сыграть с "Тулузой" и передохнуть немного. Физические силы еще есть, а морально уже подустали. Тяжеловато как-то, все стало уже надоедать, даже злить. Спасает то, что это не просто сбор, а скоро игра, к которой столько стремились. А в ней есть шанс выйти и что-то показать. Срываться не срываюсь, но приходится иногда… паузы брать. Но это редко бывает. Я стараюсь, наоборот, в любой ситуации поднимать настроение окружающим. К примеру, не люблю, когда двое-трое что-то пытаются сделать, а четвертый молчит и грузит чем-то. Это ведь передается другим, люди начинают психовать, друг на друга наезжать; это в коллективе ни к чему. Неправы болельщики, которые думают, что нас, молодых, только холят, и мы ничего не ценим, а только в масле катаемся. Могу сказать за тех, кого хорошо знаю: Комиссаров, Кудряшов, Паршивлюк, Иванов, любой игрок из дубля – все переживают, горят желанием играть в "Спартаке". Мы живем "Спартаком", живем футболом, что бы там ни было. Что-то не получается – переживаем, обсуждаем. Обидно, когда говорят, что у нас другие мысли в голове. Это не так. Мы действительно хотим завоевать золотые медали, хотим принести славу "Спартаку". Хотим, чтобы нас признали лучшими в стране. Может, надо, как в НХЛ, определять лучших новичков с вручением перстней. Легионеры легионерами, но если бы сформировалась у нас своя каста молодых, а ей дали бы шанс, мы разорвали бы многих. Одним желанием, одной своей мечтой. Нас в основном называют "зажравшимися". Я считаю, что это не так. На самом деле это обидно слышать. Когда ты играешь нормально, никто ничего не говорит, все восхищаются. Шишкин играл целый сезон, все говорили: что за игрок! Начался второй – перестало получаться. Вместо того чтобы поддержать парня, не все, но многие начали: да у него там машина, деньги, ему не до футбола. Человек сам себе что-то заработал. Почему все вокруг твердят и пишут: деньги, деньги, деньги? Все, что мы, молодые, зарабатываем, мы отдаем родителям. В детстве мы шли в футбол, не задумываясь о деньгах. Мы отдали этому детство и юность, ничего другого не видели. Это потом уже, когда пришло время первых контрактов, когда приблизились к основному составу, начали понимать, что это любимое дело может еще и неплохо оплачиваться. Мы счастливы, что наше занятие любимым делом еще и как-то поощряют. А что тут плохого? Все это от зависти, что ли? И кто в основном критикует? Кто из десяти попыток даже раз по мячику не попадет? Может быть, и есть "зажравшиеся". Но ведь есть и те, кто ценит происходящее и хочет еще больше расти в футболе", – рассказал Дзюба в интервью официальному сайту "Спартака".

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2007, 15:43:30 »

Блохин: "Нужно усилить состав"   

Главный тренер ФК "Москва" Олег Блохин рассказал, какие позиции собирается усиливать для выполнения высоких задач.

"Три-четыре нужно закрыть. А какие именно — пока преждевременный вопрос. Украинцы хотят выступать за "Москву". Я понимаю, что многие сейчас будут на меня выходить и предлагать игроков. Но я пока не готов называть фамилии — ни украинские, ни российские, ни иностранные", - заявил Блохин в интервью "Известиям".

John
Коллежский асессор

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН 2007

WWW Награды
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2007, 15:45:38 »

Бородюк доволен календарем Премьер-Лиги   

Помощник главного тренера сборной России Александр Бородюк прокомментировал решение о принятии календаря российской Премьер-Лиги на 2008 год.

"РФС, РФПЛ, клубы, сборные — это одна большая семья. Так по крайней мере должно быть. На мой взгляд, по будущему календарю принято абсолютно правильное решение. Календарь был в интересах национальной сборной немного скорректирован, и этот шаг можно только приветствовать. Всё, о чем мы просили, сделано. 11 мая футбол на внутренней арене закончится, а 14-го сборная начинает целенаправленную подготовку к европейскому чемпионату. У нас будет месяц и это вполне нас устраивает. Больше никто в современных условиях не может себе позволить. Этот месяц мы разделим на два блока. Первый сбор пройдёт в Москве, второй где-нибудь за границей. Где конкретно — пока полной ясности нет. Примерно за неделю до первого матча в группе сборная заедет в местечко Леонганг, что между Инсбруком и Зальцбургом. Согласно регламенту УЕФА мы обязаны сделать это не позже, чем за пять дней до старта Евро-2008", - цитирует Бородюка "Спорт день за днём".

M@yhem
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2007, 21:28:32 »

Футбол: На Евро-2008 России выделят 17996 билетов. УЕФА определил билетную квоту России на матчи группового этапа Евро-2008.

&001@
M@yhem
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2007, 21:39:10 »

Байер" не оставил от обороны "Цюриха" камня на камне, однако в 1/16 финала попали обе команды. Швейцарцы при этом опустились на третье место, а леверкузенцы обошли московский "Спартак" и финишировали в группе Е первыми.

Красивая победа
Немцы начали на третьем месте в группе, а "Цюрих" перед матчем был вторым. Впрочем, в случае осечки "Спартака" в Тулузе шанс подняться на первую строчку появлялся у обоих соперников. Красно-белые, в итоге, во Франции проиграли, а в Швейцарии сильнее оказались леверкузенцы. Вратислав Грешко и Дмитрий Булыкин уже к середине первого тайма обеспечили гостям задел в два мяча. После перерыва Булыкин оформил дубль, а Транквилло Барнетта и Штефан Кисслинг отправили в ворота хозяев еще два гола.

Солидное преимущество
Набрав по шесть очков в трех предыдущих матчах, к очной встрече "Цюрих" и "Байер" подошли в ранге участников следующей стадии. Поначалу обе команды осторожничали, однако постепенно инициатива перешла к гостям. Это вылилось в гол Грешко, воспользовавшегося передачей Барнетты и отправившего мяч в сетку мощнейшим ударом на 19-й минуте. Четыре минуты спустя единица на табло "Летцигрунда" превратилась в двойку. На этот раз ударом низом Джонни Леони в воротах хозяев застал врасплох Булыкин.

Плюс три гола
К пятой минуте второй половины леверкузенцы довели счет до разгромного. Кисслинг сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Барнетта выстрелил точно в "девятку". Булыкин на 57-й минуте после передачи Зимона Рольфеса ударом от границы штрафной оформил дубль, а окончательный результат на табло установил Кисслинг, отправивший мяч в сетку с 10 метров.

&001@
M@yhem
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2007, 21:42:23 »

Двенадцать бригад
Комитет УЕФА по делам судейства выбрал для работы в Австрии и Швейцарии 12 арбитров и 24 линейных рефери, которым с 7 по 29 июня будет доверен 31 матч ЕВРО-2008™. В коллектив арбитров, который станет 17-й командой на турнире, войдут также четыре резервных рефери. Бригады арбитров будут составлены из представителей одной страны. Все они в последние годы регулярно были заняты в еврокубках и, в частности, на матчах Лиги чемпионов УЕФА, поэтому их опыт совместной работы и взаимопонимание должны повысить уровень судейства на турнире.

Лучшие из лучших
"Всегда сложно утвердить окончательный список арбитров, которые отправятся на такое престижное соревнование, как чемпионат Европы, - заявил председатель Комитета УЕФА по делам судейства Анхель Мария Вильяр Льона. - Впрочем, эти судьи являются лучшими представителями своей профессии и заслужили свой шанс".

Значение взаимопонимания
"Идея назначения троек судей из одной страны берет свое начало на ЕВРО-2004™ и позволяет арбитрам в течение продолжительного времени наладить взаимопонимание во встречах на национальной арене и в турнирах под эгидой УЕФА, - добавил испанец. - Мы желаем им всего самого лучшего на ЕВРО-2008™".

Система радиосвязи
УЕФА также заявил, что во время матчей ЕВРО-2008™ будет применяться система радиосвязи между судьями, которая активно используется в других турнирах под эгидой УЕФА. По мнению европейского футбольного союза, "система должна способствовать быстрой и эффективной коммуникации".

Место дислокации
Все 44 арбитра ЕВРО-2008™ пройдут тщательную подготовку к турниру. С 14 по 17 апреля они посетят подготовительные сборы в отеле M?venpick в швейцарском Регенсдорфе, где их проверят на физическую готовность и проконсультируют перед началом турнира. С 3 июня этот отель станет местом дислокации судейского корпуса ЕВРО-2008™. С 26 июня судьи, которые продолжат работу на чемпионате, переберутся в венский отель Renaissance Penta.

В помощь рефери
По ходу турнира судьи, получившие травмы, будут заменены на резервных (четвертых) арбитров конкретного матча, а самого резервного арбитра заменит линейный судья, который не занят в конкретный игровой день. "Все судьи продолжат обслуживать матчи еврокубков, но не будут назначаться на товарищеские встречи 16 команд-участниц финального турнира", - говорится в заявлении УЕФА. На турнире с судьями будет работать физиотерапевт, доктор и тренер по физподготовке, который разработал специальную программу на время чемпионата.

Рефери    Рефери на линии    Страна
1    Конрад Плауц    Эгон Беройтер, Маркус Майр    Австрия
2    Франк де Блекере    Петер Херманс, Алекс Верстратен    Бельгия
3    Ховард Уэбб    Дэррен Кэнн, Майкл Малларки    Англия
4    Херберт Фандель    Карстен Кадах, Фолькер Вецель    Германия
5    Кирос Вассарас    Димитрос Бозацидис, Димитрис Сараидарис    Греция
6    Роберто Розетти    Алессандро Гризелли, Паоло Кальканьо    Италия
7    Питер Винк    Адриан Иниа, Ханс тен Хоове    Нидерланды
8    Том Хеннинг Овребо    Гейр-Оге Холен, Эрик Рестад    Норвегия
9    Любош Михел    Роман Слишко, Мартин Балко    Словакия
10    Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес    Хуан Карлос Юсте Хименес, Хесус Кальво Гуадамуро    Испания
11    Петер Фрейдфельдт    Штефан Виттберг, Хенрик Андрен    Швеция
12    Массимо Бузакка    Маттиас Арне, Стефан Кюа    Швейцария

В роли резервных рефери на ЕВРО-2008™ отправятся:
Иван Бебек (Хорватия)
Стефан Ланнуа (Франция)
Виктор Кошшои (Венгрия)
Кристинн Якобссон (Исландия)
Гжегож Гилевски (Польша)
Олегариу Бенкеренса (Португалия)
Крейг Томсон (Шотландия)
Дамир Скомина (Словения)

&001@