Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Сентябрь 2018, 02:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ  (Прочитано 23639 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #570 : 21 Декабрь 2017, 18:20:12 »

RVV - а знаешь, что тебе в ответ любой казах скажет? А нафига русские все это делали - типа ой как беспокоились о казахском народе? Или таки преследовали свои интересы? И дотации - куда они шли, не на создание и содержание сотен полигонов? Как вот один только Семипалатинский полигон оценить - как позитивное закачивание средств в Казахстан?
Куда шла вся продукция сделанная в Казахстане, куда шло то сырье, добытое в Казахстане?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #571 : 21 Декабрь 2017, 18:33:03 »

Если бы медь и свинец шли в Россию бесплатно, примерно как шло в Казахстан промышленное оборудование - то ты был бы даже прав.

Что-то я так и не увидел своих денег за последние "Шквалы", что в Россию ушли... И что-то какие-то ваши барыги сейчас со "Шквалов" бабло гребут, а кто его "вылизывал" и 10 лет доводил до серийного производства, ни хрена не получили... даже ваучеров...

Ты изживай уже эти казахские замашки - не получал, а покупал. Как говорится, почувствуйте разницу...

Я лично ПОКУПАЛ - РСФСР именно ПОЛУЧАЛ, как и Каз-ССР тоже ПОЛУЧАЛА, расчеты велись на ином уровне. Это ты сейчас миф выдумываешь.

Про развал Союза - отдельная тема. Сейчас мы обсуждаем, кто за весь Союз долги платил, а кто на жопе ровно сидел.

Не надо. С долгами Союза Россия и получила долги перед Союзом, получила все счета и вклады Союза, все права на совместные предприятия, акции западных компаний, недвижимость, военные объекты и массу-массу прочего. Кроме того, РФ получила и весь золотой запас СССР, в том числе и вывезенный из СССР под конец 80-х, по оценкам это пара тысяч тонн... хотя может и врут.

Но даже этот пассив имеет право получить только тот, кто вместе с Россией платил долги.

А кто права на это предъявляет? Это ты уже от себя что-то говоришь.
Я лишь сказал, что ставить себе в заслугу "мы долги за вас всех отдали" - вранье. Еще неизвестно сколько на этой "отдаче долгов" ваши нувориши лапки мохнатые нагрели.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #572 : 21 Декабрь 2017, 18:36:10 »

Так вот, отгадай загадку - сколько он видел на шахте за свою шахтёрскую карьеру казахов-шахтёров?
Правильный ответ - ноль.

Открываем Яндекс или Гугл, вводим "шахтеры караганда" и смотрим картинки - есть вопросы?

Задай их своему приятелю, и первый вопрос - зачем он это тебе наврал?

========

Простые люди не делятся на национальности. Это либо хорошие, либо паршивые люди. Делят людей на национальности, на цвета, на религии, на форму черепа те типы, которые хотят ловить рыбку в мутной водичке. Они очень не хотят, чтобы хорошие люди, например, объединились и не вломили бы им по первое число.

RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #573 : 22 Декабрь 2017, 00:56:38 »

RVV - а знаешь, что тебе в ответ любой казах скажет? А нафига русские все это делали - типа ой как беспокоились о казахском народе?

Таки да, вытаскивали меньших братьев из каменного века. Я ж тебе объяснял уже, что мы уникальны. Там, где любая нормальная империя уничтожает дикарей или обращает их в рабство, русские этих дикарей отмывают, причёсывают, лечат и отправляют в школы...

Или таки преследовали свои интересы? И дотации - куда они шли, не на создание и содержание сотен полигонов?
 Как вот один только Семипалатинский полигон оценить - как позитивное закачивание средств в Казахстан?
Полигоны финансировались по другим статьям, местные власти к ним вообще не допускались.  Сочувствую

Куда шла вся продукция сделанная в Казахстане, куда шло то сырье, добытое в Казахстане?
Туда, откуда в Казахстан поставлялось всё необходимое для жизни.

И хорош уже тупо оспаривать очевидные вещи. Я жил в Кургане и отлично помню, как курганцы электричкой ездили в Петропавловск - потому что в Кургане на прилавках ничего не было (по сравнению с Петропавловском ничего...).

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #574 : 22 Декабрь 2017, 01:05:15 »

Что-то я так и не увидел своих денег за последние "Шквалы", что в Россию ушли... И что-то какие-то ваши барыги сейчас со "Шквалов" бабло гребут, а кто его "вылизывал" и 10 лет доводил до серийного производства, ни хрена не получили... даже ваучеров...
Ты в попытках отбеить меньших братьев невменяемым становишься... остановись.
Если с тобой лично не поделились - так и со мной прихватизаторы советской собственности делиться не стали. Но я же не дурак, чтобы на основании этого заявлять, что прихватизации не было...

Я лично ПОКУПАЛ - РСФСР именно ПОЛУЧАЛ, как и Каз-ССР тоже ПОЛУЧАЛА, расчеты велись на ином уровне. Это ты сейчас миф выдумываешь.
Расскажи мне, как кочевые пастухи купили миллионы тонн шахтного и другого оборудования, а заодно здания и коммуникации, вследствие чего в степях появились города... на 95% русские, кстати. Ну, в смысле, там было много национальностей, но все были понаехавшие и казахского языка никто из них не знал.  Сочувствую

Не надо. С долгами Союза Россия и получила долги перед Союзом, получила все счета и вклады Союза, все права на совместные предприятия, акции западных компаний, недвижимость, военные объекты и массу-массу прочего. Кроме того, РФ получила и весь золотой запас СССР, в том числе и вывезенный из СССР под конец 80-х, по оценкам это пара тысяч тонн... хотя может и врут.
Так я ещё раз повторяю - достаточно было Серику встать с Ваней рядом и сказать ему: "Слышь, Вань, а давай я заплачу свою долю общесоюзного долга". А Ваня бы ему ответил: "Да ради бога, братан! Щас с долгами расплатимся и начнём забугорную собственность делить!"
Не, не встал Серик. Он только сегодня бошку из-за кочки высунул и начал спрашивать про свою часть от далёкой недвижимости...  Курю

А кто права на это предъявляет? Это ты уже от себя что-то говоришь.
Я лишь сказал, что ставить себе в заслугу "мы долги за вас всех отдали" - вранье. Еще неизвестно сколько на этой "отдаче долгов" ваши нувориши лапки мохнатые нагрели.
Ты предъявляешь. И другие такие же, ты тут вовсе не уникален, уверяю. Сталкивался я с аналогами...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #575 : 22 Декабрь 2017, 01:10:59 »

Открываем Яндекс или Гугл, вводим "шахтеры караганда" и смотрим картинки - есть вопросы?

Задай их своему приятелю, и первый вопрос - зачем он это тебе наврал?

========

Простые люди не делятся на национальности. Это либо хорошие, либо паршивые люди. Делят людей на национальности, на цвета, на религии, на форму черепа те типы, которые хотят ловить рыбку в мутной водичке. Они очень не хотят, чтобы хорошие люди, например, объединились и не вломили бы им по первое число.

Я же не зря передал его слова дословно - "казахи-шахтёры", а не "казахи на шахте"... Он про таких рассказывал тоже. Есть на его шахте казахи, но подвизаются в управе, в охране труда, в профсоюзе и т.д. и т.п. Внизу их никогда не видели.
Впрочем, я уже сказал, что допускаю исключения, в жизни всякие чудеса бывают.
Я, например, видел своими глазами азербайджанца, который на заводе работает, а не на рынке торгует. Причём, работает он на все руки - и столяром, и сантехником, и вообще куда пошлют. Мастеровитый мужик, уважаемый человек, без балды.

А передать ему трудненько. Он больше пяти лет не приезжает к родне в Курган, а в интернетах его нет. По словам родни - спивается мужик... Вреден Казахстан для шахтёров... Грустный

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #576 : 22 Декабрь 2017, 10:26:18 »

Таки да, вытаскивали меньших братьев из каменного века. Я ж тебе объяснял уже, что мы уникальны. Там, где любая нормальная империя уничтожает дикарей или обращает их в рабство, русские этих дикарей отмывают, причёсывают, лечат и отправляют в школы...
Полигоны финансировались по другим статьям, местные власти к ним вообще не допускались.  Сочувствую
Туда, откуда в Казахстан поставлялось всё необходимое для жизни.

И хорош уже тупо оспаривать очевидные вещи. Я жил в Кургане и отлично помню, как курганцы электричкой ездили в Петропавловск - потому что в Кургане на прилавках ничего не было (по сравнению с Петропавловском ничего...).

По первому пункту чушь. Никто в царской России абсолютно не был озабочен "бременем белого человека" и плевать было на сербов-братушек, под турецким игом, а тут типа ТАК сердце за казахов разболелось, что аж кушать не могу!
А Советская власть была УЖЕ не Россия... И цели преследовались прямо противоположные о чем ты сегодня говоришь. Народы Союза поднимали, развивали, но не для того, чтобы потом "попрекать куском хлеба" - как ты сейчас это делаешь.

И по каким другим статьям полигоны финансировались - давай очередной демотиватор!
Военные заводы - а все заводы военку выпускали - тоже по другим статьям финансировались?

Далее. В Казахстане всегда население было много меньше 20 миллионов человек, из которых большинство было русские... Из Казахстана вывозилось сырья на суммы гораздо больше, чем требовалось для жизни населения... т.е. на каждый рупь из казны СССР, руды вывозилось на 100 рублей... а ты ведь кричишь - казахов кормили! Так что русских в Казахстане вычитаем, да? И того получается - казах получал сотые доли процента от того, что отдавал в Союз...

Ах да, ты же еще не учел ТОГО, ЧТО отдавал Казахстан "по другим статьям", типа полигонов... типа это ничего не стоит? Типа бросай атомные бомбы - и это не вклад Казахстана... нахлебники вы там все!

Очевидные вещи в том, что ты ездил в Петропавловск, а из Рязани ездили в Москву... чего тебе логика подсказывает в ЭТОМ случае? Рязань таки Россия, а не Казахстан...

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #577 : 22 Декабрь 2017, 10:40:14 »

Ты в попытках отбеить меньших братьев невменяемым становишься... остановись.
Если с тобой лично не поделились - так и со мной прихватизаторы советской собственности делиться не стали. Но я же не дурак, чтобы на основании этого заявлять, что прихватизации не было...

А я о другом говорю. Не давали республикам, и не покупали у них - другая система взаиморасчетов была. Завод Кирова делал торпеды, СССР их продавал с хорошей прибылью, между прочим. Завод АЗТМ делал станки, которые покупали около 50 стран мира, в т.ч. Япония, США, Германия, Франция... опять же деньги шли в казну СССР и из этой же казны деньги распределялись по республикам, в том числе и в РСФСР... 99% всех взаиморасчетов было именно через СССР, а не через РСФСР ведет типа частные расчеты с другими республиками.

Расскажи мне, как кочевые пастухи купили миллионы тонн шахтного и другого оборудования, а заодно здания и коммуникации, вследствие чего в степях появились города... на 95% русские, кстати. Ну, в смысле, там было много национальностей, но все были понаехавшие и казахского языка никто из них не знал.  Сочувствую

Так русские строили - Россия их кормила - уголек шел в Россию - деньги за него оседали в России... Потом все то же самое, но под советским флагом... а казахи получали лишь процент от амортизации их земель...
Постепенно и казахи включились в это дело. И шахтеров казахов не меньше чем русских сейчас.

Так я ещё раз повторяю - достаточно было Серику встать с Ваней рядом и сказать ему: "Слышь, Вань, а давай я заплачу свою долю общесоюзного долга". А Ваня бы ему ответил: "Да ради бога, братан! Щас с долгами расплатимся и начнём забугорную собственность делить!"
Не, не встал Серик. Он только сегодня бошку из-за кочки высунул и начал спрашивать про свою часть от далёкой недвижимости...  Курю

Ну ка покажи где сейчас Серик начал спрашивать за свою часть от далекой недвижимости? И желательно не демотиваторами.

И Серик не мог стать рядом с Ваней, потому что три брата акробата за спиной у Серика все решили и поделили... в Беловежской пуще.

Ты предъявляешь. И другие такие же, ты тут вовсе не уникален, уверяю. Сталкивался я с аналогами...

Я не предъявляю. У меня самозащита. От таких ура-патриотизмов в России, у нас тут большие проблемы, и они пока что только назревают. Вы там абсолютно не задумываясь раздуваете рознь, подставляете нас - НАС, именно тех, в кого Россия и вкладывала средства в республиках... и пытаетесь на том каких-то дивидендов настричь. И если нам завтра бошки здесь начнут резать, вы там вообще от восторга ликовать начнет, мол - мы жеж говорили!

Из-за одного барана Лимонова сколько пакостей на нас вылилось!

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #578 : 22 Декабрь 2017, 10:50:01 »

Я же не зря передал его слова дословно - "казахи-шахтёры", а не "казахи на шахте"... Он про таких рассказывал тоже. Есть на его шахте казахи, но подвизаются в управе, в охране труда, в профсоюзе и т.д. и т.п. Внизу их никогда не видели.
Впрочем, я уже сказал, что допускаю исключения, в жизни всякие чудеса бывают.
Я, например, видел своими глазами азербайджанца, который на заводе работает, а не на рынке торгует. Причём, работает он на все руки - и столяром, и сантехником, и вообще куда пошлют. Мастеровитый мужик, уважаемый человек, без балды.

А передать ему трудненько. Он больше пяти лет не приезжает к родне в Курган, а в интернетах его нет. По словам родни - спивается мужик... Вреден Казахстан для шахтёров... Грустный

Очередной выпад против казахов. Причем против простых нормальных казахов, которые хорошо и в мире живут с русскими, которые ценят все, что Россия Казахстану дала. Когда такие казахи читают подобное, естественно они оскорбляются и НАЧИНАЕТСЯ национальная рознь.

А твой приятель - просто нацик. Я не живу в Караганде и потому не могу доказать что-то. Но в Алма-Ате могу без проблем тебе нафотать, как казахи вкалывают на стройках, строят дороги и так далее - вкалывают как негры, за зарплату малую.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #579 : 22 Декабрь 2017, 11:19:21 »

Чтобы тему не засорять, обсуждать Казахстан и его взаимоотношения с Россией лучше в соответствующей теме - http://forum.zaural.ru/index.php/topic,124264.0.html

RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #580 : 22 Декабрь 2017, 13:34:31 »

Чтобы тему не засорять, обсуждать Казахстан и его взаимоотношения с Россией лучше в соответствующей теме - http://forum.zaural.ru/index.php/topic,124264.0.html

Ты сам сюда со своим Казахстаном прилез, в общем-то...
Обрати внимание - пока ты сам казахскую тему не разжигаешь - никому твой Казахстан нахрен не нужен.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #581 : 22 Декабрь 2017, 14:21:33 »

А тема в общем-то, не об одном Казахстане, а об отношении россиян ко всем бывшим республикам. Россияне один в один повторяют все то, что кричат укробандерлоги.

RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #582 : 22 Декабрь 2017, 14:28:33 »

.

белорус
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #583 : 31 Декабрь 2017, 21:14:22 »

Президент России Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Рождеством и Новым годом, сообщила пресс-служба Кремля.

Российский лидер в поздравлении Лукашенко выразил убежденность в том, что РФ и РБ будут и впредь плодотворно работать над решением актуальных вопросов двусторонней повестки дня, укреплять интеграционные связи в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза, эффективно координировать усилия в СНГ и ОДКБ
В 2017 году отмечалось 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и Беларусью.

"Удалось в очередной раз убедиться в том, каких значительных результатов добились союзные страны в развитии взаимовыгодного сотрудничества во всех областях", — говорится в поздравлении.

Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20171230/1032806190/putin-pozdravil-lukashenko-s-rozhdestvom-i-novym-godom.html

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Новым годом и Рождеством, сообщили в пресс-службе главы государства в воскресенье. 
"Поздравления от имени главы белорусского государства направлены руководству Российской Федерации и КНР, лидерам стран-партнеров по интеграционным объединениям, а также главам многих других государств в различных регионах мира,
Читать полностью:https://www.interfax.by/news/belarus/1235648
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #584 : 31 Декабрь 2017, 21:51:19 »

Попробовал конфеты "Знiчка" пр-во Белоруссия, очень хорошо!  yes

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 52   Вверх
  Печать  

Перейти в: