Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
13 Август 2020, 05:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитаты о патриотизме, политике, государстве  (Прочитано 401 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« : 13 Сентябрь 2018, 21:56:59 »

Цитаты о патриотизме, политике, государстве

1) Мир будет сохранён и упрочен, если народы возьмут дело сохранения мира в свои руки и будут отстаивать его до конца.
И.Сталин

2) Телевидение, это сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе.
Сергей Капица (1928-2012), советский физик, вице-президент РАЕН,
ведущий научно-популярной программы "Очевидное-невероятное" (1973-
2012).

3) Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
М.В.Ломоносов

4) У нас демография ужасная без всяких репрессий. Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскорблять ветеранов войны и ставить им в пример предателей и фашистов.
("Взгляд на фигуру Сталина и современность",лавжурнал, 27.11.2017 - в ответ на реплику блоггера Дм.Медведева "о миллионах погибших в результате террора")

5) Вдумайся, сын, в цель коммунистического строительства: во имя чего мы трудимся, намечаем и выполняем наши планы? Во имя счастья человека. Коммунизм - это не что-то божественно-непостижимое, возвышающееся над безликой массой людей. Коммунизм - в самом человеке, в его счастье. Строить коммунизм - это значит создавать счастье каждому человеку, каждой семье, а это невозможно без счастливого общества.
В.А.Сухомлинский

6) Вы представляете, что будет, если у нас вдруг демократия появится? Ведь это же будет засилье самых подонков демагогических! Прикончат какие бы то ни было разумные способы хозяйствования, разграбят всё, что можно, а потом распродадут Россию по частям. В колонию превратят...
Н.В.Тимофеев-Ресовский (1900-1981), советский биолог

7) Когда из страны уезжают учёные, врачи и остальные представители умственного труда, уезжает цвет народа - интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами парламента - базарные спекулянты, спортсмены и артисты.
Харс Енсен (1904-1971), политический советник председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции (из выступления в комитете Риксдага по миграции и демографической политике, 1932)

8 ) Наш народ полагается ныне не только на победоносную революцию, не только на мощь, основой которой являются массы, он обладает также революционной идеологией, ни с чем не сравнимой, непобедимой, в тысячу раз лучшей, чем идеология реакционеров, идеология эксплуататоров. Это идеология, обогащённая столетием борьбы, омытая кровью рабочих, кровью пролетариев, кровью героев, пролитой во имя справедливости, во имя равенства, во имя братства людей! Это наша цель, это наше знамя!
Фидель Кастро, 1961

9) 22 марта 2012 года на т/к "Россия-1" в передаче "Поединок" Владимир Соловьёв в своём публичном высказывании, совершённом с использованием средств массовой информации, исказил историческую действительность утверждением о возникновении славянских этносов в 6-м веке, в отличие от иудейского народа, проживающего на территории России со 2-го века. Развивая этот ложный тезис, Соловьёв порекомендовал не грубить славянам, находящимся на территории России в гостях у иудеев.
(Объединённый русский форум, 28.3.2012)
Комментарии:
- Там, где славянские этносы возникли, евреи точно не проживали. Славянские этносы ВОЗНИКЛИ на территории, а еврейский на территории РФ не возникал, а иммигрировал на эту территорию, т.е. приехал в гости во 2-м веке, а не был тут хозяином.
- По сегодняшнему международному праву евреи не являются коренным народом России. Положение их здесь искусственно улучшено, засилье их во власти и на телевидении, в частности, - конкретное ущемление
прав коренных народов.

10) С величайшим восторгом и удовлетворением принял я весть о победе Ленина и его партии. Я верил, что для науки и работников её начнётся новая эра, и я не ошибся.
К.Э.Циолковский

ЗЫ
Вы представляете, что будет, если у нас вдруг демократия появится? Ведь это же будет засилье самых подонков демагогических! Прикончат какие бы то ни было разумные способы хозяйствования, разграбят всё, что можно, а потом распродадут Россию по частям. В колонию превратят...
Н.В.Тимофеев-Ресовский (1900-1981), советский биолог

Этому человеку надо ставить памятник в каждом областном центре, как минимум. Великий был мыслитель, не каждый сумеет так прозреть будущее...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2018, 20:15:04 »

«Большинство наших дворян представляет собой кучку дегенератов, которые, кроме своих личных интересов и удовлетворения личных похотей, ничего не признают, а потому и направляют все усилия на получение тех или иных милостей за счёт народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага…

В конце 19-го и начале 20-го века нельзя вести политику средних веков, когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счёт большинства. Правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом же случае. Вся наша революция произошла оттого, что правители не понимали и не понимают той истины, что общество, народ двигается. Правительство обязано регулировать это движение и держать его в берегах, а если оно этого не делает, а прямо грубо загораживает путь, то происходит революционный потоп…»

©председатель Совета министров РИ Сергей Юльевич Витте. 

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #2 : 10 Январь 2019, 14:14:28 »

©В.И.Ленин о современных персонажах:

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.
Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
Вот вы именно такие хамы, господа <…>
Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции.
(1907)

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2019, 21:23:06 »

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.
©Кинорежиссер Владимир Меньшов

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2019, 14:23:59 »

https://i.postimg.cc/YC2KBwr3/image.jpg

Курю

ЗЫ
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Это текст присяги, которую приносит каждый, получающий гражданство США.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: