Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Октябрь 2018, 19:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Героев нужно забыть? 23 февраля по феминистически  (Прочитано 963 раз)
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 13 Март 2018, 11:48:43 »

Павлин что-то совсем запутался, бедолага, рвет его на части... с одной стороны индуизм, с другой лютая какая-то злоба на другие идеологии... верит в карму, и гадит в карму, как в унитаз... вспоминает о Нагорной проповеди Христа и одновременно пытается сожрать ближнего своего... слава богу виртуал не дает ему реалов.

Во-первых, если Вас уж взволновала карма, то озаботьтесь лучше своей. Вот уж где гадость-то.. Потому что о моей я позабочусь сам.

Во-вторых, когда и если мы поменяемся местами, и меня, не дай бог, охватит ослиная тупость на фоне хронического алкоголизма, я хотел бы, чтобы мне, потерявшемуся, повстречался кто-то, кто указал бы дорогу.

Сложное получилось предложение, но Вы справитесь.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 13 Март 2018, 11:53:09 »

Это вы не поняли. Не марксизм, а карлизм-марксизм. Если бы я в центр мировоззрения, как вы предложили, поставил Карла Маркса. Т.е. человека этого, а не его учение. Гуманизм не ставит в центр никакого конкретного человека. Там человек вообще, человечество. Т.е. все люди в центре, поэтому это не эгоизм и не эгоцентризм и вовсе не предполагает гнобления всех в угоду себе.

Нет-нет, я отлично понял. Это Вы не поняли, что тупой гуманист ставит в центр мировоззрения или всё человечество (что означает никого), или какого-то левого чувака; а мудрый гуманист сразу поймёт, что поставить себя в центре, это самое правильное  yes

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #17 : 13 Март 2018, 11:58:46 »

Но тупой гуманист, окажись он в тонущей лодке, быстро прозреет и начнёт выбрасывать старушек за борт.
А мудрому гуманисту и прозревать не надо, он уже давно всё схватил.

Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #18 : 13 Март 2018, 12:30:31 »

PawLin - я вас понял.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #19 : 13 Март 2018, 17:16:53 »

всё человечество (что означает никого)
С какой стати? Все дома и никого нет дома для вас одно и то же? Если вам обязательно нужен в центре какой-то конкретный индивидуум, будь то бог или человек, которому вы будете поклоняться, то мне это не нужно.

а мудрый гуманист сразу поймёт, что поставить себя в центре, это самое правильное  yes
Это эгоист, а не гуманист.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #20 : 13 Март 2018, 20:55:40 »

Многие путают хитрожопость с мудростью... Павлин не первый.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #21 : 13 Март 2018, 21:24:53 »

Недолго мучилась старушка
В Павлина опытных руках.
 Улыбка
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 14 Март 2018, 00:59:15 »

С какой стати? Все дома и никого нет дома для вас одно и то же? Если вам обязательно нужен в центре какой-то конкретный индивидуум, будь то бог или человек, которому вы будете поклоняться, то мне это не нужно.

Вы временами такой смешной  Улыбка Вообще по большому счёту разницы в количестве человек, которому Вы поклоняетесь, нет. Нет разницы в качестве, поклоняетесь Вы одному, двум, 140 миллионам или семи миллиардам людин. Разница количественная, но практически это ничего не значит. Я ещё могу представить, что ради одного-двух конкретных человекообразных, которым Вы поклоняетесь (а возможно, и пламенно любите), Вы ещё можете пойти на какие-то личные жертвы (особенно, когда один из них Вы сам  Улыбка)
   Но жертвовать собой ради группы каких-то незнакомых людей, которым на Вас насрать, это надо очень любить этих людей. Тем более, что насрать им на Вас, это в самом благоприятном случае. Часто они настроены враждебно, и видят в Вас конкурента и врага. Будь то геополитика, очередь в поликлинике, хамоватые соседи или тонущая лодка. Подобную любовь я ещё могу понять у теиста (и то далеко не у каждого!), для которого все люди и прочие существа братья по богу-отцу.

Но Вас, атеиста, мне не понять. Скажите, чего Вам далось это сраное человечество, что Вы так воспылали к нему любовью? Оно-то, судя по всему, к Вам ответных чувств не испытывает.
Или это усыхающие остатки христианской матрицы покоя не дают? Ну тогда разберитесь в себе и не морочьте людям голову.

Это эгоист, а не гуманист.

Умный гуманист просто обязан быть эгоистом, иначе он идиот. Это ж как дважды два. Будет на подхвате у других, более эгоистичных гуманистов. А таковые всегда найдутся. Это точно то, к чему Вы стремитесь? Если "Да", то мсье знает толк в извращениях  thanks

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #23 : 14 Март 2018, 01:03:54 »

Многие путают хитрожопость с мудростью... Павлин не первый.

Мудрость, она много в чём бывает.. В хитрости тоже. Хитрость, это когда Вы обхитрили кого-то. А когда Вас, это хитрожопость. А если посмотреть из космоса, то разницы никакой.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #24 : 14 Март 2018, 10:09:05 »

Во-первых, если Вас уж взволновала карма, то озаботьтесь лучше своей. Вот уж где гадость-то.. Потому что о моей я позабочусь сам.

Я атеист и фальшивые бухгалтерии хороших-плохих поступков для последующих дивидендов меня не волнуют.
А вам (как верующему) следовало бы знать, что ЛЮБОЕ оскорбительное слово из ваших уст - никак меня не может запятнать (вы ведь меня по сути не знаете), а своими словами вы пятнаете свою карму. Спросите вон у Роланда.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #25 : 14 Март 2018, 10:12:51 »

Мудрость, она много в чём бывает.. В хитрости тоже. Хитрость, это когда Вы обхитрили кого-то. А когда Вас, это хитрожопость. А если посмотреть из космоса, то разницы никакой.

Мелковато для "я индуист"... Мудрость, в т.ч. индуистская - прожить и никого не нае***ть... А хитрость и хитрожопость именно в нае***ке и заключается, перчик в том весь.

А если смотреть из космоса - мы все просто плесень на паршивой глыбе.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 14 Март 2018, 11:49:42 »

Я атеист и фальшивые бухгалтерии хороших-плохих поступков для последующих дивидендов меня не волнуют.
А вам (как верующему) следовало бы знать, что ЛЮБОЕ оскорбительное слово из ваших уст - никак меня не может запятнать (вы ведь меня по сути не знаете), а своими словами вы пятнаете свою карму. Спросите вон у Роланда.

Вы, в обычной для себя манере, будучи ни бум-бум в вопросе (в данном случае кармы) тем не менее даёте советы "космического масштаба и космической же глупости".
Да будет Вам известно, карма не предполагает ни дивидендов, ни какой-либо ещё награды. Карма, это явление, когда ты гарантированно получишь из мира ровно то, что дал туда. "Что посеешь, то и пожнёшь". Общий баланс всегда нулевой, возможны временные лаги.

И, кстати, о том, насколько я Вас знаю или не знаю. Себе-то Вы ведь в суждении о человеке по постам не отказываете? Напомню, не так давно Вы заявили, что в разведку со мной не пошли бы ни в коем случае. Было? А ведь меня Вы знаете тоже исключительно по сообщениям на этом форуме.

И, как мне кажется, я тоже имею право на подобное знание. И я Вас уже неплохо знаю, исключительно по глупым и обиженным постам. Часто банальным, но обычно пустым. За этими постами я часто вижу трусоватого, мелочного и подленького гуманоида; а таким, собственно, и должен быть гуманист. Думаю, что данный форум, это Ваша единственная возможность самоутвердиться. Но никак не получается Улыбка

Или я в каком-то пункте ошибся? Тогда поправьте меня.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #27 : 14 Март 2018, 11:54:14 »

Мелковато для "я индуист"... Мудрость, в т.ч. индуистская - прожить и никого не нае***ть... А хитрость и хитрожопость именно в нае***ке и заключается, перчик в том весь.

Вот опять Вы показываете себя некомпетентным в обсуждаемом вопросе. Даже неинтересно обсуждать.

А что, Вас в жизни, выражаясь Вашим вульгарным языком, часто наё***?  Сочувствую

А если смотреть из космоса - мы все просто плесень на паршивой глыбе.

А с этим атеистическим утверждением я совершенно согласен: атеист и подлинный гуманист иначе и думать не может.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 11:57:16 от PawLin » Записан

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #28 : 14 Март 2018, 11:57:14 »

Подобную любовь я ещё могу понять у теиста (и то далеко не у каждого!), для которого все люди и прочие существа братья по богу-отцу.
Так и для гуманиста все люди братья. Это биологический факт.

Умный гуманист просто обязан быть эгоистом, иначе он идиот.
Ум тут ни при чём. Если индуист поставит в центр мира Христа, он станет христианином. Так же и гуманист, поставивший в центр себя, станет эгоистом.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 14 Март 2018, 12:05:21 »

Так и для гуманиста все люди братья. Это биологический факт.

Да ладно факт. Будете ещё факты за уши притягивать. Теории и предположения ещё не факт.

А даже если и натянуть сову на глобус и признать, что все люди произошли от некоего Адама, то фактически я братства в гуманоидах что-то не наблюдаю.

Ум тут ни при чём. Если индуист поставит в центр мира Христа, он станет христианином. Так же и гуманист, поставивший в центр себя, станет эгоистом.

Ну что Вы так упёрлись?  sarhand Эгоист, поставивший в центр себя, он ведь гуманоид? То есть в центре его миропонимания человече; не бог, не дьявол, не идол, не кусок гранита, верно? Так разве он не 100% гуманист?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: