Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Август 2018, 13:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демокраия=Лицемерие и ложь  (Прочитано 226 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« : 22 Февраль 2018, 14:09:11 »

На примере Махатмы Ганди... как это ни странно

Я еще кое-что расскажу вам от Махатме Ганди. В Индии поезда имеют вагоны четырех классов. Сначала идут номера с кондиционерами, потом первый класс, а потом второй и третий. Индия такая бедная страна, что каждый второй индиец с трудом набирает деньги даже на вагон третьего класса. Ганди начал ездить в вагонах третьего класса.

Когда я разговаривал с его сыном Рамдасом, то заметил: «Он еще больше теснил пассажиров третьего класса, хотя они и так уже сидели друг на друге. Так бедным не помочь».

Вы удивитесь. Раз Ганди решил ехать вагоном третьего класса, для него покупали целый вагон! И он ехал один в вагоне, в который обычно набивалось человек восемьдесят или девяносто. И его биографы еще пишут: «Ганди был очень добр к беднякам».

Ганди постоянно пил козье молоко, потому что оно самое дешевое, и его могут купить даже самые бедные. Разумеется, каждый человек, которого пленяет этот фокус, сразу же испытывает восторг при виде такого великого человека. Но вы просто не знаете его козу! Я явно сумасшедший, потому что меня не столько интересует Махатма Ганди, сколько его коза.

Я навел справки о козе Ганди и узнал, что ее каждый день мыли туалетным мылом Люкс. Ее кормили на десять рупий в день, а в те времена столько получал школьный учитель за целый месяц работы. Но никто не обращал на это внимание.

Только одна очень умная женщина среди приближенных Махатмы Ганди (ее звали Сароджини Найду, позднее она стала губернатором Северной Индии), один раз пошутила, что им приходится швыряться богатствами для того, чтобы Ганди оставался бедным. Его бедность очень дорого стоила.

Но этот фокус сработал. Ганди стал самым знаменитым политиком, и бедняки говорили: «Этот человек в самом деле наш представитель, потому что он живет как бедняк в хижине, пьет козье молоко, ездит в вагоне третьего класса». Но они не знали, что кроется за всем этим. Бедность Ганди влетала бюджету в копеечку.

Как-то раз я сказал сыну Махатмы Ганди Рамдасу, что если сочувствие, доброта и сострадание к бедным проявляются, когда ты живешь как бедняк среди бедняков, то что говорить о других вещах? Если вокруг меня слепые, тогда я должен носить на глазах черную повязку? Если вокруг меня неразумные люди (а так оно и есть, весь мир полон тупиц), то и я должен быть скудоумным, тупым, просто из сочувствия?

Я ещё где-то читал, что Ганди был самым дорогим в мире вегетарианцем. Он любил откушивать какие-то экзотические плоды, которые в Индии не росли и их приходилось импортировать с других континентов. В общем, если бы он каждый день сжирал по буйволу - это бы индийцам дешевле обходилось...

Ну, и как тут не вспомнить наших политиков, которые перед выборами дружно пересаживаются с "бентли" и "мерседесов" на метро и трамваи...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 25 Февраль 2018, 22:41:15 »

Ошо тот ещё разоблачитель, а заодно и тролль. В самых разных областях. Он, кстати, не слишком хорошо отзывался и о "Капитале" Маркса. Настоятельно не советовал его читать, дабы не умножать путаницу в мозгах, которой и без того хватает. Некоторые считают его лжецом.

И при всём том, ему было о чём поведать человечеству. Да и читать его гораздо проще, в сравнении с тем же Марксом. Очень доходчиво.

Что ж, неплохо. Будем лучше знать личность отца индийской нации.
Однако факт остаётся фактом: индусы без оружия завоевали свою независимость. И это не в последнюю очередь благодаря Ганди, призывавшему не покупать английских товаров и не вести дела с англичанами. Вроде бы всё просто..

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #2 : 26 Февраль 2018, 10:28:06 »

Что ж, неплохо. Будем лучше знать личность отца индийской нации.
Однако факт остаётся фактом: индусы без оружия завоевали свою независимость. И это не в последнюю очередь благодаря Ганди, призывавшему не покупать английских товаров и не вести дела с англичанами. Вроде бы всё просто..

Независимость, да. Но есть ещё версия, что "отец нации" был агентом тех самых англичан. То есть, они поддерживали Ганди, чтобы, не дай бог, к власти не пришли гораздо более опасные радикалы. Они сами даровали Индии независимость, сохранив при этом ментальную и культурную привязку Индии к метрополии. Дети индийской элиты до сих пор предпочитают учиться в Англии...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #3 : 26 Февраль 2018, 11:49:50 »

Что от него ждать, если он Гитлера другом называл?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Апрель 2018, 12:56:25 »

И вот так всегда.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 01 Апрель 2018, 14:55:14 »

Дети индийской элиты до сих пор предпочитают учиться в Англии...

Да и нашей - тоже.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #6 : 01 Апрель 2018, 19:34:21 »

Да и нашей - тоже.

Именно поэтому многие уверены в том, что Россия оккупирована врагами.
А россиянские власти - всего лишь оккупационная администрация. Полицая, старосты и прочие...

RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #7 : 02 Апрель 2018, 15:19:58 »

Великий Льюис Кэрролл ещё в 1865 году знал абсолютно всё о британском следствии и правосудии.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: