Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
08 Август 2020, 00:00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ  (Прочитано 33397 раз)
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #840 : 20 Сентябрь 2019, 12:34:58 »

Но и об уме не говорит. И кстати, может, как раз вы её и не понимаете, потому что ищете в тупой жадности какой-то тонкий расчёт. Почему люди берут кредит и пускают его на финансовые спекуляции, а не вкладывают в производство, в какой-то свой бизнес? Потому что спекуляции выгоднее. Что тут непонятного? Почему экономику заливают деньгами вместо каких-то реформ? Потому что проще. Так что мы видим? Жадность и тупость.

Т.е., как всегда, Вы не понимаете логики одной из самых влиятельных клик и объясняете это глупостью и жадностью.

Финансисты ничем, кроме финансовых спекуляций заниматься не могут в принципе. Их интересуют исключительно быстрые и лёгкие деньги. Вкладываются в производство промышленники.

А в чём тут заключается дело? Пускай считают. Нет же закона, чтобы все думали одинаково.

Конечно. У одних работа убить Россию, спасая иностранных спекулянтов, а другим это не нравится. Не заставишь всех думать одинаково.

Не понимаю, зачем такое писать. Вы ведь, думаю, поняли мою мысль. Возразить нечего, поэтому решили попаясничать? Окей, слив засчитан. yes

По-моему, ничего смешного, что в России убивают промышленность, нет. Также не смешно, что Россия прекратила для себя выпуск средств производства (станков). То, что это суть нынешней власти и экономики в частности - я совершенно серьёзно.

А почему Крым не кончился? Установок не хватило? А почему Сирия началась? Кончились буркхальтеры? Не получается простого объяснения.

Буркхальтеры для Путина будут всегда. Крым - сплошная польза для врагов. Большую пользу принёс, дал повод для санкций: Россия стала слабее. В Сирии тоже РФ действовала исключительно по согласованности со Штатами.

Странная мысль. Вы лично живёте на свою зарплату, которая, подозреваю, не из бюджета платится. Её и мажете на хлеб. Через бюджет распределяется только часть ВВП. Т.е. из всего произведённого масла какая-то часть проходит через бюджет, а основная мимо. Налоги же не 100%.

Бюджет - основа. Без бюджета не было бы и моей зарплаты в частности, и полагаю, почти ничьей. Весь дутый ВВП основан на деньгах за нефть. Вообще в РФ нет других денег: все рубли, это чуть меньше половины выручки за нефть. Остальное в ЗВР, работает на наших победителей, сглаживая колебания РФ до кладбищенского покоя.

Но промышленными-то придатками являются. Что будет производить промышленность без сырья и энергии? Безработицу? Промышленность, на худой конец, можно создать, а вот как создать ресурсы, если их нет? Тут ты хочешь не хочешь, а пойдёшь к тому, у кого они есть.

Только на практике диктует цену богатый. А богатый он потому, что занимается высоким переделом сырья.

У какого всего окружения? Шойгу и Лавров, к примеру, окружение?

См. "Кооператив "Озеро"". Лавров всего лишь представитель МИДа, что велят, то и скажет. Шойгу пришёл во власть гораздо раньше Путина. Поэтому, вряд ли он из путинской шайки. Не помню также, чтобы он состоял в "Озере".

Если у каких-то его друзей, так они же не президенты России. У него вполне могло хватить ума не заводить там миллиардов, раз уж стал президентом.

И я о том же. Друзья Путина держат миллиарды за рубежом. А самому ему нельзя, иначе отберут ракеты, Крым и даром выкачают всю нефть. А нам поставят своего зиц-председателя, который будет говорить о величии России, поднимать пенсионный возраст и говорить, чтобы о возврате СССР и думать не мечтали.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 12:39:40 от PawLin » Записан
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #841 : 20 Сентябрь 2019, 14:23:53 »

Т.е., как всегда, Вы не понимаете логики одной из самых влиятельных клик и объясняете это глупостью и жадностью.
Так вы сами не понимаете, поэтому и гадаете на кофейной гуще. Как всегда. (с)

Финансисты ничем, кроме финансовых спекуляций заниматься не могут в принципе. Их интересуют исключительно быстрые и лёгкие деньги.
Вот это и глупо.

Вкладываются в производство промышленники.
А кредит берут у других промышленников. А те берут из тумбочки.

То, что это суть нынешней власти и экономики в частности - я совершенно серьёзно.
На здоровье, только если вы комментируете цитату из моего поста, то коммент должен на неё как-то отвечать, а не перевирать выраженную в ней мысль.

Буркхальтеры для Путина будут всегда.
Что-то не похоже.

Крым - сплошная польза для врагов. Большую пользу принёс, дал повод для санкций: Россия стала слабее.
А зачем эта возня с санкциями, если можно прищемить забугорные миллиарды Путина? Вот видите, ещё один аргумент в мою пользу.

В Сирии тоже РФ действовала исключительно по согласованности со Штатами.
Что-то не похоже. Лозунгом Запада было "Асад должен уйти". Он ушёл? Если нет, то благодаря кому? А ведь можно было прищемить забугорные миллиарды Путина и он бы в Сирию даже не сунулся. Но получилось по-другому.

Бюджет - основа.
При чём тут основа? Бюджет — это то, что государство собрало. С кого-то взяло больше, с кого-то меньше. Поэтому структуру экономики надо смотреть по структуре ВВП.

Только на практике диктует цену богатый.
Никто её не диктует, это компромисс между сторонами.
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #842 : 20 Сентябрь 2019, 16:02:54 »

Так вы сами не понимаете, поэтому и гадаете на кофейной гуще. Как всегда. (с)

Это не гадание, а примеры того, на что могут копить деньги спекулянты. Не факт, что какой-то из них правильный: в данном случае мне без разницы.

А вот между мной с Вами разница есть. Я, не понимая логики спекулянтов, не называю её глупостью. Тут мне до Вас ещё расти и расти над собой  Хвалю!

Вот это и глупо.

А между тем, этот факт как раз имеет свою логику. С точки зрения специализации как раз всё логично. Как в дикой природе: есть хищники, есть травоядные, есть и падальщики. Каждый силён в своём.

А кредит берут у других промышленников. А те берут из тумбочки.

Кредиты - специализация финансовых спекулянтов. И им всё равно, кого кредитовать, сырьевика, промышленника или торгаша.

На здоровье, только если вы комментируете цитату из моего поста, то коммент должен на неё как-то отвечать, а не перевирать выраженную в ней мысль.

А я так надеялся, что правильно понял выраженную в ней мысль  Улыбка

Что-то не похоже.

Старшие товарищи всегда готовы поправить рьяного, но неопытного))

А зачем эта возня с санкциями, если можно прищемить забугорные миллиарды Путина? Вот видите, ещё один аргумент в мою пользу.

В чём польза-то? Ну прищемят лидера, от которого больше пользы, чем вреда. Его может заменить такой, от которого будет больше вреда, чем пользы. Не понимаю логики.

Что-то не похоже. Лозунгом Запада было "Асад должен уйти". Он ушёл? Если нет, то благодаря кому? А ведь можно было прищемить забугорные миллиарды Путина и он бы в Сирию даже не сунулся. Но получилось по-другому.

А что Штатам дороже, потерять управляемую РФию из своего фарватера, или Сирию? Я бы тоже на месте Штатов пожертвовал Сирией.

При чём тут основа? Бюджет — это то, что государство собрало.

Ага, и на это живёт.

Поэтому структуру экономики надо смотреть по структуре ВВП.

Не вижу логики. Зачем смотреть ВВП? Оттуда теперь содержат ВПК или социалку? Я что-то упустил?

Никто её не диктует, это компромисс между сторонами.

Ещё какой!   Улыбка

Однажды король Саудовской Аравии Фейсал ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (мир праху его!) решил убрать с мировых рынков саудовскую нефть, и она почему-то подорожала. Несильно, всего в 4 раза. Однако это вызвало глобальный энергетический кризис.

И ведь двух лет после этого не прожил, бедолага.

Официально, был убит одним из многочисленных племянников. Одна деталь: он имел американское образование.

Нынешние представители династии Саудитов уже таких выходок себе не позволяют. Знают, какова цена компромисса; ведь у них тоже есть племянники. Более того, они похерили все начинания великого монарха, который бодро начал сгонять свою державу с нефтяной иглы, понастроил заводов и даже ввёл пятилетки.
Сейчас прочно на игле, даже не дёргается.
RVV
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #843 : 20 Сентябрь 2019, 16:31:42 »

В чём польза-то? Ну прищемят лидера, от которого больше пользы, чем вреда. Его может заменить такой, от которого будет больше вреда, чем пользы. Не понимаю логики.

Тут что характерно: только клинические идиоты или ура-запутинцы (ах, да, про идиотов я говорил же уже... пардон за тавтологию) приводят "отсутствие зарубежных миллиардов Путина" как доказательство его невиновности. На самом деле любой правитель, если он не стоит на одной ступеньке умственного развития с ура-запутинцами, после примеров Хуссейна и Каддафи никогда не будет заводить иностранных счетов. Вопрос: где же тогда хранить нахапанное? Лучше всего - на формально чужих счетах. Например, на счетах российских олигархов. Путин создаёт им условия для разграбления России, а они, согласно договорённостям, хранят у себя долю Путина. Тут, конечно, есть риск, что олигархи в итоге нарушат слово и не захотят отдавать долю Глав-вора. Но для того и существует административный ресурс на выборах, чтобы посадить после в кресло презика нужного человечка, который в случ-чего моментом подключит siloviki's и неверные олигархи горько пожалеют о своей ошибке... То есть, в данном случае риск есть, но есть и рычаги воздействия на нарушителей конвенции. А при хранении на забугорных счетах есть даже не риск, а твёрдая стопроцентная уверенность, что эти деньги отберут. А никаких рычагов воздействия на пендосов нет...
Ну, как? По-моему, вполне годная теория...

Прямых доказательств этой теории нет, зато есть косвенные:
1) Путин создал и поддерживает условия для максимального разграбления России. И это "ж-ж-ж-жу" явно не может быть просто так, это для чего-то Путину надо.
2) Путин максимально поддерживает олигархов, вплоть до того, что за счёт госбюджета компенсирует им потери от санкций, от колебаний цен на сырьё и т.д.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #844 : 21 Сентябрь 2019, 03:47:01 »

Если допустить, что презик завербован, то его миллиардам вообще ничего не грозит.

Конечно, подобную мысль правоверные запутинцы допустить не могут. Любое движение фюрера предстаёт им доказательством крутости и самостоятельности. Не Крым, так Сирия; не ЧМ, так олимпиада в Сочи; не материнский капитал, так конкурс Евровидение. Каждый чих и пук кумира.

Вообще, я считаю, что главные активы Путина - нематериальные. Волей случая его занесло на такие высоты, что он сам уже стоит очень дорого. Это всемирно известное имя, образ, бренд, если хотите. Для кого-то ценен даже как труп. А пока жив, много знает, причём владеет ценной информацией. Да у нас бывшие губернаторы, ворьё и ничтожество, оставив уже в покое несчастные области, как сыр в масле катаются и занимают доходные места. Что там про главного говорить. Там хитрейшие умы, сообща придумают, как лидеру сберечь нажитое непосильным трудом. Деньги, даже если и не интересуют сильно, то уж точно не помешают.

А может, удивит старик Кабаев, и отошедши от дел, примет монашеский постриг? Вот шокировал бы!                     

Ну, кому повезёт, тот увидит))
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #845 : 21 Сентябрь 2019, 10:26:40 »

Это не гадание, а примеры того, на что могут копить деньги спекулянты. Не факт, что какой-то из них правильный: в данном случае мне без разницы.
Ну и как ваши примеры доказывают, что я чего-то не понимаю? Если бы вы сами понимали, тогда бы могли об этом судить. А так вы просто озвучиваете свою хотелку.

С точки зрения специализации как раз всё логично. Как в дикой природе: есть хищники, есть травоядные, есть и падальщики. Каждый силён в своём.
Т.е. по развитию они у вас на уровне животных. Сегодня наелся от пуза, а завтра хоть трава не расти. С точки зрения человека это и есть тупость.

Чего вдруг кто-то его заменит? Вы же говорили, что Путин и власть-то ценит потому, что она деньги даёт. А раз так, то ради своих миллиардов он и сделает как его попросят.

А что Штатам дороже, потерять управляемую РФию из своего фарватера, или Сирию? Я бы тоже на месте Штатов пожертвовал Сирией.
Чего вдруг они РФ потеряют? Просто намекнут Путину на его обеспеченную старость за бугром, и он споёт и спляшет.

Ага, и на это живёт.
Ну да, но мы же о стране говорили. О том, что она производит, а что нет. Почему это надо смотреть не в федеральном бюджете, я объяснил.

Не вижу логики. Зачем смотреть ВВП? Оттуда теперь содержат ВПК или социалку?
А я у вас не вижу логики. Я вам про структуру экономики, а вы мне про содержание социалки. Мы же про производство говорили, а не про потребление. При чём тут социалка?

Однажды король Саудовской Аравии Фейсал ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (мир праху его!) решил убрать с мировых рынков саудовскую нефть, и она почему-то подорожала. Несильно, всего в 4 раза. Однако это вызвало глобальный энергетический кризис.

И ведь двух лет после этого не прожил, бедолага.
Ну так меру знать надо. У любого компромисса есть предел.

Не Крым, так Сирия; не ЧМ, так олимпиада в Сочи; не материнский капитал, так конкурс Евровидение.
Это всё факты. Либо вы основываетесь на фактах, либо вы фантазёр. Гипотеза о забугорных миллиардах Путина, на мой взгляд, не стыкуется с фактами. Никакой правоверности тут нет.

Вообще, я считаю, что главные активы Путина - нематериальные.
Ну, это уже интереснее. Хотя Россия вполне себе материальна, и чем же она не актив того, кто ею управляет?
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #846 : 22 Сентябрь 2019, 00:16:29 »

Ну и как ваши примеры доказывают, что я чего-то не понимаю?

А это не примеры показывают. Знать наверняка цели мировой элиты могут её представители, но никак не Вы  Улыбка

Если бы вы сами понимали, тогда бы могли об этом судить. А так вы просто озвучиваете свою хотелку.

Я сужу только о том, что знаю. А именно то, что Вы, не понимая логики мировых заправил, называете их действия глупостью. Чем очень растёте в моих глазах  Хвалю!
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #847 : 22 Сентябрь 2019, 00:24:38 »

Т.е. по развитию они у вас на уровне животных. Сегодня наелся от пуза, а завтра хоть трава не расти. С точки зрения человека это и есть тупость.

С моей личной точки зрения, тупость (если Вы уж так настаиваете на этом термине) хорошо видна в таких заявлениях.
Человек - лишнее подтверждение развития специализации. Хороший зоолог не может спроектировать даже примитивный самолёт, а всеми признанный профессионал-печник не проведёт простейшей операции на сердце  yes 
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #848 : 22 Сентябрь 2019, 01:18:33 »

Чего вдруг кто-то его заменит? Вы же говорили, что Путин и власть-то ценит потому, что она деньги даёт. А раз так, то ради своих миллиардов он и сделает как его попросят.

Он-то скорее всего и рад бы сделать, как его попросят, да только это кончится тем, что враги отберут ракеты и начнут качать российскую нефть даром (прямое управление). То есть, его друзьям перестанет что-то перепадать. А друзья могут ему и табакеркой по башке настучать; классика же.

Уж классику то он должен знать. Надо всем угодить, а это задача не для третьего класса))

Ну да, но мы же о стране говорили. О том, что она производит, а что нет. Почему это надо смотреть не в федеральном бюджете, я объяснил.

Хрен там. Мы о финансах говорили и о страховке для них, но никак не о страховке для всех товаров и услуг. Произведённых в РФии, кстати, ещё и иностранцами. Которые создают как минимум четверть и без того донельзя дутого ВВП, и страховать товары и услуги (равно как и финансы) которых за свой счёт я вообще не вижу никакой логики  Улыбка

Кстати, Вы в курсе, что инфляция, к примеру, тоже даёт свой вклад в ВВП не меньше своей величины? Страшно подумать, что мы обязаны сотням миллиардов долларов в структуре российского ВВП только потому, что каждый месяц можем на свою зарплату купить всё меньше и меньше yes

Кстати, по ВВП ППС РФ была не так давно на пятом месте! "@#$%^, богаче Германии, Франции и Великобритании! А в каком году, не скажу. Сами вспоминайте, когда жили богаче немца, англичанина и француза.
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #849 : 22 Сентябрь 2019, 01:27:24 »

А я у вас не вижу логики. Я вам про структуру экономики, а вы мне про содержание социалки. Мы же про производство говорили, а не про потребление. При чём тут социалка?

Так всё же государство тратит на свои расходы из доходов бюджета, или из какой-то теоретической структуры экономики? Вы, о мой бесконечно уважаемый товарищ, точно ничего не попутали?

Ну так меру знать надо. У любого компромисса есть предел.

Хвалю!

Это всё факты. Либо вы основываетесь на фактах, либо вы фантазёр. Гипотеза о забугорных миллиардах Путина, на мой взгляд, не стыкуется с фактами. Никакой правоверности тут нет.

Как раз на забугорные ярды П. (как вариант) наводят мысли о ресурсной экономике, убитой промышленности и друзьях-олигархах.

Ну, это уже интереснее. Хотя Россия вполне себе материальна, и чем же она не актив того,

кто ею управляет?

Я говорил о Путине, а не о тех, кто ею управляет  Улыбка

А если он пытается управлять, то у него ничего не получается. А если у него всё получается, то управляет он явно не в нашу пользу.
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #850 : 22 Сентябрь 2019, 10:22:49 »

А это не примеры показывают. Знать наверняка цели мировой элиты могут её представители, но никак не Вы  Улыбка
Не-не, речь у нас шла не о "знать", а о "понимать". Понять, что движет человеком, можно из наблюдений за его поведением. Конечно, можно ошибиться, но определить, есть ли ошибка, может тот, кто либо сам понимает, либо знает напрямую. У вас ни того, ни другого нет, поэтому сами понимаете...

Я сужу только о том, что знаю. А именно то, что Вы, не понимая логики мировых заправил, называете их действия глупостью. Чем очень растёте в моих глазах  Хвалю!
Как мы выяснили выше, вы судите о том, чего не знаете. Чем, буду честным, не растёте в моих глазах, а как раз наоборот.

С моей личной точки зрения, тупость (если Вы уж так настаиваете на этом термине) хорошо видна в таких заявлениях.
А что видно в этом заявлении? Хамство? Ай-яй-яй, а ещё модератор.

Человек - лишнее подтверждение развития специализации. Хороший зоолог не может спроектировать даже примитивный самолёт, а всеми признанный профессионал-печник не проведёт простейшей операции на сердце  yes 
Да, это тоже специализация, но вам-то в голову пришли не зоолог с печником, а хищники и падальщики, т.е. животные. Случайность? Не думаю. Видимо, в глубине души вы понимаете, что я прав, вот и попутал бес.

То есть, его друзьям перестанет что-то перепадать. А друзья могут ему и табакеркой по башке настучать; классика же.
Ну так у друзей же у всех тоже миллиарды за бугром. Прищемить их, и никому они не настучат. Делать их нищими вовсе не обязательно.

Хрен там. Мы о финансах говорили и о страховке для них, но никак не о страховке для всех товаров и услуг. Произведённых в РФии, кстати, ещё и иностранцами. Которые создают как минимум четверть и без того донельзя дутого ВВП, и страховать товары и услуги (равно как и финансы) которых за свой счёт я вообще не вижу никакой логики  Улыбка
Тут вы что-то путаете. Мы говорили о том, сколько России даёт сырьё, сколько атомная промышленность, и т.п. Почему это лучше смотреть в ВВП, а не в федеральном бюджете, я объяснил.

Так всё же государство тратит на свои расходы из доходов бюджета, или из какой-то теоретической структуры экономики? Вы, о мой бесконечно уважаемый товарищ, точно ничего не попутали?
Точно ничего не попутал. Россия потребляет то, что производит (что-то обменивает, само собой). Через федеральный бюджет распределяется только какая-то часть этого всего. Россия как страна, как экономика, живёт на то, что производит, а не только на ту часть, что через федеральный бюджет распределяется, поэтому и размер резервов логичнее сравнивать с полным доходом страны. По аналогии с доходом человека и его резервами. Какой смысл сравнивать его резервы с тем, что он получает из бюджета, если это не весь его доход?

Как раз на забугорные ярды П. (как вариант) наводят мысли о ресурсной экономике, убитой промышленности и друзьях-олигархах.
Так на здоровье. Имеете полное право делать свои выводы из фактов.

Я говорил о Путине, а не о тех, кто ею управляет  Улыбка
Ну, я так и подумал, что вы что-то подобное напишете. Видите, не знаю вас, но понимаю. Курю
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #851 : 22 Сентябрь 2019, 11:14:09 »

Не-не, речь у нас шла не о "знать", а о "понимать". Понять, что движет человеком, можно из наблюдений за его поведением. Конечно, можно ошибиться, но определить, есть ли ошибка, может тот, кто либо сам понимает, либо знает напрямую. У вас ни того, ни другого нет, поэтому сами понимаете...

Понимаю: Вы называете глупостью то, чего не знаете и не понимаете  Улыбка

Как мы выяснили выше, вы судите о том, чего не знаете. Чем, буду честным, не растёте в моих глазах, а как раз наоборот.

А Вы наоборот - всё растёте и растёте в моих глазах  Смеющийся

А что видно в этом заявлении? Хамство? Ай-яй-яй, а ещё модератор.

Одному видится хамство, другому тупость. Каждому своё))

Да, это тоже специализация, но вам-то в голову пришли не зоолог с печником, а хищники и падальщики, т.е. животные. Случайность? Не думаю. Видимо, в глубине души вы понимаете, что я прав, вот и попутал бес.

В глубине души Вы поняли, что что выставили себя глупцом, не понимающим специализации? Я лишь угадывал Ваш уровень, начиная с самого примитивного. Похоже, не ошибся))

Ну так у друзей же у всех тоже миллиарды за бугром. Прищемить их, и никому они не настучат. Делать их нищими вовсе не обязательно.

В любом случае, пахан, неспособный защитить интересов воров, подлежит замене. Итог всё тот же))

Тут вы что-то путаете. Мы говорили о том, сколько России даёт сырьё, сколько атомная промышленность, и т.п. Почему это лучше смотреть в ВВП, а не в федеральном бюджете, я объяснил.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Если Вы не в состоянии понять, что ЗВР страхует деньги, а не товары и услуги, это Ваша личная драма. У меня-то с этим всё в порядке.

Точно ничего не попутал. Россия потребляет то, что производит (что-то обменивает, само собой). Через федеральный бюджет распределяется только какая-то часть этого всего. Россия как страна, как экономика, живёт на то, что производит, а не только на ту часть, что через федеральный бюджет распределяется, поэтому и размер резервов логичнее сравнивать с полным доходом страны. По аналогии с доходом человека и его резервами. Какой смысл сравнивать его резервы с тем, что он получает из бюджета, если это не весь его доход?

Разумеется. Я тоже живу не на одну зарплату, у меня ещё огород имеется. Только вот ЦБ не страхует мою картошку на случай неурожая  Сочувствую
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #852 : 22 Сентябрь 2019, 13:02:52 »

Ну, пошло-поехало. Судя по всему, разговор себя исчерпал. Но до сих пор было интересно, спасибо за участие. thanks
AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #853 : 22 Сентябрь 2019, 13:28:29 »

не-не... не исчерпал ))

много чего было сказано, но я не услышал главного -- Россию нагло используют в качестве донора. И в этом вся соль заначки Кудрина.
Покупая валюту, мы, да в общем то не только Россия, тянут и с других, даем возможность Штатам проводить эмисстию доллара и финансировать свою экономику.

Откладывать на черный день конечно имеет смысл, но не в ущерб же себе.
В доме ремонт надо делать, а семья решила на черный день откладывать, так же не делают.

И еще один момент.
У меня тут одна знакомая женщина в одиночку детей воспитывает, едва концы с концами сводит. Государство отказав ей в необходимой поддержке, ее ограбило. Поскольку недра у нас принадлежат народу, и значит ее часть там есть. А вместо того, чтобы направить доходы от нефтянки на поддержку таких семей, их используют на поддержку мировой валютной системы.
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #854 : 22 Сентябрь 2019, 13:29:51 »

2 a111

Спасибо! Много интересного от Вас узнал, в числе прочего что ЗВР, оказывается, страхует товары и услуги)))
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58   Вверх
  Печать  

Перейти в: