Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
07 Апрель 2020, 12:03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости о России-2  (Прочитано 3228 раз)
RVV
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #75 : 21 Январь 2019, 00:28:10 »

Ну, наверное, это тоже хорошо. После "оптимизации медицины" уж лучше хоть какая помощь, чем совсем никакой...

Денег нет, но вы держитесь.

В Новгородской области медицинскую помощь будут оказывать почтальоны

Вчера, 15 января, в Москве состоялось заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В нём принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На заседании были подведены итоги работы АСИ за 2018 год.

Заседание проходило под руководством президента России Владимира Путина.

— Агентство выработало уникальный механизм решения задач и, главное, объединило вокруг себя целое сообщество людей, способных генерировать и продвигать позитивные изменения, — сказал Владимир Путин.

Также на заседании были рассмотрены новые проекты, реализовать которые АСИ намерено в 2019–2021 годах. Среди них поддержка городских сообществ и их лидеров, создание цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей, системные меры по развитию в стране технологического предпринимательства.

Один из представленных проектов проходит в Поддорском районе Новгородской области. В рамках соглашения о сотрудничестве между региональным министерством здравоохранения и «Почтой России» почтальоны прошли обучение и теперь выступают помощниками фельдшеров.

Во время доставки почты они будут проводить первичную медицинскую диагностику и передавать информацию фельдшеру. Они смогут измерить артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, провести экспресс-анализ.

По данным генерального директора «Почты России» Николая Подгузова, обучение прошли около 700 почтальонов.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #76 : 21 Январь 2019, 18:34:53 »

Объясняю, что хорошего в этой новости:
1) врачи приняли к себе всех нуждающихся, не отфутболили никого по причине отсутствия коек;
2) то, что резервных коек не было - это косяк, конечно, но его уже выявили и собираются ликвидировать...

В общем, лучше так, чем отказать людям в лечении. Голь на выдумки хитра...

Кровати из досок и стульев установили в пензенской больнице

В одной из больниц города Кузнецк Пензенской области в палатах установили кровати, собранные из стульев и досок.

Фотографии со странными кроватями появились в группе «Подслушано в Кузнецке» в соцсети «ВКонтакте». В сопроводительном сообщении отмечается: «так выглядит кровать в городской больнице».

Фото вызвало бурную дискуссию в Интернете. В комментариях отметился и сотрудник той самой больницы Денис Денисов. Он сообщил, что «причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни».

Позднее главный врач больницы Алексей Потапов заявил РИА Новости, что медучреждение в ближайшее время закупит резервные койки на случай наплыва пациентов.

Алексей Потапов: «Кроватей в достатке, но когда больных в нерабочие часы — в ночные и праздничные — переизбыток, то приходится разворачивать дополнительные, „приставные“ койки. Администрация приобретет несколько резервных коек на случай наплывов, и будет резерв».

Он подтвердил, что опубликованные фотографии действительно были сделаны в терапевтическом отделении Кузнецкой межрайонной больницы, но подчеркнул, что «приставные кровати» сделаны не из досок, а из деревянных щитов, которые кладут на больничные кровати пациентам с болями в спине.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #77 : 21 Январь 2019, 20:29:04 »

Ну, наверное, это тоже хорошо. После "оптимизации медицины" уж лучше хоть какая помощь, чем совсем никакой...

Денег нет, но вы держитесь.

В Новгородской области медицинскую помощь будут оказывать почтальоны

Следующим этапом оптимизации будет обучение фельдшеров врачебным приёмам. Диагностировать и удалять опухоли с кистами, а также оказывать психиатрическую и прочую помощь будут именно они. А врачи уедут на заработки в Китай.
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #78 : 21 Январь 2019, 22:26:42 »

Следующим этапом оптимизации будет обучение фельдшеров врачебным приёмам. Диагностировать и удалять опухоли с кистами, а также оказывать психиатрическую и прочую помощь будут именно они. А врачи уедут на заработки в Китай.
Если фельдшеров - будем считать, что "дорогим россиянам" крупно повезло.
А то ведь эти эффективные менагеры могут и на почтальонов эту нагрузку повесить...

Rusty Nail
Канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #79 : 22 Январь 2019, 16:09:52 »

фанаты

В Чечне прокомментировали списание долга за газ

вчера в 09:26,

В Чечне прокомментировали списание долга за газ

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что решение суда о списании жителям республики старых долгов за газ является проявлением справедливости. Напомним, долг составлял 9 миллиардов рублей. Его отменили из-за истечения срока давности.

Читайте материал: "В Грозном суд списал долги населения за газ на 9 млрд рублей"

Не, ну а чо? Нормальный ход!

Еще один регион захотел списать долги за газ

Депутаты Смоленской областной Думы по примеру властей Чечни обратились в прокуратуру с просьбой списать долги за газ. Об этом в пятницу, 18 января, радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из инициаторов запроса парламентарий Андрей Шапошников.

«Мы считаем, что коль скоро у нас все субъекты федерации по Конституции равны, то, соответственно, на основании единства правоприменительной практики, я думаю, смоленской прокуратуре есть смысл заняться этим вопросом, это было бы справедливо», — сказал он.

В то же время депутат усомнился в том, что «чеченская практика» распространится на другие регионы страны. Комментируя решение о списании чеченцам девяти миллиардов газовых долгов, Шапошников допустил принятие соответствующего решения на федеральном уровне.

О решении грозненского суда обязать местное отделение «Газпрома» списать газовую задолженность с населения стало известно 18 января. Дочернее подразделение госкомпании — «Газпром межрегионгаз» — намерено опротестовать судебное постановление. В компании также высказали несогласие с доводами надзорного ведомства о том, что «задолженность является безнадежной к взысканию».

Ах, какая прелесть!

Вот она - реальная забота российских властей о простых тружениках! Испытываю гордость за Россию и желание ещё дольше трудиться.
  ok

По иску прокурора суд обязал ответчика списать безнадежную к взысканию задолженность населения за газ на сумму более 9 млрд рублей
16 января 2019  |  Новости прокуратуры Чеченской Республики  | 

Заводской районный суд г. Грозного рассмотрел исковое заявление прокуратуры Чеченской Республики к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Проведенной прокуратурой региона проверкой установлено, что ответчиком вопреки требованиям законодательства и внутриведомственного приказа документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию, не составлялись.

В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд. руб., в установленном порядке не была списана.

При этом действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности, которая фактически является безнадежной к взысканию, создавали в обществе социальную напряжённость и могли повлечь протестные выступления населения.

https://tass.ru/ekonomika/6025770
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Генеральная прокуратура России сочла необоснованным иск прокуратуры Чеченской Республики о списании долгов населения за газ. Об этом ТАСС сообщили в надзорном ведомстве.
Там отметили, что поданный ранее прокуратурой республики иск о списании долгов за поставленный газ, по которым истек срок исковой давности, был необоснован, "в соответствии с действующим законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности", такая задолженность "подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания".
"Генеральной прокуратурой РФ поручено прокурору Чеченской Республики поддержать доводы жалобы ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" в суде апелляционной инстанции", - сообщили в Генпрокуратуре. В связи с необоснованным обращением в суд с исковым заявлением организована служебная проверка.

PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #80 : 22 Январь 2019, 16:22:01 »

Ух ты, мы станем свидетелями эпохального события: путинская власть поставит Чечню на место, устроит ей дефолт!
Но сдаётся мне, перетопчется она и простит долг Улыбка
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #81 : 22 Январь 2019, 19:03:33 »

Ах, какая непредсказуемая (для путиноидов) интрига! Как лихо закручен сюжет! Интересно-интересно, чем же это всё закончится? Оставайтесь с нами...  Улыбка

Чечня связала списание долгов за газ со спецификой региона

22 января 2019, 02:32

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров объяснил, почему регион считает необходимым списание долгов за газ.

«Чеченская Республика не пользовалась этим газом вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже», – приводит его слова радиостанция «Говорит Москва».

Поэтому Чечня, по словам Умарова, не должна платить задолженность, которая образовалась за время ведения боевых действий, передает РИА «Новости».

По его словам, «чеченский народ не имеет никакого отношения» к политическим «играм», в которые был втянут регион «в начале девяностых».

Он считает, что жители Чечни «не должны платить за тот газ, который непонятно – вообще поступал или не поступал».

Ух ты, мы станем свидетелями эпохального события: путинская власть поставит Чечню на место, устроит ей дефолт!
Но сдаётся мне, перетопчется она и простит долг Улыбка
Ну, тут одно из двух - или Газпрём утрётся, или, если у власти ещё осталось немного мозгов, они потихоньку подкинут чеченцам дополнительных деньжат, специально для официального "закрытия" долга...
Вариант "чеченцы заплатят" находится где-то рядом с "прилетят пришельцы и заплатят за всех"...

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #82 : 23 Январь 2019, 14:56:28 »

Вот интересно, почему местные турбо-запутинцы никогда не публикуют хорошие новости о России? Не хватает ума  найти, или они сами просто не верят в то, что в путинской России может быть хоть что-то хорошее?
А я вот опять нашёл:
https://i.postimg.cc/Dwsx6Dpb/image.jpg

ЗЫ
Ах, ну да, она же просто не запутинец, вот потому и не ворует, что ж тут хорошего-то?
Сардана Владимировна не принадлежит ни к каким общественным объединениям, но выдвигалась от Якутского регионального отделения политической партии «Партия возрождения России»[5]. Одержала победу с результатом 39,98 %, опередив ближайшего соперника — представителя партии «Единая Россия» — набравшего 31,70 % голосов избирателей[6][7].

Ну, как бы то ни было, но новость безусловно хорошая. Вот же, наглядно доказано, что можно управлять чем-нибудь и не быть при этом вором...

ЗЫ
А если всех путинских сторонников посадитьпоменять на честных людей - это ж какая экономия получится в масштабе России!

Rusty Nail
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #83 : 23 Январь 2019, 18:49:41 »

чисто интуитивно, если RVV пиарит Сардану, велика вероятность что она сардиной окажется

Засыпаю, хочу кофе подождём посмотрим

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #84 : 23 Январь 2019, 21:49:03 »

Когда запутинец видит честного человека - он чисто интуитивно такую личную неприязнь к нему испытывает, что даже кушать не может...
И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот. Плачущий

Rusty Nail
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #85 : 23 Январь 2019, 22:03:29 »

Когда запутинец видит честного человека - он чисто интуитивно такую личную неприязнь к нему испытывает, что даже кушать не может...
И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот. Плачущий
ты сейчас это о ком написал?

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #86 : 23 Январь 2019, 22:44:14 »

ты сейчас это о ком написал?
Не "ты", а "ВЫ". Не забывайтесь.

Rusty Nail
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #87 : 23 Январь 2019, 23:12:39 »

Не "ты", а "ВЫ". Не забывайтесь.
то-есть ты не можешь ответить мне на простой вопрос и включаешь тут демагога?

быть может ты потрудишься и сможешь объяснить чем ты заслуживаешь какого-то особенного отношения к себе что я бы обращался к тебе на вы и еще с большой буквы?

если сможешь приведи примеры того что сардина твоя честный человек

опять-же если ты меня "запутинцем" называешь поясни кто такие эти с твоих слов "запутинцы" и с какого перепугу я к ним какое-то отношение имею

основываясь на предыдущем опыте общения с тобой на страницах форума я и не надеюсь что ты сможешь что-то хоть немного адекватное мне написать в ответ

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #88 : 24 Январь 2019, 00:12:40 »

то-есть ты не можешь ответить мне на простой вопрос и включаешь тут демагога?
Ответить я могу. Другой вопрос - а снизойду ли я...

быть может ты потрудишься и сможешь объяснить чем ты заслуживаешь какого-то особенного отношения к себе что я бы обращался к тебе на вы и еще с большой буквы?
Если бы вы потрудились подумать, вы бы заметили, что я далеко не от каждого требую такого "особого отношения".
А только от тех, кто зарекомендовал себя редкостным хамом и неадекватом.

если сможешь приведи примеры того что сардина твоя честный человек
А я уже приводил в предыдущем посте:

опять-же если ты меня "запутинцем" называешь поясни кто такие эти с твоих слов "запутинцы" и с какого перепугу я к ним какое-то отношение имею
А я что-то кому-то должен?

основываясь на предыдущем опыте общения с тобой на страницах форума я и не надеюсь что ты сможешь что-то хоть немного адекватное мне написать в ответ
Ведите себя пристойно, не быдлите - и люди снова начнут с вами общаться.

И вообще, давайте прекратим засирать тему, созданную для поднятия настроения всех патриотов России.
Давайте личные разборки перенесём куда-нибудь в другое место.

Rusty Nail
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #89 : 24 Январь 2019, 00:41:09 »

Ответить я могу. Другой вопрос - а снизойду ли я...
Если бы вы потрудились подумать, вы бы заметили, что я далеко не от каждого требую такого "особого отношения".
А только от тех, кто зарекомендовал себя редкостным хамом и неадекватом.
А я уже приводил в предыдущем посте:

А я что-то кому-то должен?
Ведите себя пристойно, не быдлите - и люди снова начнут с вами общаться.

И вообще, давайте прекратим засирать тему, созданную для поднятия настроения всех патриотов России.
Давайте личные разборки перенесём куда-нибудь в другое место.
согласен, перенесём общение в другую тему, я создам её

по теме только скажу что на приведенной тобой картинке я не вижу ничего такого что доказывало-бы что Сардана честный человек

про три месяца ее работы мы поговорим позднее и предметнее если у тебя есть что сказать, по остальному:
1). продала авто администрации это подвиг какой-то? где деньги?
2). запретила в мэрии корпоративы, это наверное подвиг какой-то, конечно быть может ты расскажешь где сэкономленные от этого средства и как использованы, ну мало-ли
3). Отменила балет, тоже расскажи об этом, одни люди готовили балет она рраз и отменила, что тут и с чем
4). снизила стоимость проезда на 2 рубля, где и о чем речь, подробнее если можно, например я знаю в Тюмени пенсионеры бесплатно общественным транспортом пользуются, в Кургане платят деньги
5). Не оплатила халтурный ремонт дорог, разберем этот случай если у тебя по теме что-то есть, похоже простые рабочие остались без зарплат

твоя картинка ни о какой честности ничего в настоящее время не доказывает, совершенно

ЗЫ для начала этого хватит

ЗЗЫ кто знает быть может и правда эта Сардана которая на моей памяти Грудинину лещей пускала имела желание а самом деле проникнуть в правительство и побеждая систему творить добро, кто знает..

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: