Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Сентябрь 2019, 12:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинодрянь  (Прочитано 1145 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #15 : 01 Март 2018, 15:00:05 »

Ну вот и славно, они пусть скажут за себя, а Вы - за себя. А то, боюсь, когда они начнут говорить за себя сами, то получится, что Канаду они не потянут.

Так ИХ голос намного громче - и когда они Россию в чернухе топили (и продолжают топить), и когда они в позе праведников изобличают язвы... И когда сами себя отмазывают - я не я и лошадь не моя.

Погодите, настанет пора, когда еще Путин будет в такой же позе обличать свои же времена.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 01 Март 2018, 15:02:44 »

Вам вот перевирание прошлого весьма по вкусу, неудивительно, что такие типы вам по вкусу. А также, тоже ваше любимое: кричать как все вокруг плохо, поломать вокруг всю мебель, плюнуть во все вчерашние "святые уголки" и удовлетворенно своим подвигом сопеть в уголке - вот, мол, каков я!

Мне - перевирание прошлого "весьма по вкусу"?!?  Что, на самом деле большевики не воевали со своим народом?

Ноль анализа и ноль позитивной подсказки - где есть выход. Мол, я вас всех талантливо носом в дерьмо потыкал, а все остальное - не моя забота.

Выход есть, копить деньги и всеми правдами и неправдами уехать в Канаду. Каких Вам ещё подсказок-то?
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #17 : 01 Март 2018, 15:06:38 »

Так ИХ голос намного громче - и когда они Россию в чернухе топили (и продолжают топить), и когда они в позе праведников изобличают язвы... И когда сами себя отмазывают - я не я и лошадь не моя.

Вы не поняли: я имел ввиду миллионы Ваших знакомых, имеющих возможность благополучно уехать в Канаду.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #18 : 01 Март 2018, 15:08:45 »

Мне - перевирание прошлого "весьма по вкусу"?!?  Что, на самом деле большевики не воевали со своим народом?

Большевики марсиане? У большевиков был СВОЙ народ, типа - чернь, смерды и крепостные?
ОДНА ЧАСТЬ народа воевала с ДРУГОЙ ЧАСТЬЮ, и в итоге победила та часть одного народа - за которой была правда и за которой пошло большинство.

Выход есть, копить деньги и всеми правдами и неправдами уехать в Канаду. Каких Вам ещё подсказок-то?

Копить грязно заработанное, это имеете в виду? Если смысл всех смыслов уехать в Канаду, то на Родину можно наплевать - можно рвать ее на лоскуты, а чужих детей на органы продавать? Можно всю Сибирь на доски для китайцев спилить, всю нефть пиндосам отдать, можно все школы и библиотеки нахрен позакрывать, продать все военные секреты, лишь бы получить за это билетик в Канаду...

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #19 : 01 Март 2018, 15:14:06 »

Вы не поняли: я имел ввиду миллионы Ваших знакомых, имеющих возможность благополучно уехать в Канаду.

Не беспокойтесь, уж что-что, а Канаду они потянут. Да и уехало без того достаточно знакомых. И чего - счастье бьет ключем? Да, но больше гаечным, и по голове...

Практически все уехавшие в конце 80-х, начале 90-х так и застряли УМСТВЕННО в тех временах. Все в тех стереотипах и пребывают. И вроде бы регулярно приезжают в гости и видят что ВСЁ изменилось... но нет, внутри какой-то убогий червячок сидит, все никак не могут смириться, что их совковский идеал "свалить за бугор" оказался на деле - пустышкой. Что останься они здесь, сейчас бы жили на порядок круче и богаче... при их-то энергии и предприимчивости!

a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 01 Март 2018, 16:15:16 »

На эти и похожие реплики:

Начать разбираться, глядишь и выяснится, что возможности-то такой у Вас нет. Зелен виноград.
Возможности нет, но я никогда и не мечтал уехать. Зачем? Мне в Канаде ловить нечего.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #21 : 01 Март 2018, 16:20:13 »

Вообще, кто подозревает всех в желании свалить за границу, на самом деле попросту не знает жизни заграницей... И оперирует какими-то лубочными представлениями.

Ну хотя бы - "там хорошо и все тут", хотя... там хорошо далеко не всем, и чтобы там жить хорошо, там надо вкалывать более чем хорошо. По сути вся жизнь проходит в постоянном и напряженном вкалывании, так, что даже заработанное нет времени со вкусом потратить... вот и тратят на туфту всякую, типа айфонов.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 01 Март 2018, 16:44:53 »

Это да. Сферическая Канада в вакууме и реальность, с которой он бы столкнулся, приехав туда, — это две большие разницы.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #23 : 01 Март 2018, 20:54:32 »

Большевики марсиане? У большевиков был СВОЙ народ, типа - чернь, смерды и крепостные?
ОДНА ЧАСТЬ народа воевала с ДРУГОЙ ЧАСТЬЮ, и в итоге победила та часть одного народа - за которой была правда и за которой пошло большинство.

Опять Вы от имени большинства вещаете.  Допустим, большинство не против вашего спикерства. Следуя Вашей логике, кто победил, того и поддержало большинство. Так тогда большинство поддержало большевиков, чуть ранее - буржуев, а в 91-м оно снова поддержало буржуев. И поддерживает до сих пор. Если это действительно так, то я прав на все сто: большинство - бараны. Или, как вариант, ослы.
    Но есть ещё вариант, когда меньшинство подавляет большинство. А почему бы и нет, имея регулярные вооружённые силы и организацию, поддерживаемую, кстати, за счёт большинства. А у большинства, которым были крестьяне, были лишь лопаты да вилы.
А подавляли большевики крестьян предельно жёстко. И воевали с ними, как с антантою какой али немчурой поганой. Хотя я читал, что всё было гораздо хуже. Чудесная была у большевиков правда, за которой "шли": сила и наглость. Ну и хамство, куда ж без него. Вы, я вижу, не так уж и против этих вещей.

Копить грязно заработанное, это имеете в виду? Если смысл всех смыслов уехать в Канаду, то на Родину можно наплевать - можно рвать ее на лоскуты, а чужих детей на органы продавать? Можно всю Сибирь на доски для китайцев спилить, всю нефть пиндосам отдать, можно все школы и библиотеки нахрен позакрывать, продать все военные секреты, лишь бы получить за это билетик в Канаду...

А что, бог атеистов запрещает это своим адептам?
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #24 : 01 Март 2018, 20:58:47 »

Возможности нет, но я никогда и не мечтал уехать. Зачем? Мне в Канаде ловить нечего.

Вот. А возможность, она меняет человека самым непредсказуемым образом.
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #25 : 01 Март 2018, 22:06:33 »

Вот. А возможность, она меняет человека самым непредсказуемым образом.
Да? Как же вам удалось так уверенно предсказать, что все ломанутся в Канаду, если заимеют возможность? Вы сами себе противоречите.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 02 Март 2018, 00:52:14 »

Непредсказуемым в смысле убывания патриотизма по мере увеличения возможностей. Ну и факты, факты.. Дети нашей элиты в основном там, а не здесь. Включая элиту наивысшего уровня, нашего Главнокомандующего, и его приближённых.

А действия верхов всегда служат сигналом, примером низам. Ну и не могут же они отправлять самое ценное туда, где хуже. А возможность сравнить у них-то уж есть.
И Серебряков наверняка не врёт. Плюс мой собственный опыт заграницы, хоть и скудный, но что там объективно лучше, подтверждает даже он.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #27 : 02 Март 2018, 13:38:05 »

Опять Вы от имени большинства вещаете.

Я вещаю от имени фактов.
Большевики победили, потому что за них было большинство.
Это факт.

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #28 : 02 Март 2018, 13:40:03 »

И Серебряков наверняка не врёт. Плюс мой собственный опыт заграницы, хоть и скудный, но что там объективно лучше, подтверждает даже он.

Конечно не врет. С жирным мешком бабла ВЕЗДЕ ништяки. А то, что он здесь не смог нормально жить - это иной вопрос, и вероятно вопрос МВД и Прокуратуры...

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #29 : 03 Март 2018, 05:47:39 »

Я вещаю от имени фактов.
Большевики победили, потому что за них было большинство.
Это факт.

Конечно, и буржуи сегодня побеждают тоже именно поэтому  Хвалю!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: