Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
11 Декабрь 2018, 14:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля  (Прочитано 31772 раз)
Grave14
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #345 : 11 Декабрь 2016, 19:19:37 »

Версию игры смотрим в левом нижнем углу главного меню.

Так когда вы шли отключать выжигатель, там кроме монстров не было монолитовцев, понятно, что отключив выжигатель вы открыли и им доступ в эту локацию. Все совершенно логично. Задание у вас было отключить выжигатель, задание трудное, хотя будет потом еще труднее )))

Монолитовцев там, кстати, 30 человек. И они грамотно расставлены, чтобы вас грохнуть наверняка.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #346 : 11 Декабрь 2016, 23:24:20 »

Версия 1.0006.

Кому им доступ? Я их всех перебил ещё на улице. И вот выхожу я из комнаты, где рубильник, и тут уже за цистерной стоит солдат. Откуда он взялся? Я же выжигатель вот только что выключил. Он телепортировался, что ли? Короче, бред явный, и зря вы его защищаете. Одно дело фантастические допущения, а другое явная нелепость.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #347 : 12 Декабрь 2016, 09:29:39 »

Если вы не в курсе, то рядом с выжигателем переход на Припять - а там господствуют монолитовцы, они и подтягиваются оттуда.

По моему вы игру не поняли. Монолит - типа зомбированная секта, которая охраняет ЧАЭС, Припять, выжигатель - одна из важнейших защит у них. Естественно они это защищают как фанатики.

Насчет телепортации - это еще будет впереди.

Версия игры пропатчена нормально, багов в игре минимум.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #348 : 12 Декабрь 2016, 10:21:41 »

По-моему, это вы не понимаете, что фанатизм не наделяет человека телепортацией.

В списке заданий багов полно. У многих нету стрелки на миникарте, т.к. не получается поставить возле них красную блямбу. У половины заданий возле первого пункта нету даже зелёной блямбы, т.е. их и на карте не посмотреть. Можно, конечно, по всей карте шарить, но это не очень интересно.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #349 : 12 Декабрь 2016, 11:33:29 »

В других играх телепортацию вы признаете, а здесь нет?
Что тогда вы скажите, когда на ЧАЭС с телепортами встретитесь?

Это не баги, это так задумано. Стрелок нет в подземельях. И меток на многое нет.
Лучше когда путь к цели красной линией прочерчен, и над ней яркая метка?
У вас явная тяга к чит-кодам...

В Сталкере, по моему, достаточно грамотно реализованы и подсказки и сложность поиска. В одних случая это есть, в других - ищи сам, думай. Потому как здесь не просто бегалка-стрелялка, но и большой мир для исследований. Можно натыкаться на сюрпризы, уникальные находки. Можете пробежать ее как какой-нибудь Крайзис в линейном плане, а можете не спеша все исследовать, например, еще на Кордоне можно найти такие вещи, которые только в самом конце появятся, или вообще их не найдете...

Вы излишне придирчивы, субъективны. В таком духе можно ЛЮБУЮ игру охаять. Ничего идеального не существует.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #350 : 12 Декабрь 2016, 11:50:09 »

Другие игры тут ни при чём. Бяка есть бяка, и называть её надо бякой.

Не верю я, что так задумано, это было бы слишком глупо. Если метка (фиолетовая такая) всё равно есть на карте, зачем заставлять её искать, шаря по этой карте? Притом только для некоторых заданий, а для других предоставить возможность найти сразу, кликнув по зелёной блямбе? В чём смысл? Да нет никакого смысла, просто баг. Не я субъективен, а вы в своём просталкерском фанатизме.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #351 : 12 Декабрь 2016, 12:02:47 »

Q-сознание и сталкер Меченный - вот мой сталкерский фанатизм. Это я написал через год после выхода игры. Могу сказать, хоть мнение несколько и изменилось, но суть всех претензий осталась у меня к игре прежней.

Также и продолжение, о следующей игре - S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky - жульё, пиратство и маразм...

=======

Просто Сталкер ТЧ стала первой игрой, в которую я играл, а потом переиграл еще кучу прочих, и сравнивать стало с чем. На мой взгляд, игр такого уровня крайне мало, если Фаллаут 3 на уровне Сталкера, а во многом и превосходит его, то Фаллаут Нью-Вегас и Фаллаут 4 уже явный шаг назад. О прочих играх и говорить нечего.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #352 : 12 Декабрь 2016, 13:11:56 »

Фанатизм ваш в данной теме очевиден. Заметьте, что я не сравниваю Сталкер с другими играми, т.е. не стремлюсь его опустить в рейтинге игр. Я просто называю глупость глупостью. Телепортация солдат — глупость. Какая разница, в какой игре она использована? Если Вася не вытирает жопу, это плохо, даже если Петя с Ваней тоже не вытирают. А если запах какашек Васи лично вам больше нравится, то это и есть субъективность.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #353 : 12 Декабрь 2016, 14:18:35 »

Ну вот вы и дошли до какашек.
Вы будете спорить, что игра Сталкер основана на фантастическом сюжете? А если да, то отчего в фантастике вам телепортация кажется глупостью? Кажется кровосос, который бегает большую часть времени невидимкой, вас не смутил... Бюреры, которые владеют телекинезом вас не смутили...

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #354 : 12 Декабрь 2016, 16:26:04 »

А я выше уже ответил на это, что одно дело фантастическое допущение, а другое ляп. Нигде больше эти монолитовцы не телепортируются, а ведь ясно, что владей они такой способностью, то пользовались бы ею везде. Так что не вертитесь ужиком, а признайте тупость данного решения разработчиков.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #355 : 12 Декабрь 2016, 17:05:06 »

На территории контролируемой монолитом они телепортируются везде.
Но на выжигателе, как уже сказал, им вовсе не надо телепортироваться - они подтягиваются с перехода на Припять и из самой Припяти. Если посмотрите карту - пять минут хода.

Все совершенно логично и нормально, а вы просто уперлись.
Я думаю и в жизни, залезли бы вы на какой-нибудь объект и повернули бы жизненно важный рычаг, выбраться вам было бы гораздо труднее, нежели пробраться. Вас точно так же атаковали потдягивающиеся бойцы, причем точно так же - по 1-2 в каждой комнате. Просто посмотрите как действует спецназ, группы захвата, ОМОН - так же, бежит группа, на каждом этаже, у каждой двери, везде остается человек. Для контроля всей территории.

Т.е. вы ворчите из упрямства и вероятно с досады, что вас валили каждую минуту и вас достало с чекпоинтов грузиться. Так посмотрите КТО был ваш противник - большая часть Мастера, а не новички, против которых вы герой!

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #356 : 12 Декабрь 2016, 17:26:33 »

Насчёт 5 минут хода посмешили. Я только что выжигатель отключил — только что. Выхожу в соседнюю комнату, а чел там уже меня караулит. Это вы называете подтянуться? Упёрлись как раз вы, спорите со здравым смыслом.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #357 : 12 Декабрь 2016, 17:36:21 »

Вероятно, когда вы еще на входе мочили монолитовцев, остальные начали подтягиваться.

И вообще, вы через чур капризны. Представляю, как вы ДОЛЖНЫ возмущаться Фаллаутом 4, когда там волны противника могут идти бесконечно. Т.е. хоть месяц стой, месяц они из ниоткуда будут тупо и однообразно спавниться. Обычная практика ВСЕХ игр, отчего-то вас здесь задела и вы начали в компьютерной игре какие-то глубокие смыслы выискивать и реальности, на уровне авиасимуляторов, которыми тренируют пилотов.

Однако, кроме Сталкера никаких подобных недовольств у вас не возникало.

Не нравиться - не играйте. Или - ваше мнение редакция учтет.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #358 : 12 Декабрь 2016, 18:29:10 »

Пока выжигатель работал, они могли войти внутрь? Если нет, то никуда они не могли подтянуться, только ко входу. Если да, тогда само это задание тупое, т.к. они опять за 5 минут подтянутся и включат его обратно. В обоих случаях имеем тупизну.

С Фолаутом вы меня уже утомили. Что вы мне его тыкаете, если мы здесь обсуждаем Сталкер ТЧ? Есть в нём откровенно тупой эпизод, я про него и написал. Нет, вам подавай Фолаут 4 и ещё пяток игр. Кто тут капризничает тогда? Вы, а не я.

Кстати, никаких бесконечных волн в Фолауте 4 я не помню. Но это так, в скобках. Прекращайте его тут обсуждать, для него своя тема есть.

Насчёт не нравится — не играйте я тоже уже выше отвечал. Вот от вас я и вижу волны одних и тех же аргументов. Хотя аргументом это можно назвать только в кавычках. Обиженная реплика фаната Сталкера. Ну так бы и написали честно: я фанат Сталкера и не потерплю его критики.
Grave14
Модератор

WWW Награды
« Ответ #359 : 12 Декабрь 2016, 20:13:10 »

Еще раз, вы обзываете тупизной УСЛОВНОСТИ присущие ВСЕМ играм, большинству художественной литературы и кинематографу. Понятно, если делать игру в СТРОГОМ соответствии с реальностью, или вероятностью, то вы никогда в жизни выжигатель не выключите. Вы вообще дальше Кордона не продвинитесь.

К чему вообще эти нелепые, а само главное бесплодные придирки? Что они изменят? Меня хотите ЛИЧНО переубедить?

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: