Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Июль 2020, 08:50:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будущее России  (Прочитано 12199 раз)
RVV
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #285 : 20 Октябрь 2019, 14:35:51 »

Сергей Лукьяненко

Вот стоило только порыться в "Яндекс-дзене", почитать статьи, которые люди пишут о литературе, жизни, космосе, оружии, политике - как овладел жесточайший приступ мизантропии.
Я понимаю, конечно, что изрядная часть людей - идиоты. Но без интернета это было не так заметно. А уж когда всех желающих позвали самовыражаться и творить, тут-то и выяснилось, что чем индивидуум примитивнее и глупее, тем с большой активностью он продвигает свои заметки "О смысле жизни", "О том как всё было в СССР - мне бабушка правду рассказала", "Зачем в армии нужны пушки", "Как из говна сделать повидло" и прочие, прочие, прочие имитации умственной деятельности.

СССР, кстати, при всех своих минусах (были, были, уж простите) пинками и затрещинами заставлял массы развиваться. Всё равно, конечно, идиотов хватало, но средний ай-кью по палате был выше. А вот современные российские власти, посмотрев как угробили СССР "умные" обыватели, вполне логично решили - "надо позволить идиотам быть идиотами".
Так что возникает сильное подозрение, что мы находимся на этапе окончательного разделения социума на элоев-морлоков, умных-тупых, развивающихся и деградирующих. Все прошлые разы в истории человечества это кончалось красочным твистом и массовым кровопролитием. Но учитывая нынешние успехи психологии, физиологии и фармакологии - в этот раз ситуация может и закрепиться.

====================================

Считаю, что ситуация уже закрепилась, но это точно не навсегда. Рванёт-с. Нынешние правители и их холуи, может быть, и подохнут своей смертью, а вот их детей и внуков на вилы поднимут. Кровищи будет...  ОМГ

ЗЫ
"Можно обманывать некоторых, или обманывать всех в каком-то месте и в какое-то время, но нельзя обманывать всех повсюду и во все века"©Дени Дидро, 1754 г.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #286 : 20 Октябрь 2019, 23:10:07 »

Российская медицина для "чайников".

А я в свою очередь хочу развенчать мифы о работе медсестер в больнице.
1. Медсестра НЕ ОБЯЗАНА выносить за вами говно, менять вам обосраный памперс, постельное белье, готовить вам чай и т.д. Более того: это вообще никогда не входило в ее обязанности. Этим занимаются палатные санитарки. Но их сократили в рамках маразмизации. Или перевели в уборщицы. Кто должен ухаживать за больными? А никто, НИКТО! Ну, или вы сами. Медсестрам за это не платят, никаких санитарских они давным-давно не получают, т.к. должности санитарки в больницах НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.
 bad Пациентам детских больниц: медсестра не обязана развлекать ваших дитачек и гулять с ними по больничному двору, потому что "погода хорошая". Это была обязанность воспитателей. Но их тоже сократили. Кто в детских больницах занимается детьми? НИКТО! Медсестры только смотрят, чтобы все дети на местах были. Остальное - ваша забота, господа родители. Все претензии к Солнцеликому, Голиковой, Медведеву - они проводили маразмизацию, вот пусть идут судна выносить и с детьми гулять.
2. Медсестра возит пациентов только в оперблок и обратно. На разного рода процедуры и обследования возить лежачих больных должны санитары, которых тоже нет. Кто должен возить пациентов по больнице? Спросите об этом Голикову, Путина, Медведева...
3. Медсестра НЕ отвечает за состояние отделения. Врач, кстати, тоже. Так что все свои претензии по поводу старых неудобных кроватей, невкусной еды, отсутствия в палатах кондишена и телека сразу несите зам главврача по АХЧ. Это его зона ответственности. Он получает в месяц 300 000, вот пусть вам кондей в палате устанавливает и еду из ресторана заказывает.
4. Медсестра юридически не имеет права обсуждать с пациентами назначения врача, результаты ваших анализов и исследований. Не надо лезть к ней с вопросами типа "что показал мой анализ кала?", или "а зачем врач назначил мне эти синие таблеточки". Она вас пошлет в ординаторскую и будет права. Поэтому идите с этими вопросами туда сразу.
5. Вы не поверите: медсестра в течение рабочего дня имеет право на часовой перерыв. Поэтому если она пошла поесть, не надо исходить на говно от возмущения, что "МЕДСЕСТРА ЧАЙ СЕЛА ПИТЬ!!!"  crazy Имеет право! Она не зомби, в отличие от большинства пациентов, чужими мозгами не питается.
Господа пациенты! Просто помните, что в больнице лечат, а не обслуживают. И вы не клиенты, а пациенты. И прав всегда врач. А обслуживать вас будут в ресторане.

Жёстко, но зато честно...  Курю

ЗЫ
https://i.postimg.cc/rpWGyGrQ/image.jpg

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #287 : 22 Октябрь 2019, 11:55:31 »

Ах, как выгодно быть профессиональным патриотом на едросовском окладе!

https://i.postimg.cc/ZYDm4W2D/image.jpg

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #288 : 24 Октябрь 2019, 21:21:19 »

А это карма!

Елена Малышева работает на Первом канале, была двумя руками за повышение пенсионного возраста, недавно вообще заявила, что пенсионный возраст надо и для мужчин, и для женщин поднять до 70 лет. Ей 58, вчера её госпитализировали с гипертоническим кризом.

ЗЫ
Я был уверен, что её не меньше 70. Судя по морде лица...

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #289 : 28 Октябрь 2019, 22:44:01 »

Я думал, что путиноиды давно пробили дно. Но тут снизу постучала Скворцова... Курю

Вопрос об эвтаназии в России должно решать население, заявила Скворцова
10:32 28.10.2019 (обновлено: 10:59 28.10.2019)

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Вопрос о разрешении эвтаназии в России должно решать само население, при этом необходимо учитывать, что есть и иные способы избавления от страданий - оказание паллиативной помощи, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
"Я не буду прогнозировать, как вопрос будет решаться в нашей стране, само население должно будет решить готово оно на это пойти или нет", - сказала Скворцова в эфире радио "Комсомольская правда".

Она отметила, что в разных странах вопрос разрешения эвтаназии решается референдумом, поскольку на это влияет, в том числе и религия. Кроме того, существуют другие способы избавления от страданий - оказание паллиативной помощи, подчеркнула министр.
По ее словам, в некоторых странах, где разрешена эвтаназия, есть случаи злоупотребления этим правом.

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #290 : 29 Октябрь 2019, 20:02:45 »

Я думал, что путиноиды давно пробили дно. Но тут снизу постучала Скворцова... Курю

Вопрос об эвтаназии в России должно решать население, заявила Скворцова

https://i.postimg.cc/MZgdh9jX/image.png

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #291 : 06 Ноябрь 2019, 17:37:42 »

Восторженный репортаж об 11-метровых квартирах за 3,13 млн руб.

То есть, это советская "гостинка", так ругаемая всеми ныне успешными турбо-запутинцами. Только "гостинки" всё-таки были чуток побольше по размеру (12-14-16 кв.м., насколько я помню), да плюс ещё давались бесплатно. А потом, с увеличением семьи, вместо "гостинки" давалась квартира. Тоже бесплатно...

ЗЫ
Не понял в принципе смысл этих компакт-гробиков. Предположим, что у меня есть 3,13 млн руб. и я хочу купить квартиру в Москве. Ну, так я же не какой-то там дебилвосторженный турбо-запутинец, я сначала посмотрю сайты объявлений. Например, если открыть Авито, то там сразу выпадают предложения в 2 раза дешевле и в 3 раза больше по площади.
В чём прикол?

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #292 : 07 Ноябрь 2019, 00:02:52 »

Когда говорят, что русский язык засорен, почему-то все подразумевают сразу нецензурную брань.

Вот что скажу: ребята, мат в наше время (да и не только в наше, а вообще) зачастую единственный способ нашим людям жить, выживать и растить детей. Чтобы язва не сразу в двадцать, а всё-таки ближе к сорока.

Самое поганое, что есть сегодня в языке - это новояз, на котором говорят, кстати, либеральные любители Украины и члены нашего уважаемого правительства. Эксперты.

Все эти "тренды", миллениалы", "зумеры" - для чего?

Потому что иначе надо будет сказать: "Благодаря удачной работе наших любимых наследников Гайдара в правительстве наш экномический рост в 2019 году составит в лучшем случае 0,8 процента - но и в это никто особо не верит. Так что у ваших детей нет и не будет возможности покупать даже самые порчуганские хрущобы на окраине. Даже в ипотеку. Поэтому мы в столице начали предлагать им пеналы по 11 квадратов без возможности прописки по роскошной цене 350 000 руб. за квадратный метр. Всего 6-8 месяцев без еды и других трат - и вот уже этот желанный метр у вашего взрослого ребенка в кармане".

Вместо этого говорят: "Общемировые тренды показывают, что структура потребления миллениалов и зумеров меняется от пристрастия к собственности до предпочтения аренды. Вдобавок, новое поколение выбирает микроквартиры, где есть только спальное место, потому что предпочитает проводить всё своё время в сообществах, в коворкингах и антикафе, а рынок чутко улавливает эти тенденции".

Ну, и как тут не материться? Надо, иначе как оставаться в добром расположении духа.

©Ольга Туханина

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #293 : 21 Ноябрь 2019, 12:15:27 »

Что, всего месяц подождать осталось? Да не вопрос, подождём, конечно.  yes

Путин: Россия полетит на Марс и Луну в 2019 году

https://www.youtube.com/watch?v=UTbllrCQY38
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UTbllrCQY38" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UTbllrCQY38</a>

Очень удачно, что как раз близится завершение ещё одного судьбоносного указа Путина - подготовить к 202 году 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Уж теперь-то, с этими-то местами, полёт на Луну и на Марс просто неизбежен... yes

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #294 : 23 Ноябрь 2019, 20:39:43 »

О... старый добрый форум Кургана... живее всех живых?... RVV, дорогой... ну что же у вас совсем нет собеседников? понимаю, что с собой любимым собеседовать приятно, но... где наши старые добрые друзья?
вижу, что некоторые из знакомых посещают здешние места...ну да... вполне понимаю, чувства завсегдатаев... жаль бросать места, куда вложены и душа и время... малая родина по сути...
как живёте-можете? не помню, к сожалению, из какого вы района? - катайского? как там у вас новый губер "работает на курганскую область"Непонимающий?? ))))... похоже бедолага в полном одиночестве )))

<<...Быть Добру!!!..>>
RVV
Модератор

Награды
« Ответ #295 : 24 Ноябрь 2019, 12:37:39 »

Хроники "вставания с колен". Это уже прорыв, или пока только рывок?

Новосибирцу с потерей слуха и зрения выдали инвалидность после письма Путину, но потом отобрали

Новосибирцу с потерей слуха и зрения выдали инвалидность после письма Путину, но потом отобрали
21 Ноя 2019, 12:19
Житель Новосибирска Павел Некрасов частично потерял слух и зрение из-за перенесенной доброкачественной опухоли. Медицинская комиссия отказала ему в инвалидности, но после того, как он обратился к Владимиру Путину, инвалидность установили. Но в 2019 году ее отобрали, и теперь молодой человек не может льготно учиться в вузе — вместо этого ему предложили делать «закладки».

Павлу Некрасову девятнадцать лет. В 2016 году он обратился в районную поликлинику с головными болями, но врачи ничего не заподозрили. Вскоре у Некрасова начал пропадать слух, тогда невролог отправил его на МРТ — результаты показали доброкачественную опухоль мозга. В нейрохирургическом центре подтвердили диагноз и поставили подростка на квоту, а через десять дней сделали операцию. После нее Некрасов провел полтора месяца в реанимации.

«Весь одиннадцатый класс ушел на восстановление, — рассказал Тайге.инфо Некрасов. — За эти полтора месяца у меня атрофировалось зрение и слух. После нейрохирургии перевели в областную больницу, оттуда уже выписали домой. Стал разрабатывать лицевой нерв и потихоньку вставать, выходил на прогулки, понемногу увеличивал расстояние, стал самостоятельно добираться до школы и до поликлиники, сейчас могу даже бегать недолго».

У молодого человека атрофировались слуховой и зрительный нервы. Одно ухо совсем не слышит, левый глаз не закрывается.

За время долгой реабилитации Павел хорошо выучил английский. Он мечтает стать врачом-генетиком, но поступить в медицинский вуз на льготных условиях не может, потому что у него отобрали инвалидность.

Руководителю бюро по присвоению инвалидности в Новосибирске купят машину за 1,7 млн

«После выписки из больницы я еще был несовершеннолетним, и мама сразу подала документы на выдачу инвалидности. Комиссия по МСЭ мне отказала и сослалась на то, что процесс восстановления еще не закончился. Тогда мама написала письмо [президенту РФ] Владимиру Путину. После нашего обращения проверили районную поликлинику и нейрохирургический центр. В итоге поставили третью группу инвалидности», — уточнил Некрасов.

Когда молодому человеку исполнилось 18 лет, его попросили заново пройти процедуру получения инвалидности. Комиссия по медико-социальной экспертизе (МСЭ) снова отказала ему в третьей группе.

«Они объясняют это тем, что опухоль удалили и опасности больше нет. Мне сказали: „У тебя есть еще один глаз и еще одно ухо“, — вспомнил Павел. — А кто меня возьмет на работу с такими данными? В отделе занятости ответили, что раз инвалидности нет, то они не будут обращать внимание на мои проблемы».

В сентябре 2019 года Некрасов написал второе письмо Путину, но ответа не последовало. Вскоре у семьи начались проблемы с деньгами, и Павел стал искать работу. Единственным местом, куда он смог устроиться стала доставка еды: «Однажды мне даже на почту пришло письмо с предложением закладывать наркотики по городу. Все, что я зарабатываю в доставке, идёт на оплату врачей. В поликлинике ко мне даже подойти боятся, говорят: „Откуда чудо такое пришло с такими болезнями“ и ничего не могут сделать».

Павел хочет поменять работу, потому что с глазом, который не закрывается, очень сложно долго находиться на морозе. «В одной из клиник мне сказали, что нерв еще может восстановиться, и проблему с тем, что глаз не закрывается можно решить, но видеть им нормально я не буду уже никогда. На левое ухо тоже навсегда глухим остался», — объяснил он.

Мать Павла Некрасова обращалась к новосибирскому губернатору Андрею Травникову, после чего юношу пригласил врач поликлиники и объяснил, что ничего сделать нельзя. Некрасову не выдают и бесплатно положенные капли, потому что они не входят в перечень жизненно-важных препаратов.

«Мама ходила в соцзащиту. Там ей сказали: „Вам что, вещи нужны? Что вы от нас хотите?“», — вспоминает Павел.

Сейчас главная цель Павла Некрасова — вернуть инвалидность и решить, как дальше проходить реабилитацию. Он готовится к экзаменам для поступления в медтехникум, но уточняет, что ему важно получить именно высшее образование, а не «рабочую специальность».

Ирина Беляева, Алина Кравченко

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #296 : 29 Ноябрь 2019, 14:40:52 »

Губернатор-коммунист или единоросс, кто эффективнее?
Сравниваем:

https://i.postimg.cc/ZYNdtd99/image.jpg

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #297 : 10 Декабрь 2019, 14:13:03 »

Жаль, что доцент поскромничала и не сказала, а из каких регионов поступили в МГУ эти чудо-отличники, жаль.
Нет, я догадываюсь, конечно, но хотелось бы полной ясности...  Курю
И да, я считаю, что надо поздравить Единую Россию в целом и лично дорогого Владимира Владимировича с их очередным рывком и прорывом на пути к поставленной цели - дебилизации элохтората в России.

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

— То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.

RVV
Модератор

Награды
« Ответ #298 : 22 Декабрь 2019, 13:47:19 »

Тут в интернетах появилось видео, где человек, очень похожий на путинского назначенца на врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева (только в погонах ещё не генерал-майора, а всего лишь подполковника) без азарта, но старательно сосёт член у какого-то тоже "типа офицера" (судя по рукаву форменной рубашки обслуживаемого). Моментально появилось опровержение - дескать, на этом видео вовсе и не Кобзев, а начальник СПСЧ-14 специального отдела 6 ФГКУ специального управления ФПС 3 МЧС России подполковник внутренней службы Мусин Рафаэль. Тоже подполковник, и мордально похож, так что хрен его знает, кто из них сосёт - Кобзев, или Мусин, или оба сразу...
Мне, в общем-то, похрен. Вот только, если врио иркутского губернатора не сосун - то почему он не требует официального расследования, которое могло бы хоть как-то спасти его честь? Если там снимался не Кобзев, значит, это провокация против него?
Но ведь съёмка проводилась два года назад, когда Кобзев был одним из тысяч чиновников даже не первого ряда. Кто тогда мог предвидеть, что Кобзев с лёгкой руки Путина пойдёт на взлёт и на него понадобится компромат?

https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw</a>

Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #299 : 22 Декабрь 2019, 15:03:00 »

должность насосал Веселый

а еще говорят миллиардеров добавилось!  Улыбка не спят люди!

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23   Вверх
  Печать  

Перейти в: