Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Апрель 2019, 02:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости власти или хроника предательства  (Прочитано 7512 раз)
a111
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 15 Февраль 2018, 15:41:17 »

От носителей передовой идеологии, будто бы заточенной на счастье людей, как-то ожидаешь большего. Нет бы договориться, что, мол, товарищи, негоже нам уподобляться озверевшим буржуям, рубившим друг другу головы во Французской революции. Давайте как-нибудь сознательно, по-коммунистически решать наши споры, чтобы дать пример всему миру. Ведь как-никак новое общество строим. Что же мы сможем построить, если озвереем?

И главное, если жизнь человека — копейка, то для кого это всё? Зачем миллионы умерших?

Неужели кого-то восхищают колонны демонстрантов с портретами членов Политбюро? Вот так и должно выглядеть передовое общество? Но так и обезьян можно научить ходить. А смысл?
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #31 : 16 Февраль 2018, 09:24:08 »

Да, дорого обошёлся нам всем социализм. И если строили его хотя бы идейные марксисты, которым кроме власти был нужен и социализм (пусть и не в одной отдельно взятой России), то продолжателям кроме власти не было нужно уже ничего.

Приспособленцы в позе покорности, смотрящие в рот вождю, и мечтающие занять его место. Даже такая, казалось бы, икона, как Жуков, и тот замарался в перевороте.  ОМГ

А когда эта перхоть дорвалась до власти (в лице Хрущёва и прочих), ей захотелось ещё и сбросить с себя ответственность, и передавать по наследству кормушки.

Демократия подходит для этого идеальнее всего; на ней и остановились.
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #32 : 16 Февраль 2018, 11:05:17 »

Да, дорого обошёлся нам всем социализм. И если строили его хотя бы идейные марксисты, которым кроме власти был нужен и социализм (пусть и не в одной отдельно взятой России), то продолжателям кроме власти не было нужно уже ничего.

Приспособленцы в позе покорности, смотрящие в рот вождю, и мечтающие занять его место. Даже такая, казалось бы, икона, как Жуков, и тот замарался в перевороте.  ОМГ

А когда эта перхоть дорвалась до власти (в лице Хрущёва и прочих), ей захотелось ещё и сбросить с себя ответственность, и передавать по наследству кормушки.

Демократия подходит для этого идеальнее всего; на ней и остановились.

перхоть гововишь??? Думаю

а сам то в какой пробирке выращен???
ктож тебя ( в какой стране ) ростили и выкармливали??
ну ну кусай руку! не ты первый !!1
  а сейчас так тебе  в " колхозе" вольготно!!! 
все в цвет!!
  конечно обидно если раньше тунеядцев заставляли работать а теперь так просто кормят за простое!" ГАВ!!!"

ОМГ  блин люди ! ну ну !!

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #33 : 16 Февраль 2018, 12:36:17 »

Да, Владимирыч, именно перхоть.
Есть такие люди, которые не понимают ни в космосе, ни в атомах, ни в государственном управлении, ни в геополитике. Но при этом они ловкие приспособленцы и интриганы, при этом начисто лишённые каких-то там моральных норм. Вот Хрущёв, он как раз такой. Робот с приоритетной программой дорваться до власти, всё остальное вторично. Робот с руками по локоть в крови.
Именно благодаря ему (и его перевороту, конечно же) судьба Союза ССР была предрешена. А его последыши, сбросившие и его (всё таки Хрущёв был чересчур активный, сам не сидел на месте и другим не давал), продолжили его курс к развалу.

Ну, молитесь на таких, если оно Вам мило.
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #34 : 16 Февраль 2018, 15:03:14 »

Хрушёв, конечно, тоже мясорубку покрутил, но делал это, как я понимаю, из самосохранения. Сам по себе он кровожадным не был. Режим при нём смягчился, стал более человечным. Это его большой плюс. А в светлый образ Берии я не верю. Без колебаний выбрал бы из них Хрущёва. Это был такой ли, сякой ли, но человек. А в Берии мне упырь мерещится.
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #35 : 16 Февраль 2018, 21:36:28 »

Да, Владимирыч, именно перхоть.
Есть такие люди, которые не понимают ни в космосе, ни в атомах, ни в государственном управлении, ни в геополитике. Но при этом они ловкие приспособленцы и интриганы, при этом начисто лишённые каких-то там моральных норм. Вот Хрущёв, он как раз такой. Робот с приоритетной программой дорваться до власти, всё остальное вторично. Робот с руками по локоть в крови.
Именно благодаря ему (и его перевороту, конечно же) судьба Союза ССР была предрешена. А его последыши, сбросившие и его (всё таки Хрущёв был чересчур активный, сам не сидел на месте и другим не давал), продолжили его курс к развалу.

Ну, молитесь на таких, если оно Вам мило.

у меня на ногах и руках 20 штук пальцев  Подмигиваю
так я с тех ваших"перхотных"времен  не смогу набрать врагов народа которые были на слуху а теперь мне блокнота не хватит!!! ОМГ

не будете же вы утверждать что ворья было раньше больше!  Подмигивающий

а сейчас элитные кабаки забиты безнаказанностью!! вот это и есть "перхоть " по моему!!

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #36 : 18 Февраль 2018, 01:02:52 »

Хрушёв, конечно, тоже мясорубку покрутил, но делал это, как я понимаю, из самосохранения. Сам по себе он кровожадным не был. Режим при нём смягчился, стал более человечным. Это его большой плюс. А в светлый образ Берии я не верю. Без колебаний выбрал бы из них Хрущёва. Это был такой ли, сякой ли, но человек. А в Берии мне упырь мерещится.

Добродушный Хрущёв и кровожадный Берия, это лишь навязанные образы. Раскрыл бы хрущёвский заговор Берия, и образы были бы окрашены совсем другими эмоциями. Да и история была бы другая, и СССР, скорее всего, был бы жив и здоров, а мы и знать бы не знали о каком-то культе личности. 

Но речь сейчас об образах, которые окрашивает нам под свои нужды победитель. Это точь-в-точь так же, как и в манипуляциях при демократическом устройстве. Кто владеет СМИ, тот ВСЕГДА вбивает электорату в башку выгодные ему образы.

И, главным образом по этой причине, демократия невозможна.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #37 : 18 Февраль 2018, 10:58:43 »

А что Сталин был кровожадным?
Время и обстоятельства ДИКТОВАЛИ поступать именно так, а не иначе.

Хрущеву хорошо было быть добреньким, на всем готовом. Но и он заговор проворонил...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #38 : 18 Февраль 2018, 14:30:19 »

Так и Сталин до этого уже был на готовом, но опять какое-то дело врачей затевалось. Опять бы головы полетели не пойми зачем. Каков поп, таков и приход.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #39 : 18 Февраль 2018, 17:04:56 »

Время и обстоятельства ДИКТОВАЛИ поступать именно так, а не иначе.

Любимое оправдание мерзавцев всех времён и народов. И Гитлеру, и Пол Поту, и истребителям индейцев время и обстоятельства ДИКТОВАЛИ поступать именно так, а не иначе.

RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #40 : 18 Февраль 2018, 23:15:55 »

Это ещё что. Вон при Сталине вся страна сверху донизу кишела шпионами, диверсантами и контрреволюционерами, сажать не успевали. Троцкий и тот врагом оказался. Ладно Ленин умер, а то, наверно, и его бы посадили. За преступную близорукость в выборе соратников. Набрал одних врагов революции, понимаешь. Интересно, чьё задание выполнял? Думаю

Но сам-то Сталин не виноват в терроре, это злые бояре распоясались. Вон RVV не даст соврать. Потом он, видимо, проснулся и из Грузии доброго боярина вызвал, тот навёл порядок. Хотя ведь и тот потом шпионом оказался. Близоруким Сталин был, не лучше Ленина. Думаю
Так может, таких вот и сажали, как вышеобозначенный дагестанец от культуры?
Я думаю, воскресни сегодня Сталин и начни он путинских чиновников сажать и расстреливать - народ будет бурно аплодировать...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #41 : 19 Февраль 2018, 09:50:33 »

Так и Сталин до этого уже был на готовом, но опять какое-то дело врачей затевалось. Опять бы головы полетели не пойми зачем. Каков поп, таков и приход.

На чем готовом? Все с нуля делалось.
А дело врачей - темная история... одни евреи против других евреев затеяли...

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #42 : 19 Февраль 2018, 09:54:38 »

Любимое оправдание мерзавцев всех времён и народов. И Гитлеру, и Пол Поту, и истребителям индейцев время и обстоятельства ДИКТОВАЛИ поступать именно так, а не иначе.

Кого это Сталин истреблял?

Нужна была ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, нужно было победить ГОЛОД, нужно было ВЫСТОЯТЬ в войне... интересы отдельных единиц или интересы общества?

ВЕКТОР движения общества и во имя чего действует власть - это главное и качественное отличие между Гитлером, Пол Потом и Сталиным.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #43 : 19 Февраль 2018, 12:58:45 »

Так может, таких вот и сажали, как вышеобозначенный дагестанец от культуры?
А он что, шпион, диверсант, заговорщик? Не, не сходится.

Я думаю, воскресни сегодня Сталин и начни он путинских чиновников сажать и расстреливать - народ будет бурно аплодировать...
А я не буду. Потому как берега опять будут потеряны и пойдёт свистопляска с сотнями шпионов и диверсантов. Такой хоккей мне не нужен.
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #44 : 19 Февраль 2018, 12:59:52 »

На чем готовом? Все с нуля делалось.
А дело врачей - темная история... одни евреи против других евреев затеяли...
Ну вот, так и знал. Ведь понятно, о каком времени речь, если дело врачей. Тяжело с вами.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в: