Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Август 2020, 07:06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: просто оставлю это здесь  (Прочитано 3533 раз)
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #75 : 12 Январь 2020, 21:19:48 »

По пропагандистской статье экономического аналитика французской газеты AgoraVox (где сказано, что россиянская экономика на уровне немецкой, и также другие жемчужины). Эту статью с небольшими изменениями (и без) где только не постят. Мне лично её приводили в ОК, где я её слегка подразобрал. Заниматься этим уже здесь, снова, мне лень, скажу только что ВВП был специально придуман для того, чтобы морочить голову быдлу. А так это не показатель ничего. Только один факт: поднять ВВП очень легко только одной инфляцией, причём рост их в процентах будет совершенно пропорционален. Есть у ВВП и другие сомнительные моменты.

Ну и так, навскидку, по якобы очень низкой безработице в РФии:
1 - она не так уж низка, как её малюют. Просто для безработных действуют многочисленные бюрократические препоны, которые далеко не каждому безработному по зубам. Ну типа больше чем полгода иметь официальный статус безработного нереально. Могут предложить копеечную работу за тридевять земель, откажешься пару раз - и ты уже не безработный, а тунеядец. И т.д.

2 - я уже не говорю, что более 20 миллионов работающих в РФии получают за свой труд плату гораздо ниже пособия по безработице нормальных стран. Но об этом сторонники действующей власти обычно скромно умалчивают))

Про "экономический патриотизм" и членов правительственной команды, якобы избежавших "ловушек" США и европейских стран, совсем улыбнуло Улыбка
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #76 : 12 Январь 2020, 22:53:16 »

По пропагандистской статье экономического аналитика французской газеты AgoraVox (где сказано, что россиянская экономика на уровне немецкой, и также другие жемчужины). Эту статью с небольшими изменениями (и без) где только не постят. Мне лично её приводили в ОК, где я её слегка подразобрал. Заниматься этим уже здесь, снова, мне лень, скажу только что ВВП был специально придуман для того, чтобы морочить голову быдлу. А так это не показатель ничего. Только один факт: поднять ВВП очень легко только одной инфляцией, причём рост их в процентах будет совершенно пропорционален. Есть у ВВП и другие сомнительные моменты.

Ну и так, навскидку, по якобы очень низкой безработице в РФии:
1 - она не так уж низка, как её малюют. Просто для безработных действуют многочисленные бюрократические препоны, которые далеко не каждому безработному по зубам. Ну типа больше чем полгода иметь официальный статус безработного нереально. Могут предложить копеечную работу за тридевять земель, откажешься пару раз - и ты уже не безработный, а тунеядец. И т.д.

2 - я уже не говорю, что более 20 миллионов работающих в РФии получают за свой труд плату гораздо ниже пособия по безработице нормальных стран. Но об этом сторонники действующей власти обычно скромно умалчивают))

Про "экономический патриотизм" и членов правительственной команды, якобы избежавших "ловушек" США и европейских стран, совсем улыбнуло Улыбка
Про безработных - абсолютно точно, проверено на себе.
А статья, где при Путине открыты сотни заводов, откровенно лжива. Там, где говорится, что открыты заводы, в большинстве случаев (а может, и везде, я проверил только выборочно) речь идёт об открытии максимум цеха. А то и линии в уже имеющемся цеху. А то и вообще купили и установили один импортный обрабатывающий центр, но в заголовке-то "завод"!..

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Rusty Nail
Модератор

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #77 : 21 Январь 2020, 22:51:10 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wk5qrkwJztU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wk5qrkwJztU</a>

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: