Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
08 Июль 2020, 21:22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто не пойдет на выборы - тот "креведко"  (Прочитано 2406 раз)
Faxtrod
Гость
« : 08 Ноябрь 2007, 19:48:41 »

Кто не пойдет на выборы - тот "креведко" и не получит квартиры и скидки на товары

Региональные власти ищут способы повысить явку на предстоящих 2 декабря выборах в Госдуму РФ. Так, в Новороссийске собираются поощрять голосование талонами со скидками на продукты и бытовую технику.

Особо расщедрились власти Тюменской области: для избирателей будут разыграны квартиры, автомобили, бытовая техника. К молодежи в отдельных областях также свой подход - за приз в виде ноутбука молодым людям в Ульяновской области предлагают поиграть в игру "Превед! Медвед!". Ее главный слоган - призыв на "олбанском" языке": "Кто не с нами - тот креведко!". Правила игры "Превед, Медвед!": "Игровой код может получить, только избиратель на избирательном участке, вместе с бюллетенем для голосования, запросив его у регистратора самостоятельно. Для тех, у кого нет возможности выйти в интернед для участия в игре, можно воспользовацца пунктами социального доступа в интернед".

А власти Челябинской области, чтобы повысить явку, решили прибегнуть к помощи учителей, которые будут агитировать родителей школьников. Между школами будет организован конкурс, и та, на чьем участке будет самая высокая явка, будет премирована. По сведениям первого секретаря Челябинского обкома КПРФ Петра Свечникова, работникам бюджетной сферы Магнитогорска и сотрудникам Магнитогорского металлургического комбината даже обещали выплатить 13-ю зарплату.

Екатеринбургские предприятия малого и среднего бизнеса получили установку от местных властей составить списки сотрудников, которые в обязательном порядке появятся на избирательных участках 2 декабря. Причем проголосовать должны больше половины от числа официально работающих. К тем, кто не придет на участки, обещают применить самые жесткие карательные меры. Подобные технологии традиционно повышают явку на 3%.

http://www.e1.ru/news/print/news_id-283200.html

* 300x225_medved8.jpg (16.09 Кб, 300x225 - просмотрено 46 раз.)
Del
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2007, 20:31:11 »

Ужас...
Пофигень
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2007, 20:31:32 »

а чё у нас никакой халявы не будет? Грустный

всем спасибо за социальный эксперимент:
выводы неутешительны. состояние города впрямую сказывается на состоянии общества, в первую очередь молодежи. приближаясь к 25 - 30 годам люди начинают гнить, и чем дальше, тем больше.
процесс естественной деградации. город поедает людей. само население этого не замечает.
было приятно пообщаться.
vbnm
Играющий в CS 1.6
Коллежский асессор

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2007, 21:12:15 »

Хехех! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся мдя.....

<a href="http://vkontakte.ru/id5052887">Я в контакте</a>
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 21:16:30 »

Ну я не совсем компетентен в этом вопросе, я всего 1980 г.р., но родители рассказывали, что в советское время тоже была "завлекаловка". Прямо на избирательных участках открывались магазины, где можно было приобрести в то время очень дефицитный товар. В начале 90-х, я даже помню, там, наверно, любой товар дефицитным был и именно на участке можно было что-то купить, когда магазины пустые были. Сейчас такое уже не прокатит, да и времена изменились, вот и ищут новые способы, новые технологии...
А так все это нормально: страха, по крайней мере не вызывает, максимум улыбку... По прогнозам мало народу на выборы хочет идти. Хоть нижний порог явки и отменен, ЕР (а кто-то сомневается?) народа надо больше, чтобы окончательно убедить всех в своей легитимности.

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
ysv
Гость
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 21:20:33 »

Тот кто не выберет из худших зол лучшую ПРЕДАСТ свое будущее и будущее России!
turn ON
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 21:31:31 »

В Ебурге звери какие-то, причем юридически не подкованы. Нарушение КРФ статья2, ст.29 п.3 
Пофигень
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 21:38:35 »

кто бы не победил - все одно . . .
суета сует всё. . .
машина-то останется. . .

кто проголосует за коммуняков - дуракъ!!!!

всем спасибо за социальный эксперимент:
выводы неутешительны. состояние города впрямую сказывается на состоянии общества, в первую очередь молодежи. приближаясь к 25 - 30 годам люди начинают гнить, и чем дальше, тем больше.
процесс естественной деградации. город поедает людей. само население этого не замечает.
было приятно пообщаться.
turn ON
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 21:53:45 »

суета сует всё. . .
машина-то останется. . .

СОЛИДАРЕН!!!
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 22:01:35 »

В Ебурге звери какие-то, причем юридически не подкованы. Нарушение КРФ статья2, ст.29 п.3 
Это левые понты у них. Ничего никому они не сделают. Любой, даже самый мелкий скандал, власти сейчас ОЧЕНЬ не выгоден. Местные власти попытались выслужиться, но пока мы это читаем, я думаю, они уже получают по шапке от тех, кто повыше, за такие высказывания, даже если они на уровне слухов.

Опять же со слов отца вспомнил историю. Где-то в 70-х была. Там с выборами было строго, местные власти должны были обеспечивать явку любыми способами. Всех отслеживали, кто пришел, кто нет. И вот у мужика сын заболел, то ли грипп, то ли что-то подобное. Он на выборы не пошел. К нему председатель местной избирательной комиссии домой приезжает где-то ближе к вечеру: мол, ты почему еще не проголосовал. Он говорит: вот у меня сын сильно болеет, а в городе нет лекарств для него. Я не хочу голосовать за этих болтунов, которые не могут людям нормальную жизнь обеспечить. Короче, на власть так здорово наехал. Тот его уговаривает, мужик не соглашается. Потом председатель говорит: ладно, запиши мне, что надо, посмотрю. Под самый конец выборов приезжают к нему из избиркома с урной для голосования и с нужными лекарствами. "Вот, мол, я обещание выполнил, теперь, пожалуйста, проголосуй..."
Выводы делайте сами. Власти, конечно, местных напрягают, местные выкручиваются, как могут, но обычному человеку они, если не имеют права, ничего не сделают... Не так страшен черт, как его малюют - абсолютно верное высказывание.

А вообще, на выборы идти нужно обязательно. Считаю, что те, кто не голосовал, не имеют даже морального права потом возмущаться. Они даже не попытались что-то изменить.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:07:03 от Sector » Записан

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
driver
Статский советник

90027_veteran.gif 55790_zver.gif

ДОБРЕНЬКИЙ

Награды
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 23:03:16 »

суета сует всё. . .
машина-то останется. . .

суета сует всё. . .
машина-то останется. . .

СОЛИДАРЕН!!!
Я проголосую, поясни, че я вдруг дураком стал?

ПЖИВ - под суд!
Ы555
Титулярный советник

Награды
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2007, 00:36:48 »

Я проголосую, поясни, че я вдруг дураком стал?
медведы голосуют за медведов!
остальные за криведов, а значит они сами криведко!
а ишо найдутся блондинко и проголосуют против всех (испортят блютень)...
fatty
Титулярный советник

Награды
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2007, 11:18:43 »

Не пускайте Ы555 в зачотный форум больше...
саня
наблюдатель
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Бе-бе-бе ...

Награды
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2007, 02:14:06 »

Голос "Против всех" отменили вроде. Гыыы!!! Веселый
NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 02:53:19 »