Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
17 Декабрь 2018, 13:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Героев нужно забыть? 23 февраля по феминистически  (Прочитано 1050 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #30 : 14 Март 2018, 12:15:28 »

Вы, в обычной для себя манере, будучи ни бум-бум в вопросе

Да мне и не надо бум-бумать в вопросе. Я знаю лишь одно - неважно КТО ваш собеседник, неважно ЧТО он говорит. Но это вы не смогли его убедить в своей правоте оставаясь в рамках "культурного собеседника, и это вы не сумели себя сдержать и остаться на высоком уровне (который якобы подразумевает ваш индуизм).

Я могу быть хот кем и хоть чем - это не повод вам становится таким же, и не отмазка для вашей кармы, что дескать "он сам дурак".

Напомню, не так давно Вы заявили, что в разведку со мной не пошли бы ни в коем случае.

А вы припомните в связи с чем я это сказал. И все станет на свои места.

Если человек заявляет, мол "если что - спасая шкуру, я всех и вся сдам, полезу по трупам, буду отталкивать женщин, детей, стариков"... вывод какой - идти с ТАКИМ в разведку или не идти? Очевидно - нет.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #31 : 14 Март 2018, 12:57:07 »

Да мне и не надо бум-бумать в вопросе. Я знаю лишь одно - неважно КТО ваш собеседник, неважно ЧТО он говорит. Но это вы не смогли его убедить в своей правоте оставаясь в рамках "культурного собеседника, и это вы не сумели себя сдержать и остаться на высоком уровне (который якобы подразумевает ваш индуизм).

Я могу быть хот кем и хоть чем - это не повод вам становится таким же, и не отмазка для вашей кармы, что дескать "он сам дурак".

А почему Вы решили, что мне приспичило Вас в чём-то переубеждать?  Улыбка   Ну кому и на кой Вы сдались???

Ловить ослов на глупостях, тыкать их носом в их тупость, я так развлекаюсь. Если оно Вам не нравится, только ведь не подставляйтесь. Элементарно: не выносите безапелляционные суждения по вопросам, в которых Вы не смыслите. 

А вы припомните в связи с чем я это сказал. И все станет на свои места.

Если человек заявляет, мол "если что - спасая шкуру, я всех и вся сдам, полезу по трупам, буду отталкивать женщин, детей, стариков"... вывод какой - идти с ТАКИМ в разведку или не идти? Очевидно - нет.

Нет-нет, не встанет. Ведь это всего лишь сообщения, ко которым, как Вы недавно булькнули, человека знать нельзя.

К тому же Вы опять в своей подленькой и трусоватой манере приписываете мне то, чего я не говорил. Вы лучше МЕНЯ процитируйте  Сочувствую

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 14 Март 2018, 13:02:10 »

А даже если и натянуть сову на глобус и признать, что все люди произошли от некоего Адама, то фактически я братства в гуманоидах что-то не наблюдаю.
Так братья по-разному могут друг к другу относиться.

Ну что Вы так упёрлись?  sarhand Эгоист, поставивший в центр себя, он ведь гуманоид? То есть в центре его миропонимания человече; не бог, не дьявол, не идол, не кусок гранита, верно? Так разве он не 100% гуманист?
В центре у гуманиста человечество стоит, а не он сам. А мучеников за веру в любой религии мало. К тому же гуманизм и не религия, а мировоззрение.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #33 : 14 Март 2018, 16:08:22 »

Так братья по-разному могут друг к другу относиться.

Конечно, формальное братство по-Вашему ни к чему не обязывает.

В центре у гуманиста человечество стоит, а не он сам. А мучеников за веру в любой религии мало. К тому же гуманизм и не религия, а мировоззрение.

Человек, несколько людей, человечество, не имеет значения. Лично я разницы в таких мелочах не вижу, и Вы не можете на неё указать. Уже который пустопорожний круг наматываете  Курю

И что же  Вы стесняетесь своей религии, прячетесь за названия? Вы, и только Вы выбираете себе
"женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку"

Какие-то ослы поверили в то, что человечество всего лишь случайная и бессмысленная плесень на булыжнике, а уж присоединиться к ним, это Ваше решение.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #34 : 14 Март 2018, 16:58:38 »

Ну, не видите, так не видите. Говорить тогда не о чем. По-разному мы видим.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #35 : 14 Март 2018, 17:56:16 »

А почему Вы решили, что мне приспичило Вас в чём-то переубеждать?

Если ведете дискуссию - значит приспичило. И приспичило ой как по большому!

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #36 : 14 Март 2018, 23:05:27 »

Ну, не видите, так не видите. Говорить тогда не о чем. По-разному мы видим.

Я ещё могу увидеть разницу гуманиста между одним собой и всеми остальными. Но разницы между семью, 140 миллионов или 7 миллиардов голов я не вижу. Но если не ты в центре мира, то какая тогда разница кто и сколько?

Вот если бы Вы сказали, например, что "человечество" звучит пафоснее, и поэтому Вы выбираете его, я бы, возможно, понял.

Ещё вариант: Вы не любите себя. Ну, всякое бывает.

Или у Вас количество голов пропорционально силе любви?  Улыбка

Для меня Ваша страсть к человечеству естественнее всего объясняется атавизмом христианской матрицы. Религии давно нет, но люди несколько поколений продолжают вести себя по-божески. Пользуются привычным мерилом добра и зла. Но это моё объяснение; к тому же я повторяюсь.

А Вы даже не пытаетесь объяснить.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #37 : 14 Март 2018, 23:11:27 »

Если ведете дискуссию - значит приспичило. И приспичило ой как по большому!

Вы не поверите: я и с кошками говорю, и собаками. Бывает, и с растениями, и даже со своим цехом. Да, с банкоматами так просто обязательно. Они последнее время так внимательны и учтивы.. Не говоря уже о телевизоре. Мне это доставляет удовольствие, подымает настроение  Улыбка

Поверьте, их, как и Вас, я ни в чём не пытаюсь переубедить   yes

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #38 : 14 Март 2018, 23:18:42 »

Что-то не бросается в глаза ваше хорошее настроение.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #39 : 15 Март 2018, 08:43:51 »

Но разницы между семью, 140 миллионов или 7 миллиардов голов я не вижу.
Понятие человечества не содержит в себе никаких чисел.  При чём они тут?

Для меня Ваша страсть к человечеству естественнее всего объясняется атавизмом христианской матрицы.
Какая моя страсть к человечеству? Сами выдумали, сами объяснили. А смысл? Говорите сами с собой тогда, зачем меня цеплять?

А Вы даже не пытаетесь объяснить.
Я уже всё объяснил. Влезть к вам  в голову, чтобы понять, почему вы не видите смысла в моих объяснениях, я не могу.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #40 : 15 Март 2018, 09:32:01 »

Ну да, провоцирую на хоть какие-то аргументы, уж извините. Вы же уклоняетесь. Пусть не страсть, пусть просто пламенная любовь. Чтобы поставить человечество в центр своей картинки мира, надо его как минимум за что-то пламенно любить, я так понимаю. За что любить себя, мне тоже понятно. Вот и интересно, откуда у Вас настолько пламенная любовь к человечеству, что Вы его ставите на самую божницу?

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #41 : 15 Март 2018, 09:41:47 »

Что-то не бросается в глаза ваше хорошее настроение.

Как, а смайлики? Это от хорошего настроения  yes

Кстати, может хоть Вы, как гуманист, обоснуете мне причину воспылавшей в Вас любви к человечеству? Мне очень интересно:

В каком возрасте впервые почувствовали романтическое влечение,

изменялась ли его интенсивность с возрастом;

ко всему ли человечеству Вы были неравнодушны одинаково, или же к некоторым его частям особенно?

Каким именно и почему, как Вы считаете?

Может ли страсть с возрастом остыть,

..останетесь ли Вы в таком случае гуманистом?

Есть много других вопросов, но для начала эти.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #42 : 15 Март 2018, 09:52:35 »

Ну да, провоцирую на хоть какие-то аргументы, уж извините. Вы же уклоняетесь. Пусть не страсть, пусть просто пламенная любовь. Чтобы поставить человечество в центр своей картинки мира, надо его как минимум за что-то пламенно любить, я так понимаю. За что любить себя, мне тоже понятно. Вот и интересно, откуда у Вас настолько пламенная любовь к человечеству, что Вы его ставите на самую божницу?
Что вы пристали ко мне со своей божницей? Я атеист. Страсть и пламенная любовь для вас большая разница? Настойчиво суёте одно и то же под разными названиями. Если вы идолопоклонник, то я-то нет. Свербит у вас где-то, что ли? Все эти нападки на гуманизм уже отдают чем-то нездоровым.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #43 : 15 Март 2018, 10:40:03 »

Кстати, может хоть Вы, как гуманист, обоснуете мне причину воспылавшей в Вас любви к человечеству?

Вы сами того не замечая, постоянно оперируете исключительно либерально-демократическими (буржуазными) определениями "гуманизма". Где постоянное "разделяй=властвуй", где индивидуализм, где "личное-собственное" превыше всего, прихоти-пожелания называются свободой, и прочее.

Я воспринимаю гуманизм по его советским, более широким и глобальным определениям: человечество - это общество индивидуальностей (не индивидуалистов), общество где личное-собственное полностью совпадает с всеобщечеловеческим. Где не превозносят каждого персонально, а подразумевают развитие самого лучшего в каждом человеке.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #44 : 15 Март 2018, 11:22:11 »

Насколько я понял, мечта Павлина — оказаться в лодке, полной старушек, и отвести душу, их оттуда выкидывая. Отсюда и сладострастие, с которым он снова и снова возвращается к этому образу. Отсюда и поиски какого-нибудь божества, которое ему запретило бы выкидывать старушек, т.к. он и сам ужасается своим желаниям. Человечество для него не авторитет, поскольку он себя ставит выше него, обуянный манией величия. Отсюда и злость на гуманизм. клизма
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: