Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Август 2018, 13:27:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Героев нужно забыть? 23 февраля по феминистически  (Прочитано 896 раз)
M1][ER
Модератор

90027_veteran.gif

DodgeR

Награды
« : 11 Март 2018, 14:25:13 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=THE6EMI3b9c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=THE6EMI3b9c</a>

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 11 Март 2018, 15:56:19 »

Феминизм, это производная гуманизма. В данном случае феминистки тактически малость тупанули, но в целом я их позицию понимаю: у истинного гуманиста не должно быть идеалов, пусть даже героических. Гуманист сам себе должен быть идеалом, вот и всё. Для себя чтобы совершал подвиги, а не для каких-то там народа, родины и прочих химер, не имеющих к гуманизму отношения. И вредных для него.

И ведь они правы, чёрт возьми! Ну, с их колокольни гуманизма. Ведь и СССР развалился именно из-за гуманистической религии, захватившей широкие слои. Люди захотели коммунизма для себя, и стали совершать подвиги для себя.

Здесь и сейчас гуманистки получили отпор, но это лишь мелкое сражение, а войну в целом они выиграют. Ну а что вы хотели, ведь у нас общество адептов гуманизма.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #2 : 12 Март 2018, 10:14:10 »

Павлин, вы столько боретесь с "гуманизмом", так хоть обрисуйте его - растолкуйте, что вы под этим термином понимаете?

Я вот считаю, например, что толпой пинать одного - это не гуманно, а по вашим выходит - это ништяк?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 12 Март 2018, 13:13:52 »

Бесполезно, не поймёте. Хотя я уже популярно объяснял, доходчивей, чем в википедиях. Если Вы не в состоянии пользоваться поисковиками, википедией и прочими сервисами, как же Вы поймёте непростые философские материи?

Ну хорошо, может, кому-то более толковому будет интересно:

гуманизм, это религия недоумков, в центре которой человек.

Разумеется, со всеми вытекающими положениями, вот основные из них:

Мир случаен и бессмыслен
Жизнь случайна и бессмысленна
Живёт человек только раз, и умирает навсегда
Главная ценность - твоя жизнь (весь мир ничто перед ней)
В жизни всё надо попробовать
Никто тебе не указ
Авторитетов нет (и не может быть, потому что они тоже всего лишь люди, и ни чем не лучше тебя)
Возьми от жизни всё
После нас хоть потоп
Сдохни сегодня ты, а завтра я
Бога, само собой, нет

Ну и потребительство, либерализм, это тоже всё производные гуманизма.

Гуманизм появился как квинтэссенция выводов средневековой науки. Выводы, основы той науки оказались говёнными, но религия прижилась: большинство всегда выбирает худшее. У неё много адептов, это атеисты, коммунисты, либералы и прочая перхоть.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #4 : 12 Март 2018, 13:19:18 »

Я вот считаю, например, что толпой пинать одного - это не гуманно, а по вашим выходит - это ништяк?

Вы можете считать всё, что угодно. Для другого гуманиста Вы никогда не сможете быть авторитетом, потому, что ничем не лучше его.
А ничем не лучше потому, что универсальной шкалы "хорошо-плохо" у гуманистов нет. Есть чужие частные мнения, а есть ТВОЁ, выстраданное и единственно верное.

a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 12 Март 2018, 16:37:24 »

Это вы не гуманизм описали, а эгоизм.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #6 : 12 Март 2018, 18:29:16 »

Верно. И даже не эгоизм, а какие-то признаки психических заболеваний.

Павлин, вы чистый либерал-демократ, только из еще более ультра либерально-демократического крыла... потому ультра, что обделены доступом к корыту, обижены недоступностью корыта...

И оттого, как и положено либер-дему, мечтаете, просто изнываете по всяким там Канадам... средоточию либер-демовских гуманизмов...

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #7 : 12 Март 2018, 18:32:45 »

Вы можете считать всё, что угодно. Для другого гуманиста Вы никогда не сможете быть авторитетом, потому, что ничем не лучше его.
А ничем не лучше потому, что универсальной шкалы "хорошо-плохо" у гуманистов нет. Есть чужие частные мнения, а есть ТВОЁ, выстраданное и единственно верное.

А у вас какое? Ниспосланное астралами-канадами? Так это вам к Леди Х надо... вы не в тот переулок свернули.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #8 : 12 Март 2018, 23:23:05 »

Это вы не гуманизм описали, а эгоизм.

..и эгоцентризм, полностью легитимизированный гуманизмом. Как, впрочем, и эгоизм. Вы, конечно, можете в центре своего частного гуманистического миропонимания поместить не себя, а какого-то другого человека. Дело вкуса. Это нисколько не противоречит гуманизму; одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Хотя, будь я гуманистом, в центре моего миропонимания был бы Я, а не какие-то людишки ничем не лучше меня, а наверняка ещё хуже.

Но навязывать не буду. Ставьте в центр своего мира хоть Карла Маркса, хоть Путина.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 23:58:21 от PawLin » Записан

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 12 Март 2018, 23:32:13 »

Верно. И даже не эгоизм, а какие-то признаки психических заболеваний.

Павлин, вы чистый либерал-демократ, только из еще более ультра либерально-демократического крыла... потому ультра, что обделены доступом к корыту, обижены недоступностью корыта...

И оттого, как и положено либер-дему, мечтаете, просто изнываете по всяким там Канадам... средоточию либер-демовских гуманизмов...

Я либерал-демократ?  Смеющийся
Мечтаю о Канадах?  Веселый

У Вас действительно налицо все признаки психических заболеваний обычной ослиной тупости  Сочувствую

Даже не мечтайте заполучить меня в своё стадо унылой левой либерасни  sarhand

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 12 Март 2018, 23:42:24 »

А у вас какое? Ниспосланное астралами-канадами? Так это вам к Леди Х надо... вы не в тот переулок свернули.

Эк Вас тупость-то никак не отпускает..  Сочувствую

Вообще я индуист, и это как бы подразумевает, что для меня есть и абсолютно точная шкала добра и зла, и авторитеты.

Сгодилась бы и Нагорная проповедь Христа, но так случилось, что я верю в карму.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 13 Март 2018, 09:38:18 »

Вы, конечно, можете в центре своего частного гуманистического миропонимания поместить не себя, а какого-то другого человека. Дело вкуса.
В этом и путаница у вас. В центре у гуманистов не стоит какой-то конкретный человек. Потому что в случае меня это будет эгоизм, в случае Карла Маркса карлизм-марксизм, а не гуманизм.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #12 : 13 Март 2018, 10:28:13 »

Павлин что-то совсем запутался, бедолага, рвет его на части... с одной стороны индуизм, с другой лютая какая-то злоба на другие идеологии... верит в карму, и гадит в карму, как в унитаз... вспоминает о Нагорной проповеди Христа и одновременно пытается сожрать ближнего своего... слава богу виртуал не дает ему реалов.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 13 Март 2018, 11:37:58 »

В этом и путаница у вас. В центре у гуманистов не стоит какой-то конкретный человек. Потому что в случае меня это будет эгоизм, в случае Карла Маркса карлизм-марксизм, а не гуманизм.

Это у Вас путаница. Не понимаете элементарных вещей. Марксизм, например, это всего лишь частный случай гуманизма.
А эгоизм, эгоцентризм, это, вообще говоря, естественная ступень развития человека. Любой ребёнок и эгоист, и эгоцентрист, и это нормально.

А дальше уже чисто религиозные расхождения. Религии (не только индуизм), насколько мне известно, борются с эгоизмом. В идеале, выкорчёвывают его. Поэтому взрослого эгоиста христианское, или скажем, мусульманское общество будет считать плохим, недоразвитым человеком. Если вы с этим согласны, это лишь показывает, что в вас заложены христианская матрица и мерило добра и зла.

Эта матрица пока ещё сильна, но её сила неформальна, инерционна и постепенно угасает. Что совершенно естественно в обществе, принявшем гуманизм. Пока же общество разнородно, но большинство в нём составляют личинки мутантов гуманистов с христианской матрицей. Слабеющей, замечу. Причём слабеющей в зависимости от страны, от личности и прочих случайных факторов.

В странах развитых христианская матрица слабее, а в нашем отсталом государстве, я слышал, малость сильнее. Ведь потребительство, это частность эгоизма. Ну не горят массы идеями монашества, барахло им подавай.. У ещё более отсталых, даже в сравнении с нами, басурман авраамическая матрица должна быть ещё крепче. Но и у них тоже дела идут на спад, хотя и с бОльшим лагом.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #14 : 13 Март 2018, 11:43:58 »

Это у Вас путаница. Не понимаете элементарных вещей. Марксизм, например, это всего лишь частный случай гуманизма.

Это вы не поняли. Не марксизм, а карлизм-марксизм. Если бы я в центр мировоззрения, как вы предложили, поставил Карла Маркса. Т.е. человека этого, а не его учение. Гуманизм не ставит в центр никакого конкретного человека. Там человек вообще, человечество. Т.е. все люди в центре, поэтому это не эгоизм и не эгоцентризм и вовсе не предполагает гнобления всех в угоду себе.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: