Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Май 2019, 03:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отличительные признаки лицензии  (Прочитано 7166 раз)
Duch
Коллежский секретарь

Goth's undead!!!

Награды
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2007, 14:04:25 »

А вот нафига вам всем сдались лицензионные версии??? Я в них разочаровался, когда ко мне в руки попали "Хаос Леджион", от Буки. Типа лицензионные, все дела. И не пошли. И у всех знакомых тоже. С тех пор только в пиратки и гамаю. Сейчас, кстати, ими и торгую... yahoo

Ыыы... На этом форуме даже Правила написаны неграмотно... Могу доказать...
Del
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2007, 14:21:23 »

Хм, помнится года 2 назад брал лицензионку от той самой Лиги Хаоса. Шла без проблем. Так что у тебя просто диск битый наверное был.
Я хочу знать, ЧТО покупаю, поэтому покупаю лицензионки. Это как например с видеокартами - можно взять от noname, а можно от EVGA. Что возьмете?
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2007, 18:14:12 »

Когда как покупаю. Когда и на лицензию разоряюсь. Это когда например пиратки отстойные или игра для меня дорога, или по сети шпилить (STEAM например). В пираках частенько оч. плохой перевод или куча глюков или Страфак/ВемонТулз/прочая тварь. Лицензионки напрягают старфорсами и прочим. HL2 вообще требует пару сотен метров трафика Грустный
Но лицензионки зачастую лучше, там и оторванные руки/ноги (FEAR, многие пиратки были без пункта GORE) и патчики на них легче ставятся (TD не в счет, там Акелле надо по пятой точке).

NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2007, 19:17:41 »

Года два уже покупаю лицензионные... просто англ. знаю не настолько хорошо, чтобы диалоги не напрягали. В любимом жанре (RPG) и без трудностей перевода хватает сложностей игровых.  Подмигивающий

77450167286
Dante
Титулярный советник

Награды
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2007, 21:19:46 »

Вообще пиратки обычно появляются раньше лицензий, особенно русифицированные игры. Пока компания-переводчик соберется, пока документы все оформит... А пираты уж раз-два и настрочили подпольный перевод  Веселый
NDV
Титулярный советник

Награды
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2007, 02:08:45 »

Насмотрелси я этих, промтом переведённых... Спасибо, чёт больше не хочется  Веселый Да и русскую речь тоже хочется услышать в игре. Хотя... если объективно, то не от любого локализатора. Халтуры тоже хватает.  Злой

77450167286
Duch
Коллежский секретарь

Goth's undead!!!

Награды
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2007, 13:46:53 »

Хм, помнится года 2 назад брал лицензионку от той самой Лиги Хаоса. Шла без проблем. Так что у тебя просто диск битый наверное был.
Я хочу знать, ЧТО покупаю, поэтому покупаю лицензионки. Это как например с видеокартами - можно взять от noname, а можно от EVGA. Что возьмете?

Я возьму, на что денег хватит. И с нормальным охлаждением. Я вообще не знаю, что это за ЕВГА.

Ну и много вы игр видели, где перевод русский??? В смысле, диалогов??? Акромя Полужизни и Ранэвэя второго???

А насчёт перевода можно и английскую версию замутить. Я вот Обкур втрой прошёл полностью на английском. Ибо, несмотря на заверения пиратав, что диск делали, русской версии там не было.
Плюс, пиратки стоят раза в три дешевле. И диск, как правило, не требуют. Ну, Демон Тулс, Старфак, и дальше что??? Старфорс, с лицензии, тоже для компа не очень полезен. Слышал, что он сидюки портит...

Да, вот вам исчо один признак. Имхо, лицензии не бывают в широких кейсах. Все в маленьких, как ЦД.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 13:53:18 от Duch » Записан

Alex7Kom
Титулярный советник

Рожденный дважды

WWW Награды
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2007, 19:13:09 »

Ну и много вы игр видели, где перевод русский??? В смысле, диалогов??? Акромя Полужизни и Ранэвэя второго???

Завались.
Сейчас уже 95% локализованных игр имеют русскую озвучку.

Старфорс, с лицензии, тоже для компа не очень полезен. Слышал, что он сидюки портит...
Вот именно, слышал.
Старфорс использует диск всего несколько секунд и только при запуске. Единственное, что от это может выйти из строя - движок лотка. Улыбка И то, только если часто вытаскивать-вставлять диск.

Да, вот вам исчо один признак. Имхо, лицензии не бывают в широких кейсах. Все в маленьких, как ЦД.

Очень даже бывают, только спрос у нас на них не так велик, и потому их почти не возят.
А на западе все игры продаются в DVD-box.
Duch
Коллежский секретарь

Goth's undead!!!

Награды
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 15:21:29 »

2 Алекс7Ком

А как Вы прокомментируете то, что Старфорс ущемляет мои конституционные права??? Я имею право сделать копию для личного пользования, а он мне не даёт!!! Извините, что немного оффтопик...

ysv
Гость
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 17:31:02 »

2 Алекс7Ком

А как Вы прокомментируете то, что Старфорс ущемляет мои конституционные права??? Я имею право сделать копию для личного пользования, а он мне не даёт!!! Извините, что немного оффтопик...

Что это Старфорс не дает делать копию?
Прекрасно дает!

Только копия не рабочая Улыбка

У моего клиента такая ситуация была - игруня запускается с "пиратской" версии на винте, а лицензию ищет с "убитого" покарябанного диска - там файлы побитые (сетап не идет)...
Но Старфорс защищенная игрушка с ним работает...
_MaN_
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #25 : 19 Январь 2009, 21:07:52 »

Помню купил однажды лицензионную Бригаду E5.... Ох и намучался с ней, запустить так и не удалось, вроде как из за старфорса. Сейчас игры качаю из интернета, и не знаю проблем, это по моему самый лучший вариант Улыбка
Ex
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #26 : 23 Июль 2012, 10:43:04 »

Сколько сейчас в кургане стоит Battlefield 3 Непонимающий А то самому смотреть лень! Думаю
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #27 : 23 Июль 2012, 12:02:48 »

Сколько сейчас в кургане стоит Battlefield 3 Непонимающий А то самому смотреть лень! Думаю

Нам сбегать посмотреть? Телефоны тоже отключены?

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
geniy
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #28 : 09 Август 2012, 22:26:08 »

Примерно 400 рублей.
Grave14
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #29 : 10 Август 2012, 08:06:05 »

Как вышел корявый СТАЛКЕР Чистое небо - я понял, что покупать лицензию глупость. Потом пришлось три патча качать, чтоб эта лицензия играть начала...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: