Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Сентябрь 2018, 08:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Средняя зарплата в России. Модальная и медианная зарплаты  (Прочитано 1268 раз)
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 23 Март 2018, 19:18:38 »

Вы сами-то его видели?
Это в данном случае неважно. А вам с Павлином надо уехать в Канаду и там пожениться. Курю
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 23 Март 2018, 21:58:04 »

Я всего-то и заявил, что если у человека в центре мира он сам, то это не гуманизм, а эгоизм. Всё, что вы из этого высосали, на вашей совести.

Как я уже сказал раньше, вам абсолютно не интересно, что люди думают на самом деле. Иначе вы бы спрашивали, а не фантазировали.

По поводу того, что человечество — идеал, могу только сказать, что это несусветная глупость. Может быть идеал человечества, идеал человека, но ни реально существующее человечество, ни реально существующий дядя Вася не могут быть идеалом. Это абсурд полнейший.

Некрасиво так вертеться-то. Признали себя гуманистом? - достаточно.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #17 : 23 Март 2018, 22:08:51 »

Не помню, чтобы я признавал себя гуманистом. Прежде чем куда-то записываться, надо понять, что это означает. Гуманизму в вашем понимании, как какой-то религии с богом в виде человечества, я точно не привержен. Пламенная любовь, страсть и прочая чушь — это ваши выдумки. Божницы там какие-то. Хорош бред нести, в общем, надоело уже.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #18 : 23 Март 2018, 22:24:13 »

У Павлина идеал - это бог? Конечно, он ни за что не скажет - какой конкретно бог, или (если это собирательный образ), он ни за что не опишет признаки этого своего Абсолюта. И уж подавно не ответит на уточняющие вопросы.

Не выдумывайте, у меня много идеалов, и мне нечего стесняться. Учение Христа в нагорной проповеди, это идеал. С личностью его сложнее, и то, что до нас дошло, идеал во многих моментах, а во многих нет.

Учение Будды, как указание пути, это тоже путь к идеалу.

Идеал и наставления Кришны Арджуне, и йога-сутры Патанджали.

Упомянутые авторы учений как личности, для меня по большому счёту не идеалы, поскольку о Патанджали мало что известно, Кришна скорее всего собирательный образ, а Будда сам себя не объявлял ни богом, ни идеалом. И при этом Будда как ориентир очень неплох.
И Лев Толстой; на нём и остановлюсь, хотя список вполне может быть  продолжен.
Вымышленные это личности, или реальные, но они вырвались далеко за пределы человеческой биомассы с колбасными идеалами. Вполне заслуживают интереса и, ПМСМ, благодарности.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #19 : 23 Март 2018, 22:45:04 »

Не помню, чтобы я признавал себя гуманистом. Прежде чем куда-то записываться, надо понять, что это означает. Гуманизму в вашем понимании, как какой-то религии с богом в виде человечества, я точно не привержен. Пламенная любовь, страсть и прочая чушь — это ваши выдумки. Божницы там какие-то. Хорош бред нести, в общем, надоело уже.

Бредом Вы называете то, чего не понимаете, и ваша глупость гораздо раньше надоела мне. Терплю. Божница есть у каждого человека, независимо от того, атеистом он себя признаёт или адептом религии. У каждого есть святые понятия, и есть поганые. Точки привязки, образующие личность. У каждого что-то имеется в центре мировоззрения. Это банальные истины. Есть святые вещи для коммуниста и для фашиста, и даже для сатаниста. Они есть у деклассированных элементов, у представителей неразвитых племён и, насколько могу судить по поведению, у животных.

В центре, главной ценностью, или святыней, может быть или бог, или человек. Третьего не дано. Если человек, то этот человек в итоге - ты сам. Даже если в центр помещены деньги, сатана, "человечество", свобода-равенство-братство и прочие химеры, в итоге всё сводится к тебе. К тебе лично, кто бы ты ни был. Это ещё Ницше вывел, и описал пределы гуманизма. Который можно смело назвать демонизмом.

Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #20 : 23 Март 2018, 23:53:06 »

Не выдумывайте, у меня много идеалов

По-моему описка: вместо "идеалов", надо было вам написать "идолов"...

Ну а серьезно, перечни имен - ничего не говорят О ВАШЕМ понимании хотя бы элементарных идеалов... Так как вы понимаете "гуманизм", скорее всего так же вы понимаете и индуизм, и все прочее...

Гуманизм вы понимаете через какое-то кривое зеркало. Остается выяснить, когда вас Будда, например, научил выбрасывать из лодки старушек и младенцев...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #21 : 24 Март 2018, 00:32:07 »

Ну а серьезно, перечни имен - ничего не говорят О ВАШЕМ понимании хотя бы элементарных идеалов... Так как вы понимаете "гуманизм", скорее всего так же вы понимаете и индуизм, и все прочее...

Гуманизм вы понимаете через какое-то кривое зеркало. Остается выяснить, когда вас Будда, например, научил выбрасывать из лодки старушек и младенцев...

Как всегда, бред пьяной старухи.

Но Вы выясняйте, не сдавайтесь  yes

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 24 Март 2018, 09:00:36 »

В центре, главной ценностью, или святыней, может быть или бог, или человек. Третьего не дано. Если человек, то этот человек в итоге - ты сам.
Сколько раз ещё повторите одно и то же? Заклинило, что ли? Вы бы вместо того, чтобы долдонить, как заевшая пластинка, слушали, что вам оппонент говорит и хоть как-то рационально на это реагировали. Но у меня полное ощущение разговора с глухим фантазёром.

Терплю.
Мазохист?
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #23 : 24 Март 2018, 09:12:30 »

Он сам для себя, похоже, идол. Отсюда и ЧСВ раздутое, и высокомерие. Так что выкидывание старушек вполне для него логично. Кто он, а кто эти старушенции? У них, небось, и идеалов никаких нет, и про абсолют они слыхом не слыхивали. Обезьяны, в общем. То ли дело он!
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #24 : 24 Март 2018, 10:26:13 »

Действительно, пустой разговор, из которого мне абсолютно нечего почерпнуть. Где вы, интересные люди, где Брауны, Маркусы и Курпищевы?..
Продолжать бессмысленно; последнее слово уступаю Вам.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #25 : 24 Март 2018, 10:27:31 »

Блин, Павлин как всегда переводит любой разговор на себя любимого! Он типа центр вселенной, гуманизм плох потому как его не ставит пупом земли, а все его суеверно-религозные думки и ставят его этим самым ППЗ...

ЧТО ТАМ ПРО СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ в России-то?

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 24 Март 2018, 10:34:14 »

А что вас так волнуют средние зарплаты в России? Пустое это, забейте. Суета сует и всяческая суета.
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #27 : 24 Март 2018, 11:13:33 »

Резюмирую.

1) Средняя зарплата - это кукла, используемая для затуманивания мозгов электорату. Будучи математически правильной и точной, она имеет примерно такое же отношение к россиянам "ан масс", как цены на устрицы на Лазурном берегу.

2) Гораздо ближе к россиянам медианная и модальная зарплата. Но их журналюги никогда не публикуют, и вряд ли это случайно.

3) Даже если их начнут публиковать - всё равно будет обман избирателей. Ибо все эти зарплаты публикуются "грязными", до вычета полагающихся налогов. А потребительскую корзину, жизненный минимум и т.п. показатели всегда рассчитываются "в чистом виде" - в них никогда не предусмотрены статьи расходов "на подоходный налог", "на медицинскую страховку" и т.п.
Это, казалось бы, мелочь - но эта мелочь помогает нашему богоспасаемому руководству жульничать при подсчёте количества малоимущих, а также при выплате им пособий.

Пример (цифры условные, чисто для наглядности):
Получает человек 30 тысяч. При этом его жена сидит "до 3-х лет" с ребёнком.
Согласно официальным данным, прожиточный минимум составляет по 10 тыс. на нос. То есть, в сумме на эту семью как раз 30 тысяч. Гип-гип-ура, семья вполне имущая, может спокойно жить, никаких пособий ей не полагается.
Но! Стоит отнять от зарплаты 13% подоходного налога и семейный бюджет уже составляет 26,1 тыс. Почти на 4 тысячи меньше прожиточного минимума! Но, повторяю, налоги тут не учитываются, официально они не ниже минимума, семья осталась без пособий. Хотя семья-то явно малоимущая.
И таких случаев по России - миллионы. Но, благодаря жульничеству с методиками расчёта, правительство на них хорошо экономит...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #28 : 24 Март 2018, 11:33:01 »

А что вас так волнуют средние зарплаты в России? Пустое это, забейте. Суета сует и всяческая суета.

С какой целью интересуетесь?
Мне может работу предлагают в России и должен же я знать что почем?

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 24 Март 2018, 12:04:14 »

Верблюдов пасти? Это вас разводят. Бегите со всех ног.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: