Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Июнь 2019, 16:47:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чём сварить яйца  (Прочитано 208 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« : 19 Август 2018, 22:18:23 »

Хорошо было с газовой плитой - и греет хорошо, и регулировка происходит моментально, хочешь - огонь на максимум, хочешь - как свечка тлеет...

У электрической, конечно, тоже плюсы есть, и главный из них - взрывобезопасность. Можно не бояться, что сосед-бухарик или бабулька, впавшая в старческое слабоумие, превратят родной подъезд в филиал космодрома.

Но вот инерция регулировок удручает... переключатель давно повёрнут на минимум, а на плите всё бурлит...
Или вот - элементарно сварить пару яиц. Приходится раскочегаривать целую конфорку, а кружка с яйцами и четверти её поверхности не занимает, то есть, 70-80 процентов энергии сжигается впустую. Если поставить ёмкость побольше, чтобы всю конфорку занимала, так туда и воды надо наливать больше в несколько раз. А потом эту воду кипятить - опять же впустую расход электричества.

С кипячением воды для чая аналогичная проблема решается приобретением электрочайника... может, и для варки яиц есть что-то подобное?
В общем, зашёл я в хозяйственный магазин - есть специальный девайс, угадал я! Так вот прямо и называется - яйцеварка электрическая.
Вот только объёмная, зараза, проблема с размещением будет, кухня и так всяким-разным заставлена... Да и стоит от 700 рублей до полутора тысяч, я надеялся на меньшее. За что там такие деньги брать? Элементарная чаша с крышкой, кипятильником и автовыключателем, да ей красная цена - рублей 200!

Словом, думаю пока. Ищу другие варианты. Или придётся тостер со стола убирать, чтобы место освободить... а я к жареному хлебу привык, да и ем его всяко чаще, чем яйца...  Думаю

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #1 : 20 Август 2018, 11:51:47 »

В мультиварке )
Универсальный девайс.
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #2 : 20 Август 2018, 14:03:32 »

В мультиварке )
Универсальный девайс.
Думал уже, но она места занимает ещё больше, чем яйцеварка.
Да и не везёт мне с мультиварками - два раза покупал, и обе пришлось вернуть через неделю, ввиду выхода из строя...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 20 Август 2018, 17:43:29 »

Некоторые оригиналы варят в электрочайнике.
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #4 : 21 Август 2018, 01:31:57 »

Некоторые оригиналы варят в электрочайнике.
Думал, но идея как-то не по душе оказалась.

Ещё можно варить в микроволновке, есть специальные приспособы для такого. Говорят, получается быстро и удобно.
Но, если уж всё равно покупать дополнительный агрегат - я лучше ещё раз попытаю счастья с мультиваркой. Она более многофункциональна.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: