Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Октябрь 2020, 17:30:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать, если хочешь сделать свой сайт?  (Прочитано 1971 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #30 : 14 Январь 2019, 21:00:45 »

Ну да, если у народа нет денег на хлеб - пусть не выёживается и жрёт пирожные...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #31 : 15 Январь 2019, 10:54:18 »

У меня дв. брат года полтора назад загорелся идеей создать сайт - доску объявлений. Тоже идея была как бы заманчивая - сперва, годик на раскрутку, все объявления подаются бесплатные, затем можно вводить и платные объявления для желающих.

Я сразу же видел бесперспективность этой задумки - подобного в интернетах уйма. А чтобы вырваться и пойти в гору - надо вложится немало, и постоянно вкладываться.

Но сайтик тем не менее ему поставил, и доменное имя шикарное подобрал... в общем, со своей стороны я сделал все. Да и он некоторое время - месяца 4-5 тоже активно работал, но... на том все и кончилось.

Не слушал балбес нормальных рекомендаций, сам только зря время потерял и меня еще напрягал!

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #32 : 15 Январь 2019, 10:55:11 »

Это я к тому, что просто сайтик для души - это одно, а вот для бизнеса - здесь надо все взвешивать, просчитывать, и главное - оригинальную идею иметь.

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #33 : 15 Январь 2019, 12:02:44 »

со своей стороны я сделал все.

— Я, как ваш адвокат, сделал всё, что мог.
— Но, Яков Соломонович, вы только накатили вискаря и помолились!
— Всё, что мог!

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #34 : 15 Январь 2019, 12:04:24 »

Это я к тому, что просто сайтик для души - это одно, а вот для бизнеса - здесь надо все взвешивать, просчитывать, и главное - оригинальную идею иметь.
Конкурировать с Юлой или с Авито - это надо какую-то сверх-Идею родить...

ЗЫ
Но, если имя у сайта красивое - можно хоть его продать. Хоть что-то...

AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #35 : 15 Январь 2019, 12:15:03 »

Найти, чё людям надо, и удовлетворить )
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #36 : 15 Январь 2019, 12:16:40 »

Найти, чё людям надо, и удовлетворить )
Ну, что можно придумать такого, чего нет в сверхраскрученных Авито и Юле?! А у них уже и аудитория, и мобильные приложения в смартфонах...

AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #37 : 15 Январь 2019, 12:23:17 »

Ну, что можно придумать такого, чего нет в сверхраскрученных Авито и Юле?! А у них уже и аудитория, и мобильные приложения в смартфонах...

Сервис "Корзина"
Подцепил его к сайту и торгуй.
Один такой встречал, но функционал там не доработан

И другие подобные облачные сервисы... )
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 12:32:21 от AlexPUTNIK » Записан
Rusty Nail
Канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #38 : 15 Январь 2019, 12:40:31 »

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #39 : 15 Январь 2019, 13:26:30 »

Конкурировать с Юлой или с Авито - это надо какую-то сверх-Идею родить...

ЗЫ
Но, если имя у сайта красивое - можно хоть его продать. Хоть что-то...

В принципе и это возможно, по крайней мере отщипнуть от них кусочек пирога. Но надо иметь средства к этому, а также стараться раскручивать его... Но - балбес он и есть балбес )))

Вот нормальному человеку делал сайт, так у того за 8 месяцев посещаемость до 15 тыс. в сутки подняли. Если грамотно подходить.

А доменные имена... тут такая загогулина - имя в зоне .KZ никак не ценится... а в зоне .RU - регистраторы сами с усами, здесь нормальное доменное имя изначально стоит мама не горюй!

Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #40 : 17 Январь 2019, 17:40:48 »

Короче, резюмируя... Если хочешь сделать сайт, сделай его сам, хотя лучше заказать, но не факт  Веселый Смеющийся

ИМХО и ничего кроме =)
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #41 : 17 Январь 2019, 18:57:56 »

Если бизнес - то лучше иметь хорошего товарища который в этих делах шарит.

Самому - это тоже хорошо, но затраты по времени будут значительными.

А обращаться к спецам - это надо считать на калькуляторе затраты/доходы, чтоб не пролететь. И всегда помнить, что есть масса таких ТИПОВ, которые оказывают так сказать базовые услуги, за приемлемые деньги, а потом, когда клиент "дозрел" - т.е. увяз, уже достаточно вложился и бросить эту затею просто так не может, начинается вторая часть марлезонского балета - все новые и новые услуги и все дороже и дороже...

Здесь надо держать руку на пульсе, всегда иметь от исполнителя весь пакет логинов-паролей-емейлов и прочего, чтобы если что - передать работу другому человеку, менее алчному.

Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #42 : 18 Январь 2019, 00:48:02 »

ОК, а если начинать учиться самому, то с чего начать тогда?

И ещё, стоит ли рассматривать такие сервисы типа викс? Или такие вещи, как вордпресс. Как считаете подходят ли эти инструменты для моих целей или только самостоятельное программирование с нуля? Потому что, как я уже говорил, если делать по уму, то надо как-то разделять вычисления, что будут производиться на сервере и те, что будет производить сам компьютер пользователя для ускорения процесса.

Вообще, я правильно понимаю, что то, что написано на яваскрипте, загружается вместе со страничкой и обрабатывается на компьютере пользователя, но при этом сам код может быть легко прочитан. А то, что на пхп оно на сервере?

ИМХО и ничего кроме =)
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #43 : 18 Январь 2019, 09:08:42 »

Вообще, я правильно понимаю, что то, что написано на яваскрипте, загружается вместе со страничкой и обрабатывается на компьютере пользователя, но при этом сам код может быть легко прочитан. А то, что на пхп оно на сервере?
Да, правильно. Судя по тому, что вам нужны аккаунты пользователей и всё такое, с нуля, думаю, долго будет это всё делать. Движки, про которые говорил Грейв14, я так понимаю, это всё уже умеют, так что надо туда смотреть.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #44 : 18 Январь 2019, 10:56:30 »

Для начала лучше попробовать готовое. Даже не обязательно покупать хостинг и доменное имя. Большинство хостеров дают пробное время 7-10 дней, с временным доменом. Т.е. потренироваться можно.

Вот у меня на одном сайте: cPanel, в ней есть такой раздел, выбор движков и не только CMS:

Щелкаем по любому значку и открывается окно, со списком слева всех возможных для установки штуковин, по середине описания, сверху инструменты.

Колонка слева - в ней по категориям все разбито, каждая категория содержит большой список разных движков. Я на скриншоте совместил сам список, и раскрыл один из пунктов, для наглядности.

Практически все это из бесплатно распространяемого. Но есть и платные моменты. Как например, как я упоминал сайт доски объявлений - все работает, все бесплатно, но вкусные плюшки, типа "продвинутая система личных кабинетов", или готовый биллинг - за отдельную плату у разраба движка, суммы небольшие - от 3 до 7 баксов, но есть и гораздо дороже...

Многие из представленных движков не имеют русской локализации.

Так что пробовать там можно очень долго. Но выбор громадный - это хорошо.

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: